Jump to content
Форум PS4N.RU

Подключение к интернуту


Recommended Posts

Могу ли я отключить интернет от компа чтобы подключить к PS3 А ВОТ НЕ УДАЛЮТСЯ ЛИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ КОМПА С ИНЕТЕРНЕТОМ?Когда снова буду подключать к компу?т,е кабель,у меня виста захожу в настройки сети и отключаю сеть вытаскиваю кабель и потом через 5 часов снова хочу к компу подключить,будет ли все работать как и раньше?
Link to post
Share on other sites
на компе будет, а вот на пс3 нет даже при первом подключении. В отличии от бокса, на пс3 мак адрес изменить нельзя, а на сколько всем известно при коннекте твоего компа с твоим провайдером, происходит считывание это самого мак адреса.
Тут идет дилемма: или инет на пс3 или на компе. Выход из положения - роутер или вторая сетевая карта.
Link to post
Share on other sites
ничего подобного я постоянно меняю то на компе то на ПС3 и всё работает безупречно,только вот не знаю у меня винда XP стоит на счёт вистфы не знаю а так у меня всё работает)
Link to post
Share on other sites
тоесть ты прямо с компа кабель пердергиваешь?

это интересно, обычно по маку считывают 0__о

что за провайдер?
Link to post
Share on other sites
значит они считывают не по маку. что очень интересно, все провайдеры в москве точно так делают.

а ты где живешь?
Link to post
Share on other sites
[quote name='eLeCtro' post='33226' date='23.9.2008, 23:40']я хотел уже роутер покупать хорошо что во время попоробовал напрямую так бы касарь потратил зря)[/quote]
Что такое роутер?
Link to post
Share on other sites
Роутер это такая штука которая позволяет использовать до пяти устройств и использовать соединение. [img]http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000958/958014.jpg[/img] Раньше я тоже переставлял кабель с компа на пыху. Я из Москвы. А мак адрес сбивается через 7-15 минут.
Link to post
Share on other sites
роутер ещё ХАБом называют, вообще-то он нужен для LAN сети. У меня в сети 7 человек одним нетом пользуются, шнур от адсл модема не в комп идет, а в хаб, а от туда в компы и мою соню. Просто по сети в поля "предпочитаемый днс сервер" и "альтернативный днс" все одно и то же пишут, так же и на соньке.
Link to post
Share on other sites
7 человек это еще мало =)


вообще самый легкий вариант купить роутер и тогда что хочешь, то и подключай, не только соню))
со 2 сетевой платой также.
а вечно передергивать кабель туда-сюда надоест очень быстро))
Link to post
Share on other sites
так у меня два кабеля - от сони и от компа
Link to post
Share on other sites
ну так я и не тебе))

то, что у тебя 2 кабеля эт понятно, иначе в твоем руотере смыслаб не было)
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
А мне, как начинающему, не подскажите, есть ли шанс настроить сеть ноутбука с "сонькой" через WiFi???
У меня есть комп с подключением к общей сети с инетом, этот кабель я перекидываю на ноутбук (если жене нужен и-нет, а мне комп для игр). Так вот, я бы хотел обойтись без второй сетевой карты (или роутера) в компе, а подключать "соню" к и-нету через ноутбук с WiFi, возможно ли такое? На нубуке настраиваю внутреннюю сеть, те же параметры ввожу в соне, но "соньке" есть ещё какие-то настройки, которые я не знаю как выставить...
Помогите, плиззз!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lord Killer' post='43371' date='1.11.2008, 8:12']А мне, как начинающему, не подскажите, есть ли шанс настроить сеть ноутбука с "сонькой" через WiFi???
У меня есть комп с подключением к общей сети с инетом, этот кабель я перекидываю на ноутбук (если жене нужен и-нет, а мне комп для игр). Так вот, я бы хотел обойтись без второй сетевой карты (или роутера) в компе, а подключать "соню" к и-нету через ноутбук с WiFi, возможно ли такое? На нубуке настраиваю внутреннюю сеть, те же параметры ввожу в соне, но "соньке" есть ещё какие-то настройки, которые я не знаю как выставить...
Помогите, плиззз!!![/quote]
На ноуте точка приёма вай-фая, а не точка доступа, поэтому если хочешь инет на компе, на ноуте и на соне, то покупай вай-фай роутер с точкой доступа. они бывают двух видов чистый лан и АДСЛ, ну как тебе удобнее в пользовании, через что инет подрубаешь...
Подругому никак...

По теме - провайдеры читают не мак адресс! Мак у всех сетевых карт один и тот же, сменить его нельзя, в плане именно сетевой, можно принудительно с помощью прог, но это уже другой разговор.

В общем если хочешь инет на обоих устройствах, покупай роутер! если не знаешь что это такое яндекс тебе в помощь!
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Ребята нужна ваша помошь!

Я получаю инет через соседа по wi-fi (волгателеком)и принимаю на буке..у меня Пск в метрах 15 от компа..шнур ни как не подойдет..хотел купить роутер.говорят что он сеть не сможет организовать(т.к инет не через кабель а через вай фай идет)

Сам пс3 инет соседа не ловит..далеко,передвинуть ни как нельзя!

посоветуйте что нибудь! :aniem099:

Link to post
Share on other sites

WIFI роутер может?

 

что-нибудь ТАКОЕ?

Link to post
Share on other sites

Чувак,мне нужно точно знать..что покупать.а то куплб не то...но за совет спасибо!

есть еще какие нибудь предложения???!

 

Гаара-кун,да и подешелве чо нить надо)

Link to post
Share on other sites
Чувак,мне нужно точно знать..что покупать.а то куплб не то...но за совет спасибо!

есть еще какие нибудь предложения???!

 

Гаара-кун,да и подешелве чо нить надо)

 

Да ты читак. А почему свой инет не хочешь провести?

Link to post
Share on other sites

ну сначала ответьте,а потом закрывайте!!!!!!!!

чо помсочь сложно?

 

у меня возможности не т свой нет првоодить,а соседу я плачу за инет так что все норм,

ну кто поможет то??

Повторяю,инет получаб на Бук через вай фак..от бука до Пс3 метров 12..как организовать сетку между буком и соней,чтобы инет шел туда???(который я получаю по вай фаю!)

Заранее спасибо!

Link to post
Share on other sites

вот и проблема что не могу((

нежели нет такого роутера??Мне кто-то говорил ,что с бука мона шнур до роутера,а от роутра по вай фаю к соньке...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...