Jump to content
Форум PS4N.RU

F.A.Q. Подключение PS3 к интернету


Recommended Posts

[quote name='ALEXSYS' post='55958' date='23.12.2008, 16:45']а как подключить псз к нету чтоб было комп и пс3 в сети вместе. До этого комп подключен АDSL Router D-link DSL-500T я просто Ethernet кабель перетыкал.А тут недавно купил 5 портовый свитч D-link Des-1005D как его подрубить[/quote]
И так на адсл модеме выставляеш сетевой адрес своей домашней сети вида 192.168.x.y.
компьютеру и плойке задаёш ИП вида 192.168.x.y1 и 192.168.x.y2.
В настройках компьютера и соньки прописываеш модем 192.168.x.y как маршрут по умолчанию.
Все кабеля от домашних устройств заводиш на 1005 длинк (насколько мне известно все порты у него равноправные).
И всё должно работать
Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote name='ZwerPSF' post='56196' date='24.12.2008, 10:40'][url="http://www.sonyps3.ru/forum/archive/index.php?t-1381.html"]http://www.sonyps3.ru/forum/archive/index.php?t-1381.html[/url]
По своему опыту... если у тя кабель инета сразу в соньку и у тебя не статический айпи, то будет НАТ3. Чтобы сделать НАТ2 тебе нужно у провайдера купить статический ай-пи... это не дорого - смотря какой провайдер...
Если у тя есть Роутер - в него включен кабель инета а из него уже идёт кабель в ПК и в Соньку... то должен быть НАТ2 сразу же по идее... т.к. ты должен был задать (или ДХЦП роутера выдал) ай-пи из разряда 192.168.X.X. Если чё не так - читай темку выше.
Роутер ваще оптимальнейший вариант избавиться от сетевых проблем... если хороший роутер =) да и вай-фай точка дома не помешает =)[/quote]

Так я сделал все что там говориться все равно не((((Так у меня и стоит вай-фай
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Не могу подключить соньку к нету. :rolleyes:
Интернет раздается через роутер D-Link DIR-400 (DHCP включен). Два ноута и домашний комп подключены через роутер и все норма, а сонька видит сетку (использую медиасервер Twonkey), а при попытке залезть в нет выскакивает ошибка 80710102.

Может кто знает решение данной проблемы. Спасибо. :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='E.V.Gen' post='89281' date='26.3.2009, 11:40']Не могу подключить соньку к нету. :rolleyes:
Интернет раздается через роутер D-Link DIR-400 (DHCP включен). Два ноута и домашний комп подключены через роутер и все норма, а сонька видит сетку (использую медиасервер Twonkey), а при попытке залезть в нет выскакивает ошибка 80710102.

Может кто знает решение данной проблемы. Спасибо. :rolleyes:[/quote]
в наши дни поиск не кто не отменял
"
80710102 — Конфликт IP адресов: в вашей локальной сети находится устройство с таким же IP адресом как у вашей PS3. Попробуйте поменять адрес приставки или найдите это устройство и поменяйте IP-шник там. Так же возможно, что приставка не может соединиться с маршрутизатором (router). Попробуйте перезагрузить маршрутизатор: выключите и через несколько секунд включите питание.
"
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
[quote name='CrunkPlaya' post='37991' date='9.10.2008, 16:39']оххохохохох)))))
не покупая всяких роутеров.просто взял инет кабель вынул из компа и вставил в соньку-всё заработало без проблем(тьфу тьфу тьфу).зарегился,скачалось пару каких то прог и всё-я в гта онлайн)))
п.с. спасибо [b]x00374[/b]!!!![/quote]
слушай я походу ещё чайнее чайнек чем ты ПОМОГИ ты когда кабель на прямую вставил опиши подробно что ты на PS3 делал только поподробнее
Link to post
Share on other sites
решил тоже тут написать, вроде народ активно обсуждает. а то я создал тему отдельную, со своей проблемой, но видимо из за обилия текста, мало кто смог меня понять.
напишу тут в кратце.
Имеется : модем Dlink 2300U , роутер Dlink 604UP , PS3 и комп.
провайдер - Авангард , 2мб\с , дополнительный IP .
Юзаю авангард где то с января. первое время все путем. но уже около 2-3 недель появилась проблема.
примеры :
вариант 1. включена одна сонька.подключена к интеу, к стору тоже подключение есть. захожу в браузер. допустим начинаю скачивать видео( любое, допустим из игры ). жму *выполнить в фоновом режиме* . начинается закачка. НО ! пока идет закачка, я не могу открыть ни одну страницу в браузере. как только нажму на паузу закачки, страница загружается.
вариант 2. все тоже самое, но при загрузке файла и попытке открыть страницу - вылетает стор ( пишет -* выведен *)
еще при таких вылетах из стора , пишет ошибку 80710102 ( конфликт адресов )
в адресах я уверен. конфликтов быть не может. настраивал модем и роутер разными способами.
еще такая же фигня, когда включен и комп и сонька. на чем то одном всегда инет будто пропадает. даже разрывается соединение.
короче писал в службу поддержки Аванагр. - сказали это не от них зависит.
писал на форуме Dlink. дали пару советов- всеравно не помогло.

