Jump to content
Форум PS4N.RU

Microsoft знала о проблемах Xbox 360


Recommended Posts

Известный журналист Дэн Такахаши (Dean Takahashi), автор книг Opening the Xbox и The Xbox 360 Uncloaked, опубликовал статью на VentureBeat.com, в которой рассказывается об обстоятельствах запуска Xbox 360 в производство.

Источником фактов, приведенных в статье, послужил инженер из Microsoft, по словам которого MS знали о проблемах консоли еще до ее выхода. Но компании хотелось, во чтобы то ни стало, запустить консоль в производство на год раньше конкурентов. На заводе, на котором собиралась консоль, отбраковка была очень высока - 68 приставок из 100 работали с проблемами. И это при том, что разные детали консоли проходили отбраковку на ранних стадих производства, к примеру у трехядерного CPU от IBM процент выхода годных процессоров составлял всего 16 процентов.

Главной причиной такой ситуации послужила неправильная работа машины для тестировании готовых консолей. Тест-машину производила другая компания, и плохое качество этой машины было обусловлено желанием MS съэкономить 2млн, при общей сумме контракта 25 млн долларов. Другая причина - частая смена дизайна превратила консоль из надежной машины в набор компромисов. Добавление жесткого диска привело к значительному ухудшению охлаждения. Добавление беспроводного контроллера привело к появлению наводок.

В итоге к весне 2006-го у Microsoft скопилось полмиллиона возвращенных дефектных консолей. А к 2007-му их число возрасло до 1.2 млн. И в 2007-м, с января по июнь, MS фактически прекратила выпуск приставки, с целью решить проблему с графическим чипом, деформирующем системную плату. Но им это не удалось. В июле 2007-го MS объявила о трехлетней гарантии, на которую им пришлось выделить 1 миллиард долларов.

Ожидается, что в новой версии Xbox 360, известной под кодовым именем Jasper, многие известные проблемы консоли будут решены. Однако выход Jasper'а, который должен был состояться в сентябре, пока не случился.

P.S. После того, как Дэн Такахаши опубликовал эту статью, инженер, который сообщил ему информацию, был уволен из Microsoft. Компания также подала на него в суд.

Источник: [url="http://www.gamemag.ru/news/30027/"]gamemag.ru[/url]
Link to post
Share on other sites
я вот одного не понимаю, у нас тут вроде форум про ps3 оставьте вы этот бокс, про него новостей больше понаписали, чем про ps3....
Link to post
Share on other sites
Это похоже на наших тяп-ляп и готово. Там случаем их главный производственник и выпускальщик не с русскими корнями будет :D
Link to post
Share on other sites
Майкрасофт полностью показала стратегию " Иван-Дурак и Производство "
Link to post
Share on other sites
[quote name='MrSixaxis' post='31477' date='16.9.2008, 16:08']я вот одного не понимаю, у нас тут вроде форум про ps3 оставьте вы этот бокс, про него новостей больше понаписали, чем про ps3....[/quote]
Ну захотелось мне подлелиться радостями жизни=)) Хотя у меня полетела читающая головка блю-рэй рома, теперь не буду так часто соню по друзьям и родственникам тоскать...
Link to post
Share on other sites
помню помню, мелкософты еще публично извинялись перед геймерами за большой процент брака и обещали все поправить.

ээээх как давно это было
Link to post
Share on other sites
Так им :D :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :aniem022: :aniem022:
Link to post
Share on other sites
ага, потом еще месяца четыре люди перегоревшие боксы возвращали, у меня в лайве есть один человек, он 12 боксов сменил за все время 0__0
Link to post
Share on other sites
Представляю сцену, играешь в гирс оф вор 2, взрываешь что-нибудь в очередной раз и чувствуешь запах палёного пластика - романтика=)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='31653' date='17.9.2008, 1:35']ага, потом еще месяца четыре люди перегоревшие боксы возвращали, у меня в лайве есть один человек, он 12 боксов сменил за все время 0__0[/quote]

[b]Вот это ДА[/b], чел походу офигенный фан майкрософт , раз столько терпения имеет, я бы на втором сгоревшем сказал бы, отдайте сцуки деньги и сами играйте в эту бяку.
Link to post
Share on other sites
хах, скорее всего онг организатор этого флэшмоба =)))))


терпение-то это одно, сколько ж он денег просадил 0__о
Link to post
Share on other sites
Это азарт...
Link to post
Share on other sites
брутальный азарт 0____0

хотя у каждого свои тараканы в голове ^_^
Link to post
Share on other sites
свой перый бокс я купил тоже пиратский, глюков конечно было много, но на перегрев намеков не было. В официальном боксе, глюков чуть меньше стало, но всеравно бывает консоль такое выкинет xD
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
если это обычный инжинер-то это может и фековя инфа.хотя,впринципи,такое вполне возможно...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...