Jump to content
Форум PS4N.RU

Проблема с запуском PS4


Guest DeepG

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Приобрел PS4 европейку (прислали из Европы, соответственно никакой гарантии нет).

Обрадованый новым приобретением консоли, подключил ее запустил с первого раза, настроил профиль и как полагается решил обновить прошивку  до последней.... Процесс пошел, я вышел покурить, но жена решила что пока там идут непонятные циферки на экране она сможет посмотреть 5 минут своего любимого сериала) Когда я вернулся, попросил ее вернуть обратно то что было и тут же впал в ступор: на канале HDMI к которому была подключена консоль горела надпись "Нет Сигнала", а индикатор консоли ласково мигал синим светом, вместо того что бы как полагается гореть белым! Консоль я как советуется выключил, и включил сново, но к моему сожалению надпись Нет сигнала отказывалась меняться на долгожданную эмблему PS! Консоль я отложил до следующего дня.

 

Когда на следующий день попытался включить консоль, предварительно почитав в инете возможные причины этого конфуза, раза с третьего она у меня таки запустилась в Безопасном режиме! Во избежание каких либо проблем я Инициализировал консоль, перезапустил ее и приступил к повторной настройке учетной записи! Но даже не дойдя до конца настройки экран телевизора погас и начал издавать жужащий звук!

После этого мне еще раз удалось запустить консоль но на середине настройки (но уже на другом пункте), ТВ позас и зазужал!

 

После этого сносил я свое "горе" в сервисный центр которые занимаются ремонтом PS но спустя два дня они мне отзвонили и сказали, что не сталкивались еще с такими проблемами на PS4, железо мол в порядке, скорее всего программный сбой, но средств для исправления неполадки у них нет(

 

Если есть на форуме специалисты которые смогут дельным советом или идеей помочь мне воссоединится с моей свеже-приобритенной но еще девственной консолью, пишите в теме! За мной не заржавеет, отблагодарю помощника)))

 

С Уважением Александр


Перечислю действия которые я пробовал, что бы былол понятней:

- инициализация консоли

- замена HDD

- другой HDMI

- разбирал, вынимал батарейку на 5 минут

Link to post
Share on other sites

Было у друга твкое. Ввели в Безопасный режим и отказались исправлять ошибки.

Что тут не знай.

Замена десткого как вариант. Опиши что как с ним не получилось.

Link to post
Share on other sites

Первым делом пихнуть другой жёсткий диск. Ну и кабель ХДМИ другой попробовать хотя дело, наверное, не в нём судя по описанию проблемы.

Link to post
Share on other sites

Было у друга твкое. Ввели в Безопасный режим и отказались исправлять ошибки.

Что тут не знай.

Замена десткого как вариант. Опиши что как с ним не получилось.

 

Немного не понял ответа( Если не сложно поясни решили проблему или нет?

В Безопасный режим у меня не входит, пробую по инструкции но все равно при старте индикатор мигает синим и на ТВ пишет Нет Сигнала.

 

Буквально после написания поста попробовал перейти к координальным действиям!

Вооружившись отверткой, ютубом и опытом в разборке ноутов начал разбирать разбирать ПС4. Идея была следующая: Как в любой ЭВМ там должно быть ПЗУ, которое питается от батарейки, если ее вынуть то ПЗУ собьется в дефолт!

В общем попробовал я и этот вариант, но к сожалению такой шаг тоже ни к чему не привел(

 

 

Первым делом пихнуть другой жёсткий диск. Ну и кабель ХДМИ другой попробовать хотя дело, наверное, не в нём судя по описанию проблемы.

 

Как писал выше жесткий менял. Ставил отформатированный с ноута (320 ГБ, NTFS), HDMI тоже пробовал другой, и порты 4 из 4 имеющихся попробовал!

 

Если кто может опишите практические шаги для ввода консоли в Безопасный режим, может я что-то не так делаю!

Link to post
Share on other sites

Да, как горела надпись и синяя полоса зажали кнопку выключения, потом держали при включении пока не зайдет в Рекавери. При предложении Инициализировать (Это может занять несколько часов), мы отказались. Приставка потупила немного и включилась. Дальше все отлично.

 

Я думаю, это баг прошивки такой косячный. Если сможешь все в ноль ребутнуть - удачи. У нас таких скиллов не было.

 

Но факт факапа Сони - на лицо!!

Link to post
Share on other sites

Пробовал прошивку заново поставить? - http://ru.playstation.com/ps4initialise/

В безопасный режим вход - "Нажмите и удерживайте кнопку питания не менее семи секунд. Система PS4 запустится в безопасном режиме."

