Jump to content
Форум PS4N.RU

Tomb Raider: Definitive Edition для некстген консолей


Recommended Posts

lara-battle

Square Enix анонсировали переиздание Tomb Raider: Definitive Edition для PS4 и Xbox One.

В Definitive Edition войдут все выпущенные дополнения, артбук и поддержка TressFX, которая была только в РС версии. PS4 версия будет идти в 1080p, а это в 4 раза большее разрешение, чем было в PS3 версии.

 

Tomb Raider: Definitive Edition выйдет 28 января 2014 года. У кого есть желание перепройти игру или может кто-то еще не играл?



На главной
Link to post
Share on other sites

нафиг надо я уже прошел и забыл решили сделать анчартед только весьма плохо получилось

Link to post
Share on other sites

Так и не допрошёл. Ужасно скучная пародия на Анчартед. Надо бы добить... хоть на скидках взял новогодних не за полную цену =)

Link to post
Share on other sites

а я думал купить. но выше комменты меня от говорили)

Link to post
Share on other sites

А мне очень понравилось, прошел с удовольствием. Но второй раз на PS4 наверно проходить не буду.

Link to post
Share on other sites

Так и не допрошёл. Ужасно скучная пародия на Анчартед. Надо бы добить... хоть на скидках взял новогодних не за полную цену =)

Ну да, пародия... А не законодатель ли жанра адвенчур с появления ПС 1? Анч если уж говорить честно это внук Томб райдера. Лично мне понравилось, всю компанию на 100% прошел.

Link to post
Share on other sites

Обязательно возьму! Я эту игру 3, а то и более, года ждал! Теперь хоть вторая причина, первая - АК4, взять пс4. Из-за бага не взял все трофеи в сингле пс3 версии. А перепройти со всеми дополнениями, да еще и с костюмами - супер!!!

Link to post
Share on other sites

 

Ну да, пародия... А не законодатель ли жанра адвенчур с появления ПС 1? Анч если уж говорить честно это внук Томб райдера. Лично мне понравилось, всю компанию на 100% прошел.

В том и прикол, что будучи когда-то законодателем Лара скатилась в УГ (Андерворлд)... Затем появился Анчартед - Райдер с Мужиком в главной роли - показал, как надо в наше время делать лароподобные игры. И Потом вышла реборн Лары, но уже в догонялках за Анчартедом. Это печально на самом деле.

Единственно оправдание появлению этого перезапуска - выпуск игры на ПК для тех, кто не видел Анчартед =)

Выпуск же на Некстген консолях вообще очень странное решение. Но понятно - мало денег срубили, а тут по быстрому ПК версию за 60 баксов спихнуть - затрат немного-то на порт. Тоже денежка будет.

Из реборнов понравились Ледженд и Аниверсери в своё время, но то было до Анчартед. Вспоминаем как игрался Андерворлд уже после первого Анча... НИКАК!

А вот перезапуск уже вроде и ок, но везде торчит Анч и всё хуже, чем там.

Ну в общем Имхастое ИМХО =)

Link to post
Share on other sites

согласен с тем что Анчартед на голову выше Лары, после Анчарта - Лара была полным клоном, хотя и разработчики говорили что Томб Райдер стал совсем другим, так и было первые 40 минут, ты реально боялся за Лару пылинки сдувал (если бы игра была вся в таком русле то я бы купил ее и для сони 4), но к сожалению прекрасная сказка о бедной золушке закончилась как только к новоиспеченной Ларе попал в руки пистолет, после этого игра полностью посыпалась. Невнятные планы главного злодея полностью слизанного с Сэдлера из Резидента 4, так же сюжет который рассказывает о том что это безлюдный остров на котором непонятно откуда появилось порядка 1к людей которых ты по сюжету тупо перебиваешь всякими способами. Так же не понятно почему Лара стала полной блондинкой по ходу сюжета при этом с каждой найденной запиской на острове она всё больше и больше тупела что странно для Лары такое ощущение что перед нами "полная блондинка" а не крутой археолог который разгадывал секреты любых племен как орешки.. В общем Сквары решили просто бабло срубить уже на новом поколении консолей не более того. Фанаты готовьте 60 евро для игры, для меня скорее всего это мимо кассы.

Link to post
Share on other sites

Ну да, пародия... А не законодатель ли жанра адвенчур с появления ПС 1? Анч если уж говорить честно это внук Томб райдера. Лично мне понравилось, всю компанию на 100% прошел.

