Jump to content
Форум PS4N.RU

PlayStation 4 FAQ


Recommended Posts

ну лично мне на функционал не связанный с играми особо по барабану , если консоль выполняет свою главную задачу - тут лучшие для меня игры , и мне удобно и комфортно играть , я не многофунциональное устройство покупал , а узкоспециализированный и от того  лучший в своей отрасли агрегат  , и если функционал расширяется , я воспринимаю это как приятный и неожиданный подарок , так и всем советую , а то некоторые на мой взгляд зажралися , а про пс3 вообще отдельная песьня связанная с её особенной архитектурой ( что однововременно  является ,и шикарным подарком для эксклюзивов ,и ужасом для мультиплатформы, и тем из-за чего невозможно реализовать все что хотелось) ... но ребята хорошо учаться как на своих ошибках , так и на просчетах конкурентов , плюс неплохо угадывают струю игрового развития и прикарманивают лучшие студии разработчиков и жалеют им денег ... ну особо привередлевым можно подаждать еще 8 лет пока софт полностью не допилят   с софтом это обычный жизнений цикл для любой консоли , начиная с псп , так всегда будет и у конкурентов точно также , браузер кстати самый крутой у пс4 , а не у хуан, а возможностью стрима пс4 вообще рвет всех , правда лично мне эта функция нафиг не нужна .

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про качество стрима не в курсе, да мне если честно это функция тоже нафиг не упала, даже на оборот напрегает ее принудительная работа в фоновом режиме, только ресурсы жрет в пустую.

А вот браузер на сколько мне известно у хуан полноценный internet explorer c поддержкой флеш и всего остального. У пс4 похож на версию от пс3, только шустрее и с youtube адекватно стал работать. (Судя по видео обзорам).

А интерфейс у пс4 на вид довольно приятный, мне больше нравится, чем у ящика. В хуане как то все перегруженно на мой взгляд.

Link to post
Share on other sites

вообще если двумя словами охарактиризовать мои личные впечатление от пс4 то это : СКОРОСТЬ и УДОБСТВО , я в вогсторге от консоли !

Link to post
Share on other sites

Интересно, сколько еще вообще продержиться консольный рынок?

Не раз слышал, что щас стало не выгодно делать игры для консолей, типа рынок постепенно умирает и т.д.

Надеюсь брехня...

Link to post
Share on other sites

Ага, а пк как игровая платформа умирает уже 14 лет...

Link to post
Share on other sites

для меня в пс4 не хватает воспроизведение музыки , хотелось бы как у пк , но и вариант как у псв тож сойдет т.к почти везде музыка работает. 

Link to post
Share on other sites

Ага, а пк как игровая платформа умирает уже 14 лет...

Да давно пора. А то жалко, в конвульсиях бьется, бедная.

для меня в пс4 не хватает воспроизведение музыки , хотелось бы как у пк , но и вариант как у псв тож сойдет т.к почти везде музыка работает.

 

А свое музло нельзя юзать еще? В МГС же можно было. Или это в пс3 версии только.

Link to post
Share on other sites

Да давно пора. А то жалко, в конвульсиях бьется, бедная.

 

А свое музло нельзя юзать еще? В МГС же можно было. Или это в пс3 версии только.

на пс4 мультимедии нет , итого музыки и видео тож нет , ток скрины и видео с кнопки шаринга есть и те не скопировать...

 

так что наверно онли он пс3 в мгс.

Link to post
Share on other sites

Ага, а пк как игровая платформа умирает уже 14 лет...

Ну хз. На пк в принципе есть все, кроме консольных экзов, а они далеко не все шедевры.

Плюс есть свои пкашные экзы, ммо, стратегии, только успевай железки обновлять!))

Ну на консолях все же играется по другому. Это стильный, профильный, фирменный продукт, специально для игр.

Как то интересней все и проще. как пс3 появилась, сразу с пк слез и не тянет больше.

Скорость выхода новых дорогих железок бесить начинает. Выложишь бабла за видюху, на нее еще дров нормальных не запилили а уже новое поколение на подходе...

В свое время выложил 16тыс. за nvidia 285gtx gta4 все равно лагала, оптимизации ноль, батла3 мультиплеер нормально игрался на выс. настройках, на ультра выбивало почему то, хотя фпс нормальный был. Потом смотришь, уже 480 , 580, 11 директикс а у тебя только 10. В трубу бабло короче...

Пс3 вон за 10тыс. взял, 2-ой год не на радуюсь.))

Link to post
Share on other sites

Не сочтите за рекламу, тут наткнулся сегодня, думаю для многих вопрос актуальный.
ps4 500gb РосТест за 21.590р.
В федеральных сетях тоже в наличие, правда цену они сбрасывать не хотят.
В маркте вообще за 26тыс. продают...(((

п.с. Если так открыто выкладывать нельзя, то в заранее извиняюсь.

Edited by ganiball
Удалена ссылка на сторонний ресурс , желающие за инфой ходят в лс.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Пришла по предзаказу консолька.

Первые впечатления:

1. Не удобно, что все разъемы теперь справа, а не слева.

2. Джойстик тяжелый. Что постоянно лампа горит не смущает, да и обещали в ближайших прошивках дать возможность это отключить (если уже не дали).

