Jump to content
Форум PS4N.RU

Подключение к интернуту


Recommended Posts

ну сначала ответьте,а потом закрывайте!!!!!!!!

чо помсочь сложно?

 

у меня возможности не т свой нет првоодить,а соседу я плачу за инет так что все норм,

ну кто поможет то??

Повторяю,инет получаб на Бук через вай фак..от бука до Пс3 метров 12..как организовать сетку между буком и соней,чтобы инет шел туда???(который я получаю по вай фаю!)

Заранее спасибо!

Тема не закроется, пока тебе не помогут, но для этого и многих, других вопросов есть специальный раздел http://ps4n.ru/forum/index.php?showforum=6

Link to post
Share on other sites
вот и проблема что не могу((

нежели нет такого роутера??Мне кто-то говорил ,что с бука мона шнур до роутера,а от роутра по вай фаю к соньке...

Вообше то роутер к источнику интернета подключают, а он уже инет дальше распространяет, у тебя бук ловит, тебе роутер не поможет, если б у тебя свой инет был, тогда да. Но я могу ошибатся.

Link to post
Share on other sites

вот..мне и нужно чтобы от бука к роутеру подключится..и инет как в сетке разделить..возможно такое??

неужели никто не сталкивался???!

Link to post
Share on other sites

Где-то год назад я поднимал такой вопрос в тех.разделе, там вроде кто-то описывал как это зделать.

Link to post
Share on other sites

Как вариант, если ты готов потратить деньги, можешь купить антенну для усиления сигнала вафли и поставить ее у соседа.

Link to post
Share on other sites

Если честно, не знаю, они разные. У моего знакомого на балконе стоит такая хрень от которой к нэту по вафле подключен его офис за 150 метров от квартиры.

Link to post
Share on other sites

На задней части роутера с WiFi как правило есть небольшая антнтенна, ее можно заменить на более мощную для увиличения радиуса сигнала...

Link to post
Share on other sites

да мне бы просто найти роутер,который мона связать с буком через кабель..и с бука на роутер передавать инет..а через роутер по вай фаю на пс3..

Link to post
Share on other sites

По моему это нереально технически. Может я и неправ... Сходи в спецмагазин комптехники, озадачь консультантов, среди них много толковых людей...

Link to post
Share on other sites

нашел решение! Есть два варианта, как построить тебе сеть: (-> проводное последовательное, * параллельное, => беспроводное последовательное)

1. Сосед. инет -> Роутер соседа => твой ноутбук=> твоя PS3 (простой)

Для этой карты необходимо поднять точку доступа на самом ПК. Скажи пожалуйста модель своего ноута и модель сетевой платы. (далее) Там в настройках сети необходимо будет выбрать опцию "создать програмную точку доступа". Далее надо выбрать VPN - то есть ПК будет играть роль роутера, правда только на один канал. Далее "получить IP и DNS автоматически".

Всё Точка доступа готова! Если PS3 сама не найдет её, то можно ввести всё данные вручную.

2.Сосед. инет -> роутер соседа => твой роутер * твой ноут * твоя PS3.

Эта карта сложнее. Точно пока ничего не скажу, почитаю немного и допишу...

Link to post
Share on other sites
нашел решение! Есть два варианта, как построить тебе сеть: (-> проводное последовательное, * параллельное, => беспроводное последовательное)

1. Сосед. инет -> Роутер соседа => твой ноутбук=> твоя PS3 (простой)

Для этой карты необходимо поднять точку доступа на самом ПК. Скажи пожалуйста модель своего ноута и модель сетевой платы. (далее) Там в настройках сети необходимо будет выбрать опцию "создать програмную точку доступа". Далее надо выбрать VPN - то есть ПК будет играть роль роутера, правда только на один канал. Далее "получить IP и DNS автоматически".

Всё Точка доступа готова! Если PS3 сама не найдет её, то можно ввести всё данные вручную.

2.Сосед. инет -> роутер соседа => твой роутер * твой ноут * твоя PS3.

Эта карта сложнее. Точно пока ничего не скажу, почитаю немного и допишу...

Ну оба варианта прокатят только если от соседского роутера кабель притянуть...

Link to post
Share on other sites
Ну оба варианта прокатят только если от соседского роутера кабель притянуть...

 

Нет. Не знаю, как первая схема, но вторая точно работает. Роутер можно настроить, чтоб он принимал сигнал с помощью антенны.

 

2.Сосед. инет -> роутер соседа => твой роутер * твой ноут * твоя PS3.

Эта карта сложнее. Точно пока ничего не скажу, почитаю немного и допишу...

 

Разобрался с этой схемой. Она довольно хитрая и получится не у всех.

У нас есть два роутера, пусть будут Premium (сосед) и Deluxe (твой)

 

http://s39.radikal.ru/i084/1001/b5/ca651d8320e3.png Схема взята с другого ресураса, но это не главное.

 

Строим мост из расчета того, что PS3 (на схеме - ноутбук HP) находится вне зоны досягаемости Premium. Premium получает интернет по проводу Corbina (у тебя Volga TEL.) и распределяет по 5 wireless каналам. Роутер Delux принимает сигнал одного из каналов и разбивает его на свои пять.

Фактически Premium является мостом.

 

Итак, теперь настройка роутеров:

На Premium все как обычно для Corbina.

Wireless - Interface - SSID: Premium

 

На Deluxe:

Wireless - Interface - SSID: Premium

Wireless - Advanced - Extended Mode: Ethernet Bridge

Wireless - Bridge - AP Mode: AP Only

System Setup - Operation Mode: Access Point

 

Все адреса розданы автоматом от Premium.

---------------------

Теперь схема реализована и Deluxe может раздавать инет, полученный по воздуху от Premium. https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png

Link to post
Share on other sites

Верно) надо только роутер подобрать что-бы на прием работал, а нэт от него по проводам лучше(имхо) раскинуть, так надежней будет... Блин, жаль мой хакер знакомый щас в Египте, он бы все рассказал, и модели, и схемы...

Link to post
Share on other sites
Верно) надо только роутер подобрать что-бы на прием работал, а нэт от него по проводам лучше(имхо) раскинуть, так надежней будет... Блин, жаль мой хакер знакомый щас в Египте, он бы все рассказал, и модели, и схемы...

 

G-1 уже давно тут не появлялся))) Мы тут сидим, обсуждаем...

Link to post
Share on other sites

Ничего, другим тоже пригодится...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

У меня интернет идет в роутер по шнуру, от роутера сигнал идет в комп. Вопрос: сможет ли Пс3 поймать такой сигнал и что нужно будет настраивать в самой консоли? Пс 3 пока не не могу попробовать, спрашиваю заранее ))

Link to post
Share on other sites
У меня интернет идет в роутер по шнуру, от роутера сигнал идет в комп. Вопрос: сможет ли Пс3 поймать такой сигнал и что нужно будет настраивать в самой консоли? Пс 3 пока не не могу попробовать, спрашиваю заранее ))

если под словом "сигнал" ты имеешь в виду Wi-Fi то все можно сделать элементарно, не парься. Покупай плойку, если чего не будет получаться, заходи сюда, все объясним.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...