кто что думает?лично я все же грешу на Авангард..
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
а кабель нужно покупать специализированный для ПС3? (извиняюсь, я вообще в этом деле новичок, но ооочень хочется имень инет на ПС3)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Паприка' post='128387' date='23.8.2009, 1:12']а кабель нужно покупать специализированный для ПС3? (извиняюсь, я вообще в этом деле новичок, но ооочень хочется имень инет на ПС3)[/quote]
подходит любой сетевой кабель.на личном опыте выявил что для пс3 разници нет вообще какой сетевой шнур.
Link to post
Share on other sites
Здраствуйте. Прошу меня простить если я не по теме, просто я ещё Соньку не приобрел, но вот планирую ну и разумеется хочу сразу всё выяснить, чтоб потом просто наслаждаться. Так вот - я живу в Украине.... и недавно где-то в интернете вычитал, что если определённой странны нету в официальном списке поддерживаемых стран (а Украины там нету это факт) то подключиться к сети не получится :aniem018: правда ли это или может если зарегестрироваться например на Россию, то может получится :aniem013: Если кто-нибудь знает - прошу подскажите!
Заранее благодарен......................................................................
............................Александр
Link to post
Share on other sites
[quote name='lost_hellgast' post='128582' date='24.8.2009, 3:07']Здраствуйте. Прошу меня простить если я не по теме, просто я ещё Соньку не приобрел, но вот планирую ну и разумеется хочу сразу всё выяснить, чтоб потом просто наслаждаться. Так вот - я живу в Украине.... и недавно где-то в интернете вычитал, что если определённой странны нету в официальном списке поддерживаемых стран (а Украины там нету это факт) то подключиться к сети не получится :unsure: правда ли это или может если зарегестрироваться например на Россию, то может получится :) Если кто-нибудь знает - прошу подскажите!
Заранее благодарен......................................................................
............................Александр[/quote]
зарегайся на любую другую страну и играй без проблем.
Link to post
Share on other sites
Привет Чуваки :-D !
В интернет с соньки выхожу через PC ,а в PC стоит 3G модем от МТС
и вот собственно вопрос
Я понимаю что если в соньку его подключить то он работать не будет ,ну только если Linux,а мне он пока не нужен!
А может есть какой нибудь переходник... ну как бы обьяснить...типо с USB в Ethernet кабель ?
Впринципе всё и так отлично,но ком шумит как реактивный самолёт !!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='ALEXSYS' post='130139' date='28.8.2009, 16:41']легче модем изпользовать чем комп гонять[/quote]
Факт!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Имеется кабельный модем, свитч D-LINK DGS-1005D, сонька и комп. Как сделать чтоб и-нет работал на обеих машинах? На компе через свитч и-нет работает прекрасно, а на соньке фиг, даже когда подключаю через свитч одну соньку и-нета всё равно нет, вылетает ошибка DNS (80710102), а если подключать соньку напрямую от модема то всё збз!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Perdomanokl' post='133513' date='13.9.2009, 19:17']Имеется кабельный модем, свитч D-LINK DGS-1005D, сонька и комп. Как сделать чтоб и-нет работал на обеих машинах? На компе через свитч и-нет работает прекрасно, а на соньке фиг, даже когда подключаю через свитч одну соньку и-нета всё равно нет, вылетает ошибка DNS (80710102), а если подключать соньку напрямую от модема то всё збз![/quote]