Link to post
Share on other sites

Пробовал прошивку заново поставить? - http://ru.playstation.com/ps4initialise/

В безопасный режим вход - "Нажмите и удерживайте кнопку питания не менее семи секунд. Система PS4 запустится в безопасном режиме."

 

Итак новости с фронта:

 

Только что таки ПС4 сжалилась надо мною и запустилася в безопасном режиме! Я на радостях сделал флешку как написано в инструкциях.

Выбрал Restore System from USB device она мне написала Please wait... Потом на ТВ исчезло изображение (правда без раздражающего звука как раньше), индикатор горел белым, но никаких признаков жизни консоль не подавала совсем! Я ее выключил, а при включении она опять начала мигать мне синим цветом(

Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Приобрел PS4 европейку (прислали из Европы, соответственно никакой гарантии нет).

Обрадованый новым приобретением консоли, подключил ее запустил с первого раза, настроил профиль и как полагается решил обновить прошивку  до последней.... Процесс пошел, я вышел покурить, но жена решила что пока там идут непонятные циферки на экране она сможет посмотреть 5 минут своего любимого сериала) Когда я вернулся, попросил ее вернуть обратно то что было и тут же впал в ступор: на канале HDMI к которому была подключена консоль горела надпись "Нет Сигнала", а индикатор консоли ласково мигал синим светом, вместо того что бы как полагается гореть белым! Консоль я как советуется выключил, и включил сново, но к моему сожалению надпись Нет сигнала отказывалась меняться на долгожданную эмблему PS! Консоль я отложил до следующего дня.

 

Когда на следующий день попытался включить консоль, предварительно почитав в инете возможные причины этого конфуза, раза с третьего она у меня таки запустилась в Безопасном режиме! Во избежание каких либо проблем я Инициализировал консоль, перезапустил ее и приступил к повторной настройке учетной записи! Но даже не дойдя до конца настройки экран телевизора погас и начал издавать жужащий звук!

После этого мне еще раз удалось запустить консоль но на середине настройки (но уже на другом пункте), ТВ позас и зазужал!

 

После этого сносил я свое "горе" в сервисный центр которые занимаются ремонтом PS но спустя два дня они мне отзвонили и сказали, что не сталкивались еще с такими проблемами на PS4, железо мол в порядке, скорее всего программный сбой, но средств для исправления неполадки у них нет(

 

Если есть на форуме специалисты которые смогут дельным советом или идеей помочь мне воссоединится с моей свеже-приобритенной но еще девственной консолью, пишите в теме! За мной не заржавеет, отблагодарю помощника)))

 

С Уважением Александр

 

Перечислю действия которые я пробовал, что бы былол понятней:

- инициализация консоли

- замена HDD

- другой HDMI

- разбирал, вынимал батарейку на 5 минут

 

 

Не совсем понимаю зачем так прям необходимо ее отремонтировать? тем более своими силами, что автоматом лишает тебя гарантии... если сервис официальный то, по закону,  они, при невозможности, отремонтировать изделие находящееся на гарантии пишут официальную бумагу о том что ремонт невозможен, ты идешь в магазин и тебе либо возвращают деньги, либо тот же самый товар, надлежащего качества.

Link to post
Share on other sites

А ты читать учись, тогда не будешь глупостей писать. Консоль куплена в Европе, фактически гарантии нету. Это вот наглядный пример - скупой платит дважды.

 

 

Ну а помочь c PS4 подозреваю в ближайшее время ни кто не сможет. Возможно у тупо барахлит HDMI, хотя признаки конечно не на это указывают. А возможно ты попал в небольшую категорию людей у кого проблемы с прошей и тут вина чисто Сони-софта, и тогда тебе стоит ждать новую версию проши и надеится что с ней что то наладиться.

Link to post
Share on other sites

Не ну в Европу-то тоже вернуть можно, если в инет-магазине каком куплено... Толко расходы пересылки на себя берёшь кончено.

Link to post
Share on other sites

А ты читать учись, тогда не будешь глупостей писать. Консоль куплена в Европе, фактически гарантии нету. Это вот наглядный пример - скупой платит дважды.

 

 

Ну а помочь c PS4 подозреваю в ближайшее время ни кто не сможет. Возможно у тупо барахлит HDMI, хотя признаки конечно не на это указывают. А возможно ты попал в небольшую категорию людей у кого проблемы с прошей и тут вина чисто Сони-софта, и тогда тебе стоит ждать новую версию проши и надеится что с ней что то наладиться.

 

Да, тут ты прав как то я упустил этот момент с европейкой, тогда понятно почему приходится мучиться самому... 

 

Если не ставится прошивка, то врядли это разъем, соглашусь со Зверем, больше похоже на косяк софта, либо жесткого диска... 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...