Jump to content
Форум PS4N.RU

Аниме: что посмотреть в этом году (2014)


Recommended Posts

Решил я тут вернуться к просмотру аниме и совершенно случайно наткнулся на сериал Space Dandy, из которого вышло пока только 3 серии, но смотреть уже можно.

А какое аниме вы смотрите в этом году? рекомендации приветствуются, интересуют комедии типа Space Dandy https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_wink.png

Link to post
Share on other sites

Брось! =)

Почему?))

 

Я специально выбрал новый сериал, с сериями по 20 минут, чтобы смотреть по мере выхода, не напряжно и весело..

Link to post
Share on other sites

А в 14 году еще ни чего не ясно. Кроме этого танцора ни чего особо не цепляет. Цепляют бесконечные онгоингы и парочку с прошлого сезона, являющиеся продолжениями - Баскетбол Куроко и Первый шаг. А ну да, еще Путь Аса.

 

Хочешь хороший сюжет, посмотри все сезоны Монстросказок. Хочешь поржать от души, посмотри Гинтаму, какраз недавно второй Мувик вышел.Но у сериала Гинтамы есть недостаток, примерно первые 50 серий это вводная, хоть местами и ржачная, но понимать это аниме начинаешь все же уже дальше.

Link to post
Share on other sites

А в 14 году еще ни чего не ясно. Кроме этого танцора ни чего особо не цепляет. Цепляют бесконечные онгоингы и парочку с прошлого сезона, являющиеся продолжениями - Баскетбол Куроко и Первый шаг. А ну да, еще Путь Аса.

Я тоже чего-то подсел на спортивные анимехи. Про Баскетбол(сразу хочется обратно в NBA 2k14), про бейсбол, ну и старый мой любимчик Hajime no Ippo про бокс.

Link to post
Share on other sites

В текущем сезоне из реально стоящего наверно только D-Frag. Из того сезона в этом продолжаются годные Kill la Kill и Golden Time. А так, в кой-то веки согласен с Bkmz про Bakemonogatari (ибо я жесткий фанат цикла).

 

А так... Весной второй сезон Mushishi начнется. Если не смотрел первый, то стоит.

Link to post
Share on other sites

Решил все же попробовать Kill la Kill, пока посмотрел 2 серии, радует что там много экшена, пока все нравится. Как раз то что я хотел.. чем-то напоминает Furi Kuri..)

Link to post
Share on other sites

Решил все же попробовать Kill la Kill, пока посмотрел 2 серии, радует что там много экшена, пока все нравится. Как раз то что я хотел.. чем-то напоминает Furi Kuri..)

А Tengen Toppa Gurren Lagann не смотрел? А то бы ассоциаций прибавилось. 8)

Link to post
Share on other sites

Решил все же попробовать Kill la Kill, пока посмотрел 2 серии, радует что там много экшена, пока все нравится. Как раз то что я хотел.. чем-то напоминает Furi Kuri..)

Еще там трясущиеся груди Рюко во время трансформации и эпичная музыка. Как я и говорил, сериал на самом деле трэшовый, но в хорошем смысле этого слова.

 

 

 

А Tengen Toppa Gurren Lagann не смотрел? А то бы ассоциаций прибавилось. 8)

Я, кстати, смотрел его, но мне не зашло) А вот в случае с Kill la Kill'ом зацепило) Но про ассоциации согласен, тем более за тем и другим стоят все те же люди.

Link to post
Share on other sites

Gurren Lagann тогда будет следующим в списке на просмотр)

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Давно здесь ничего не писал, но, тем не менее, немного впечатлений по весеннему сезону 2014.

 

В этом сезоне целых 2 вина. Первый - Ping Pong the Animation. Несмотря на название, это в первую очередь психология+повседневность, а не очередной спортивный спокон. Главной привлекательной чертой выступают здешние персонажи - благодаря ним сериал умудряется показать различные ответы на вопрос "чем может быть спорт для кого-то" - для одних это просто времяпровождение, для других забава, для третьих спасенье, для четвертых работа, а для пятых - злой рок. Не вдаваясь спойлеры, сложно описать что-либо еще, но в сериале есть множество мелких красивых и приятных деталей, главное привыкнуть к здешней рисовке (я, как человек непривередливый, смог сделать это за одну серию).

 

Вторым вином является No Game No Life - наверно, один из самых геймерских сериалов, насколько только можно. Сора и Широ - брат и сестра, являющиеся гениальными затворниками, попадают в фэнтези мир, в котором все споры (в том числе территориальные споры между королевствами) решаются с помощью игр. Местное человечество загнано на последний клочок земли (неудачные попытки по завоеванию территории предыдущего короля), что, впрочем, объясняется еще и тем, что люди в этом мире - низшая раса, не обладающая никакими сверхспособностями или магией. Спустя несколько серий после начала довольно быстро ставшие правителями человеческой расы Сора и Широ, собираются завоевать весь континент.
Главная прелесть NGNL - в том, что сериал даже не пытается быть серьезным. Здешние выше-крыши пафосные игро-сражения и задорный фан-сервис (проявляющийся как в банных сценах, так и в отсылках к видеоиграм и другим анимэ-сериалам (как минимум Jojo и Ace Attorney - знатоки разглядят гораздо больше)) приносят кучу удовольствия (одна игра в слова чего здесь стоит). Смотрится все это просто на одном дыханье. 

Link to post
Share on other sites

Я тут посмотрел High School of the Dead, и обалдел - сериал 2010 года!! Очень крутой! Жаль без продолжения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...