То что Анчартед вторичен, это так. Но он вдохнул в жанр новое и теперь старушке Ларе пришлось копировать идеи своего клона, что-бы не ударить в грязь лицом (а так только слегка макнула).

Link to post
Share on other sites

В том и прикол, что будучи когда-то законодателем Лара скатилась в УГ (Андерворлд)... Затем появился Анчартед - Райдер с Мужиком в главной роли - показал, как надо в наше время делать лароподобные игры. И Потом вышла реборн Лары, но уже в догонялках за Анчартедом. Это печально на самом деле.

Единственно оправдание появлению этого перезапуска - выпуск игры на ПК для тех, кто не видел Анчартед =)

Выпуск же на Некстген консолях вообще очень странное решение. Но понятно - мало денег срубили, а тут по быстрому ПК версию за 60 баксов спихнуть - затрат немного-то на порт. Тоже денежка будет.

Из реборнов понравились Ледженд и Аниверсери в своё время, но то было до Анчартед. Вспоминаем как игрался Андерворлд уже после первого Анча... НИКАК!

А вот перезапуск уже вроде и ок, но везде торчит Анч и всё хуже, чем там.

Ну в общем Имхастое ИМХО =)

Мб, каждому свое. Анч мне не понравился, Ларка как-то ближе. 1-я и 2-я части Томб райдер зе бест, но это классика. По сути новая Ларка хоть что-то из старой гвардии. Затея с некст геном (портом) ясен перец из-за бабла, но лучше бы проде тоже быть.

Link to post
Share on other sites

PS4 версия будет идти в 1080p, а это в 4 раза большее разрешение, чем было в PS3 версии... И как это понимать?


Если Лару раздадут в + на PS3 то заберу, если нет, дождусь этого релиза и тогда попробую.

Link to post
Share on other sites

согласен с тем что Анчартед на голову выше Лары, после Анчарта - Лара была полным клоном, хотя и разработчики говорили что Томб Райдер стал совсем другим, так и было первые 40 минут, ты реально боялся за Лару пылинки сдувал (если бы игра была вся в таком русле то я бы купил ее и для сони 4), но к сожалению прекрасная сказка о бедной золушке закончилась как только к новоиспеченной Ларе попал в руки пистолет, после этого игра полностью посыпалась. Невнятные планы главного злодея полностью слизанного с Сэдлера из Резидента 4, так же сюжет который рассказывает о том что это безлюдный остров на котором непонятно откуда появилось порядка 1к людей которых ты по сюжету тупо перебиваешь всякими способами. Так же не понятно почему Лара стала полной блондинкой по ходу сюжета при этом с каждой найденной запиской на острове она всё больше и больше тупела что странно для Лары такое ощущение что перед нами "полная блондинка" а не крутой археолог который разгадывал секреты любых племен как орешки.. В общем Сквары решили просто бабло срубить уже на новом поколении консолей не более того. Фанаты готовьте 60 евро для игры, для меня скорее всего это мимо кассы.

Зато Лара это приключение. С загадками, какими-никакими. А не шутер, как Анчартед 3. Золотая бездна на пс вита и та интереснее была, чем анч 3.

Link to post
Share on other sites

PS4 версия будет идти в 1080p, а это в 4 раза большее разрешение, чем было в PS3 версии... И как это понимать?

На самом деле там в 4 раза больше разрешение текстур, в не всей картинки. Картинка наверно была в 720р, на PS3 кстати смотрелась отлично.

 

Вот точная цитата: Getting our gameplay up to native 1080p meant increasing all of our texture resolutions by over 4x so the details and nuances can be seen in their full glory.

Link to post
Share on other sites

На самом деле там в 4 раза больше разрешение текстур, в не всей картинки. Картинка наверно была в 720р, на PS3 кстати смотрелась отлично.

 

Вот точная цитата: Getting our gameplay up to native 1080p meant increasing all of our texture resolutions by over 4x so the details and nuances can be seen in their full glory.

В общем они поднимут разрешение до стабильных 1080 и улучшат рарешение текстур, всё это для увлелечния видимости мелких деталей (для непонятливых - дело не только в разрешении кадра, x00374 это я не тебе ).

