Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Вы - мэр. И как любой уважающий себя человек, вы должны построить большой город, жители которого были бы просто счастливы. Но для того, чтобы достичь желанной цели, необходимо продумать экономическую политику и составить план действий. В игре появились многопользовательский режим и ограниченность ресурсов, что серьезно усложняет вашу жизнь.

 

итак, первое что добавили в новый симсити-необходимость продумывать постройку города заранее. теперь вам нужно думать на несколько часов вперед, что где построить. на какие вещи ставить приоритеты, а какие могут подождать. первые 3 города я банально запорол, потому что просто понастроил то на что глаза глядели и только то. но обо всём по порядку

пункт 1: дороги- важнейший и главный ресурс жизни в городе. вам надо ПОСТОЯННО строить дороги, и мало того что они стоят неимоверно дорого ( для начала игры), так еще и вам нужно чётко понимать что именно вы хотите делать. да, самые простые однополосные или двухполосные дороги дешевы, но из-за того что вы скупитесь на удобство движения транспорта может возникнуть ряд проблем:

1: постоянные пробки( москвичи наверное поймут))). они будут мешать как потоку основного транспорта( недовольство горожан), так и будут мешать спецслужбам( скорая, полиция, пожарники). из-за пробок они просто могут не успеть в срок, и это будет например причиной смертности в городе,возгараний, или повышенной преступности в городе( на это и другой фактор влияет но об этом позже), так как они будут постоянно знать( условно конечно), что полиция ничего не сможет сделать и просто будут спокойно грабить магазины, дорогие казино и тп. поэтому дороги строить нужно, тем более что игра даже подсказывает автоматически, где их лучше всего проложить.

2: чтобы хилые(гетто так скажем) одноэтажные домики превращались в большие эмпаер стейт билдинги нужно иметь многополосное движение с максимальной плотностью. небоскреб не может стоять рядом с какой нибудь рыхлой песочной дорожкой, поэтому знайте, что если хотите сделать нью-йорк, то будьте добры обеспечить максимальную плотность движения и заселения.

p.s пока всё. дальше напишу про зоны и что нужно, чтобы и что нужно люди были счастливы и не покинули эти зоны.

 

2: зоны. для того чтобы город стал процветать, нужно разместить зоны. всего их 3 вида-жилые, промышленные, коммерческие. соответственно сначала надо проложить дорогу от главного шоссе, провести жилые, рабочие и коммерческие зоны. жители начнут заселяться, потом ходить на работу, потом тратить деньги в магазинах.

но тут есть нюанс. ваш город должен развиваться,для этого нужно размещать все виды зон. и для того чтобы он развивался нужно увеличивать плотность заселения. для этого нужно строить широкополосные дороги. ваши эмпаер стейт билдинги не могут распологаться рядом с узенькой дорожкой. поэтому если ждете что ваши одноэтажки( гетто так сказать) превращаться в небоскребы, стройте широкополосное шоссе.

во-вторых зоны нужно размещать пропорциональною. у вас не должно быть так, что людям не хватает рабочих мест, или наоборот. постройку зон стоит планировать желательно на пол часа-час вперед(реального времени) если не хотите, чтобы у вас были проблемы и люди тупо уезжали с города по причине нехватки рабочих мест или магазинов.

счастье: после того как вы разметите зоны для жилья вам нужно будет снабдить жителей всем необходимым. а именно водой и электричеством. сначала стоит постройте ветряную электростанцию для снабжения городом электричества. она стоит не дорого и пока ваш город небольших масштабов её вам хватит чтобы жители смогли смотреть своё" агентство лунный свет" после рабочего дня). но тут есть нюанс: ветряная электростанция не сможет вырабатывать достаточно энергии для всего города долгое время. поэтому стоит построить угольную или нефтяную электростанцию. тут стоит учитывать факт того, что ресурсы в игре не безграничны. поэтому стоит включить карту ресурсов и посмотреть где у вас уголь или нефть(если есть). и там где цвет наиболее темный, там и хранится большое количество ресурсов. электростанции стоит разместить там. в случае если у вас нет ресурсов на выработку энергии( это нужно посмотреть при выборе места заложения города) можно купить ресурсы у соседей. тогда надо построить станцию и отметить галочкой пункт приема ресурсов у соседей. электростанции завязанные на выработке ресурсов загрязняют воздух,портя экологию города и соседних городов при нужном направлении ветра).

затем нужно построить водонапорную башню. и тут есть нюанс идентичный первому случаю: нужно размещать башню там где карта отмечена темно синим цветом. стоит построить около 3-4 штук, на первое время вам этого хватит. строить сначала башню или электростанцию особого значения не имеет. поэтому сначала обеспечьте горожан этими 2 необходимыми ресурсами и можете спокойно заниматься развитием города.

Link to post
Share on other sites

Спасиб, наверно всетаки возьму.

Link to post
Share on other sites

Спасиб, наверно всетаки возьму.

 

жди продолжение 7 марта

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...