Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбираю ТВ для PS3 (35к, Full HD, 46" и больше)


Recommended Posts

начал задумываться о новом телевизоре/мониторе для грядущей PS4 , хоть мой телек меня и полностью устраивает но он к сожелению не фул хд , в ненешнем поколении оно и не нужно , а вот в следующем понадобиться , мне понравился 3D экран для PS3 , и картинкой и цветопередачей и повышенной герцовостью(3D меня не интересует) , да и просто я уважаю гаджеты от сони - задумался о его приобретении , что можешь сказать о нем ? и какие есть еще хорошие варианты телевизоров/мониторов Сони для игр , диагнональю от 24 до 32 дюймов ?

 

Ну незнаю, встает опять же вопрос зачем тебе фулхд на диагональ 32, я уж не говорю о 24, тут надо рассмтривать минимум 40 иначе смысла в фул хд нет никакого...
Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну незнаю, встает опять же вопрос зачем тебе фулхд на диагональ 32, я уж не говорю о 24, тут надо рассмтривать минимум 40 иначе смысла в фул хд нет никакого...

 

я близко от телека сижу, допустим для даста мне и 32 сейчас не особо удобно , нужно взгяд отводить в три угла экрана , следить за броней , радаром и патронами прям во время стрельбы , в нынешнем поколении действительно нет разницы , а вот на пс4 думаю будет , я пока предварительно интересуюсь - покупать будут только после покупки самой консоли
Link to post
Share on other sites

начал задумываться о новом телевизоре/мониторе для грядущей PS4 , хоть мой телек меня и полностью устраивает но он к сожелению не фул хд , в ненешнем поколении оно и не нужно , а вот в следующем понадобиться , мне понравился 3D экран для PS3 , и картинкой и цветопередачей и повышенной герцовостью(3D меня не интересует) , да и просто я уважаю гаджеты от сони - задумался о его приобретении , что можешь сказать о нем ? и какие есть еще хорошие варианты телевизоров/мониторов Сони для игр , диагнональю от 24 до 32 дюймов ?

 

Я не сталкивался с этой моделью, но если будет возможность, узнаю, может кто разбирал его и/или снимал замеры. Хотя при цене в 250 баксов (официальной порядка 500), да ещё и с активным 3Д, что там вообще может стоять внутри, наверняка производится по ОДМ контракту.

Другие варианты, даже если они очень удачные, но без логотипа Сони, тебе вообще не подходят ? Кстати, сейчас, в течение весны, Сони обновляет свою линейку ТВ, может попадётся что-то интересное. В моделях с диагональю меньше 32 дюймов обычно используются неважные матрицы, так что лучше остановиться на этом размере. И ты уточни относительно своего бюджета, а так же использования ТВ, будешь ты только играть на нём с PS3/ PS4, либо собираешься подключать ещё компьютер, либо смотреть фильмы, и какой источник тогда будет ?

 

 

Ну незнаю, встает опять же вопрос зачем тебе фулхд на диагональ 32, я уж не говорю о 24, тут надо рассмтривать минимум 40 иначе смысла в фул хд нет никакого...

 

Не совсем понятна твоя мысль. Если рассматривать данный вопрос с технической точки зрения, то при сравнении двух моделей с одинаковыми диагоналями, качество картинки у модели с более высоким разрешением будет лучше*, так как при меньшем размере зерна линии будут тоньше, соответственно картинка более чёткая. Если рассматривать с практической точки зрения, то на модели с более высоким разрешением можно запустить контент и с более низким, качество картинки будет зависеть от качества интерполяции у конкретной модели, а вот при отсутствии поддержки соответствующего стандарта 1080 у ТВ, с рассматриваемого источника такой сигнал запустить не получится.

Да и опять же, какие вообще сейчас можно встретить матрицы в ТВ с такой диагональю и таким низким <1080, по сегодняшним меркам, разрешением.

Link to post
Share on other sites

Я не сталкивался с этой моделью, но если будет возможность, узнаю, может кто разбирал его и/или снимал замеры. Хотя при цене в 250 баксов (официальной порядка 500), да ещё и с активным 3Д, что там вообще может стоять внутри, наверняка производится по ОДМ контракту.

Другие варианты, даже если они очень удачные, но без логотипа Сони, тебе вообще не подходят ? Кстати, сейчас, в течение весны, Сони обновляет свою линейку ТВ, может попадётся что-то интересное. В моделях с диагональю меньше 32 дюймов обычно используются неважные матрицы, так что лучше остановиться на этом размере. И ты уточни относительно своего бюджета, а так же использования ТВ, будешь ты только играть на нём с PS3/ PS4, либо собираешься подключать ещё компьютер, либо смотреть фильмы, и какой источник тогда будет ?