Link to post
Share on other sites

Судя по всему, разработчики заранее планировали выпустить версию для консолей нового поколения, зная об их архитектуре и возможностях, ведь игра требовательна к видеоподсистеме, а центральный процессор используется слабо. Скорее всего, это будет *ПК версия* со средними/ высокими настройками и ограниченным пост-процессингом. Волосы у Лары с технологией TressFX выглядят очень хорошо, такие мягкие и шелковистые, почти как плюшевые. Я вот как-раз из-за графики, и в частности этой фишки, даже не рассматривал покупку PS3 версии всерьёз. Мне игра понравилась, даже после прохождения побегал по острову в поисках оставшихся секретов и повоевал в мультиплеере, хотя, последний и сделан не особо.

Игра ведь вышла в этом году, так что далеко не все, по тем или иным причинам, успели в неё поиграть. И в данном случае, вариант с современной графикой для приверженцев приставок будет кстати.

 

Зато Лара это приключение. С загадками, какими-никакими. А не шутер, как Анчартед 3. Золотая бездна на пс вита и та интереснее была, чем анч 3.

Да что тут вообще говорить, игры разные. Для меня интерес всегда представлял только оригинальный TR, с его неповторимой атмосферой. Последующие части уже создавались по другой концепции. А вот Анч мне никогда не нравился, поиграв когда-то в первую часть, я о нём больше и не вспоминал, а тут вот недавно с плюса скачал третью, она оказалась очень скучной, однообразной, нудной. В следующий раз, даже бесплатно скачивать такое не буду.

Link to post
Share on other sites

о проснулись фанаты Лары, только вы должны понимать что и эта часть игры не особо то и похожа на первые части серии, так что тут палка в двух концах, касаемо загадок то они в серии так же сделаны на от*еб*сь, касаемо того что Лара просто не похожа на Анчартед тоже готов поспорить, очень много слизано именно с анчартеда, притом вырвано с мясом как говориться, так же оспорю тот факт что игра ТР "ни разу не шутер", особенно когда Ларе попадает в руки пистолет и она как Рембо бегает по острову снося все на своем пути)). Не говорю опять же о сюжете который считается чистым сливом!

p.s. не нужно рассказывать какая Лара прикольная  и какой Анчартед отстойный, то что Лара родоначальник серии это да, но сейчас она в совсем не лучшей форме, это отметили все журналисты своими отзывами и оценками. (многие говорили что новый томб райдер это большая Ж*па Лары и хорошее применение веревки на этом все). Так же многие журналисты осознают то что вся серия приключенческих игр в упадке и немного оценку завышают для того что бы в дальнейшем игры этой серии выходили, по сути игр такого рода всего две давайте закапаем Лару и по факту останется один Анчартед который считается эксом для Сони.

pp.s. это мое ИМХО никому его не навязываю!

Link to post
Share on other sites

Для меня интерес всегда представлял только оригинальный TR, с его неповторимой атмосферой. 

Кстати да, надо бы перепройти.)))

Link to post
Share on other sites

Кстати да, надо бы перепройти.)))

Когда вышло переиздание на PS3, я хотел даже платину выбить, чтобы, так сказать, отдать должное этой игре. Но, к моему сожалению, картинка уж чересчур мыльная, хватило только на 2 вечера. Возможно, потом всё-таки осилю

Link to post
Share on other sites

Когда вышло переиздание на PS3, я хотел даже платину выбить, чтобы, так сказать, отдать должное этой игре. Но, к моему сожалению, картинка уж чересчур мыльная, хватило только на 2 вечера. Возможно, потом всё-таки осилю

Значит не зря я его не покупал, может заодно поделитесь инфой про ХД переиздания ИКО-Коллосов, ДМК и Принца Персии?

Link to post
Share on other sites

Значит не зря я его не покупал, может заодно поделитесь инфой про ХД переиздания ИКО-Коллосов, ДМК и Принца Персии?

По этим переизданиям ничего не скажу, так как не играл. Да и TR Trilogy лучше самому посмотреть, по мере возможности, у каждого ведь свои мерки. Многих и PS3 версии мультиплатформеров вполне устраивают по качеству графики.

Link to post
Share on other sites

 

про ХД переиздания ИКО-Коллосов, ДМК и Принца Персии?

Все три вполне ок. ДМК немного халтурно, конечно... но терпимо.

Link to post
Share on other sites

А вот Анч мне никогда не нравился, поиграв когда-то в первую часть, я о нём больше и не вспоминал, а тут вот недавно с плюса скачал третью, она оказалась очень скучной, однообразной, нудной. В следующий раз, даже бесплатно скачивать такое не буду.

Самые скучные части. А вот вторая просто игра всех игр!!! Ну и вита версия такая, в духе.

 

Мм.. У меня чувство.. Мм.. Что нас немного мм.. нае..обманывают.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...