[url="http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=4894"]http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=4894[/url]

ошибка ДНС (80710102) ничего конкретно не означает. Диагностических данных - чуть. Настраивай методом тыка.
Link to post
Share on other sites
Для пользователей AKADO, не имеющих ни файфай, ни роутера, и стесненных в средствах.

Мое решение:
1) [url="http://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=changemac"]меняем мак адрес компа[/url] на мак адрес плойки
2) втыкаем сетевой кабель
3) подключение - на автомате, соединение - проводное
4) вуаля - PS3 - c интернетом.

Единственный минус - провод туда-сюда кидать.
Голь на выдумку не Шарль!
Link to post
Share on other sites
[quote name='CaptainIgorek' post='133873' date='15.9.2009, 7:22']На компе?[/quote]
ну да! что подключишь на всём и будет динамический ип будь то сонька, комп и т.д. как я понимаю. или я ошибаюсь?
Link to post
Share on other sites
Если у тя динамический Айпи на компе и он выходит в интернет, то значит у тя запущен сервис DHCP на свитче.
А если у тя статический Айпи на компе, то скорее всего DHCP не работает, соответственно надо в самой соньке тогда жестко прописать Айпишник.
Link to post
Share on other sites
[quote name='CaptainIgorek' post='133962' date='15.9.2009, 16:01']Если у тя динамический Айпи на компе и он выходит в интернет, то значит у тя запущен сервис DHCP на свитче.
А если у тя статический Айпи на компе, то скорее всего DHCP не работает, соответственно надо в самой соньке тогда жестко прописать Айпишник.[/quote]
значит DHCP запущен! жёстко это имеется ввиду вручную? это я пробовал но всё равно не помогает! получение МП адреса - успешно, а навторой строчке : соединение с инетом - не удалось! а айпи надо прописывать тот же как и на компе?
Link to post
Share on other sites
[quote name='CaptainIgorek' post='134031' date='15.9.2009, 22:22']нет[/quote]
а какой тогда? если выставляю на соньке чтобы всё автоматически определялось, то она даже ИП адреса не получает!
может быть это о чём нибудь скажет : [img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090916/9vPV5LR24h.jpg[/img]
или мне поможет только рутер?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Perdomanokl' post='134097' date='16.9.2009, 17:44']а какой тогда? если выставляю на соньке чтобы всё автоматически определялось, то она даже ИП адреса не получает!
может быть это о чём нибудь скажет
или мне поможет только рутер?[/quote]

Ты пробовал это [url="http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=4894"]http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=4894[/url] ?

У меня была такая же фигня в точности, как и у тебя. Попробуй всяко, потом отпишешь что и как.


МОИ НАСТРОЙКИ ПС3

соедниение проводное
дуплекс - авто
IP 192.168.0.5
MASK 255.255.255.0

router 192.168.0.1 - (этот айпишник был по умолчанию в сетевухе 2, к которой комп подключен к пс3)
DNS 208.67.222.222 - волшебный DNS :)
DNS 2 208.67.220.220 - волшебный DNS 2 :aniem004:

MAC 00 1F A7 20 C5 19 - это твой лично :)

MTU авто
прокси не использовать
UPnP не доступно


Прочитал, что наша с тобой проблемка в том, что у провайдера DNS-ы тупят (то ли файерволы, то ли - х.е.з.) А вот эти DNS-ы гудовые. Дай Бог им здоровья :)
Link to post
Share on other sites
в том то и дело что от днс всё зависит если по двум сетевухам подключаешся
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...