 

 

хотелось бы сони но не обязательно конечно , бюджет ограничен , чтоб не дороже самой пс4 ( не более 20 т.р.), комп не собираюсь подключать , фильмы на блю рее смотрю иногда , возможно еще блю рей проигрыватель отдельно подключу (с регионом В , потому как некоторые вещи у нас не выходят а ооочень охота , а на соньках по блю реям стоят регионалные ограничения)
Link to post
Share on other sites

наверняка производится по ОДМ контракту.

 

 

это что значит ? растолкуй

 

вот чего нашел http://hi-tech.mail....onitor-rev.html

Link to post
Share on other sites

 

Не совсем понятна твоя мысль. Если рассматривать данный вопрос с технической точки зрения, то при сравнении двух моделей с одинаковыми диагоналями, качество картинки у модели с более высоким разрешением будет лучше*, так как при меньшем размере зерна линии будут тоньше, соответственно картинка более чёткая. Если рассматривать с практической точки зрения, то на модели с более высоким разрешением можно запустить контент и с более низким, качество картинки будет зависеть от качества интерполяции у конкретной модели, а вот при отсутствии поддержки соответствующего стандарта 1080 у ТВ, с рассматриваемого источника такой сигнал запустить не получится.

Да и опять же, какие вообще сейчас можно встретить матрицы в ТВ с такой диагональю и таким низким <1080, по сегодняшним меркам, разрешением.

 

 

 

Я к тому что при маленькой диагонали телевизора разница картинки почти незаметна именно из-за размера, конечно в 1080 четче но эта разница не так заметна нежели на экранах с большей диагональю, сужу по своей 32' соньке и 40' самсунгу.

Понятно что сейчас подавляющее большинство моделей поддерживают 1080, но я не призывал искать модель 24'/32' в 720, я говорил что лучше все таки рассматривать телевизор от 40' тут просто действительно что называется невооруженным глазом будет видна разница между хд и фулхд...

Link to post
Share on other sites

хотелось бы сони но не обязательно конечно , бюджет ограничен , чтоб не дороже самой пс4 ( не более 20 т.р.), комп не собираюсь подключать , фильмы на блю рее смотрю иногда , возможно еще блю рей проигрыватель отдельно подключу (с регионом В , потому как некоторые вещи у нас не выходят а ооочень охота , а на соньках по блю реям стоят регионалные ограничения)

 

Просто цены на модели от Сони зачастую повыше при фактически одинаковых характеристиках, а у тебя всё-таки бюджет ограничен. Я тебя понял, так что в первую очередь посмотрим Сони. Раз ты планируешь подключить блю-рей для просмотра фильмов, то тебе предпочтительнее именно ТВ, а не монитор, так как даже на BD плавность картинки далека от идеала, желательно использовать *улучшалки*. В моделях с диагональю 32 обычно лучше обстоят дела со временем отклика, чем в моделях с большими диагоналями.

Тебе попадаются лоченные под регион фильмы на BD ? В моей коллекции практические только американские версии, они подходят под все регионы, японские тоже мульти, может только музыкалки для внутреннего рынка бывают залоченны.

 

это что значит ? растолкуй

 

вот чего нашел http://hi-tech.mail....onitor-rev.html

 

Это когда одна компания заказывает у другой разработку и производство продукта. В зависимости от контракта, условия могут быть разные. От полной разработки и производства, до частичной модификации на базе полученных технических чертежей и последующему производству.

Какое у тебя самого мнение от данной статьи ? Как по мне, в статье мало технической информации и цифр, чтобы делать полноценные выводы. Непонятно что именно за матрица, я не сталкивался с 3Д МВА такой диагонали, производители могут быть разные. К примеру, у AUO таких диагоналей время отклика порядка 12 мс, для такого размера это далеко не лучший показатель. Автор упомянул об этом, но без цифр. Контраст 2050:1 действительно хороший, особенно если сравнивать с IPS технологией По поводу преобладания синего тоже вопрос, так как сама PS3 из-за графической карты от Nvidia как раз и валится в синий. По поводу инпут лага тоже неоднозначно, складывается впечатление, что автор оценил этот параметр чисто субъективно, относительно нажатия кнопок, опять никаких цифр.

Link to post
Share on other sites

 

Тебе попадаются лоченные под регион фильмы на BD ?

 

 

очень хотел коллекционный 1 сезон "Игра Престолов" заказать с завви , а там в описании стоит регион В - обломался , вообще на блю рее редко что покупаю , но иногда охота.

 

 

Какое у тебя самого мнение от данной статьи ?

 

 

я не особо разбираюсь в характеристиках могу оценить только визуально , поэтому и спрашиваю совета , как говорил выше он мне понравился визуально , и пс3 на нем протестил и даже 3д - впечатления приятные - понравился , и комп к нему ребята подключали и Вий Ю , картинка меня радовала , вот хотелось бы еще и про другие характеристики узнать и какие еще варианты есть
Link to post
Share on other sites

какие еще варианты есть

 

Вобщем пересмотрел информацию по моделям от Сони за последние 2+ года, можно рекомендовать KDL-32EX723 / KDL-40EX723 ~ 21-23мс, матрица S-PVA, но также попадаются S-MVA, A-MVA, соответственно остальные цифры варьируются. Время отклика пикселя ~ 10 мс, контраст на уровне 2340:1 - 2800:1. У остальных моделей инпут лаг на границе 30 мс. Посмотри, встречается у вас эта модель ещё ?