3. Удобно во время набора тач-панелью водить по клавиатуре, вместо крестовины. Хотя при нажатии R3 включается гироскоп и в клавиатуру можно "целится". Не понятно для чего это.

4. Здорово, что при первом входе в Библиотеке высвечиваются уже все купленные ранее игры.

5. Болты на каретке жесткого диска слишком тугие.

Link to post
Share on other sites

1. Не удобно, что все разъемы теперь справа, а не слева.

как были спереди- сзади, так и остались...

Link to post
Share on other sites

 

1. Не удобно, что все разъемы теперь справа, а не слева.

 

как были спереди- сзади, так и остались...

Не, он имел в виду, что терь консоль в другую сторону повёрнута, если вертикально =) У меня по этой причине она стоит обратной стороной, чтобы юсб были справа. Ну т.е. глянцем к стене.

 

2. Джойстик тяжелый. Что постоянно лампа горит не смущает, да и обещали в ближайших прошивках дать возможность это отключить (если уже не дали).

Ваще выключить не дали - только яркость убавить =(

 

4. Здорово, что при первом входе в Библиотеке высвечиваются уже все купленные ранее игры.

Только всё-равно в стиме удобнее в разы... Доработать бы надо конкретно Библиотеку, чтобы показывала и время в игре и сколько игра весит, когда куплена, какие длц и т.д.

Link to post
Share on other sites

Не, он имел в виду, что терь консоль в другу сторону повёрнута, если вертикально =) У меня по этой причине она стоит обратной стороной, чтобы юсб были справа. Ну т.е. глянцем к стене.

аааааа, я чет не стал изобретать велосипед, горизонтально положил.)

Link to post
Share on other sites

Не, он имел в виду, что терь консоль в другую сторону повёрнута, если вертикально =) У меня по этой причине она стоит обратной стороной, чтобы юсб были справа. Ну т.е. глянцем к стене.

 

Вот-вот! Аналогично. Пока не представляю, как надо будет изворачиваться, чтобы диск засунуть. Ну, и эстетика теряется. Думал над тем, чтобы поставить пс4 вверх тормашками, но как-то страшно. Пусть так стоит.

 

аааааа, я чет не стал изобретать велосипед, горизонтально положил.)

У меня консоль на полу, так что не вариант.
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Вопрос про hdd для пс4.

Кто уже пробовал менять на более емкий, какого объема и фирмы ставить, чтобы без проблем?

Как замена отразиться на оф гарантии?

Link to post
Share on other sites

Вопрос про hdd для пс4.

Кто уже пробовал менять на более емкий, какого объема и фирмы ставить, чтобы без проблем?

Как замена отразиться на оф гарантии?

у нас (WR ,да и многие завсегдатаи этого форума) почти все поставили хитачи 1тб (я тоже), который был тут на видео показан Зверем если не ошибаюсь , он не только более ёмкий но и более скоростной чем родной(его все наши , кто менял , за ранее закупили еще до покупки пс4 ,чтоб сразу же после покупки вставить) , лучше конечно SSD но он на 500 гб стоит почти так же как пс4 - мне , как и многим другим жалко такую сумму отдавать за то что игра еще на 5-10 секунд раньше загрузиться .

 

У меня все работает без проблем , и у всех кого знаю тоже , ПО скачиваешь с оф. сайта , там есть простая и понятная инструкция как и что(есть файл для обновления ПО, а есть для переустановки - не перепутай , для переустановки - не перепутай , читай внимательно ), на гарантии никак не отразиться.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

На пс4 могут быть откаты???

Что то не пойму, играл в бф4 и килзон.

Точно помню что и в одной и в другой миссии проходил, потом через недельку загружаю эти игры, а они как будто откатились на одну миссию назад.

как так!?((

Link to post
Share on other sites

На пс4 могут быть откаты???

Что то не пойму, играл в бф4 и килзон.

Точно помню что и в одной и в другой миссии проходил, потом через недельку загружаю эти игры, а они как будто откатились на одну миссию назад.

как так!?((

если активен псн+ то глюк облака , у меня так было , пс4 не смогла загрузить обновленный сейв и прибила его после чего автоматом вытянула с облака предыдущий без уведомлений об этом. в меню с ошибками нашел так бы не знал.
Link to post
Share on other sites

У меня с Вольфенштейном такое было - ошибка загрузки в облако... но отката не было т.к. несколько раз обычно сохраняюсь в играх, если позволяет.

Link to post
Share on other sites

У меня с Вольфенштейном такое было - ошибка загрузки в облако... но отката не было т.к. несколько раз обычно сохраняюсь в играх, если позволяет.

у меня игра любисофта так глюкнула , а там нет слотов , ток авто сейв ( триалс фьюжн)

А на пс4 автоматом что ли синхронизация с облаком? Отключить, надеюсь, можно. https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

да атомат , вроде можно снять автосинхронизацию и тогда не будет сама все делать.
Link to post
Share on other sites

если активен псн+ то глюк облака , у меня так было , пс4 не смогла загрузить обновленный сейв и прибила его после чего автоматом вытянула с облака предыдущий без уведомлений об этом. в меню с ошибками нашел так бы не знал.

Ясно, спасибо!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...