Link to post
Share on other sites

таких не нашел , есть KDL-32EX310 и KDL-32EX343 и подороже модели, как я понял лучше A-MVA и по низходящей S-MVA и потом S-PVA , так ? и какие варианты есть лучше по характеристикам чем те которые ты посоветовал от других производителей ? и что бы лично ты посоветовал от сони даже если подороже , но 32 дюйма и лед ? ... все равно я сейчас брать не буду , а цены за год-полтора могут и упасть , чтоб уже на будущее определиться и на что - то нацелится

Link to post
Share on other sites

Типы матриц расположены в случайном порядке, A-MVA производства AUO, за последнее время данная компания очень преуспела в техническом плане, многие производители ТВ сейчас устанавливают её панели, в том числе в своих старших 4К моделях, S-MVA производит CMO, в целом у них модели попроще, ну и наконец S-PVA от некогда совместного предприятия Сони-Самсунг.

По Сони уже говорил, у всех остальных моделей, с которыми я сталкивался, инпут лаг на границе 30 мс., а это важный параметр при выборе ТВ именно для игр, так что на данный момент ничего. Если в целом говорить о их ТВ, то в старших моделях новой линейки Сони наконец-то должна вернуть RGB-LED подсветку, после 5 летнего перерыва, вот эти модели технически будут интересны.

Советую посмотреть ещё 2 варианта – Toshiba 40WL768 (~23мс), Toshiba 47VL863 (~16мс). Возможно, получится их найти. Когда то у Панасоника и Шарпа были модели с очень хорошим показателем инпут лага, но последние годы уже не попадаются. Я просмотрел сайт магазина, на который ты дал ссылки по моделям от Сони, там вообще что-то ничего интересного нет.

За год-полтора не только цены могут упасть, но и модели пропасть. Если тебе попадётся удачная модель, то лучше брать сразу, а то в нужный момент, когда ты решишься на покупку, может вообще ничего приличного не оказаться. Но если ты в любом случае будешь брать не раньше, чем через год…….., неизвестно что в ваших магазинах на тот момент окажется.

Link to post
Share on other sites

ясно - спасибо , сейчас все равно нет средств , тогда уже через годик обращусь , когда будет пс 4 на руках

Link to post
Share on other sites

Мозг человеку вынес и такой - денег нет =) =) =) Через год всё иначе уже будет!

Link to post
Share on other sites

дак я за ранее предупреждал , вопрос изначально был о сонивском экране , а остальное спросил как варианты , что бы хоть немного разбираться в теме , раньше пс4 все равно глупо покупать

Link to post
Share on other sites

Там говорится о типовом времени отклика матрицы – 4 мс (от серого к серому), на практике попадалась только Шарповская ASV, что-то порядка 6 мс (BWB). Вон Филипс писал 1 мс., хотя там ставились S-IPS с откликом 10-12 мс. Это уже маркетинг, указываются цифры и порой умалчивается процедура измерения, либо где-то мелким текстом сноска, на которую многие даже не обращают внимания.

Link to post
Share on other sites

все равно же реалная будет меньше чем у большенства телевизоров , так ?

Link to post
Share on other sites

Если говорить, теоретически, в целом о показатели инпут лага, то да, так как данный монитор проектировался именно для игр.

Если ты его видел и он тебе так понравился, покупай его уже

Link to post
Share on other sites

Если говорить, теоретически, в целом о показатели инпут лага, то да, так как данный монитор проектировался именно для игр.

Если ты его видел и он тебе так понравился, покупай его уже

 

ясно , спасибо - пока на него и нацелен
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

халоу братва!

 

Хочу 55" тивисет.

 

посоветуйте что-нибудь приличное (можно с ссылками)!

Link to post
Share on other sites

Из моделей такой диагонали, что сейчас доступны, оптимальным будет Sony KDL-55HX853, у него и инпут лаг ~ 28 мс, и актуальное время отклика пикселя ~ 9-10 мс.

Link to post
Share on other sites

оптимальным будет Sony KDL-55HX853

 

такую модель мне кажется будет трудно найти у нас тут на севере...

если тебя не затруднит можешь посмотреть на сайте (выбери сургут, там единственный магазин) и посоветовать из того что там есть в наличии из 55".

Link to post
Share on other sites

такую модель мне кажется будет трудно найти у нас тут на севере...

если тебя не затруднит можешь посмотреть на сайте (выбери сургут, там единственный магазин) и посоветовать из того что там есть в наличии из 55".

 

Найти модель такой диагонали с задержкой в пределах 30 мс достаточно сложно. Посмотрел ассортимент по твоей ссылке, именно с точки зрения игрового ТВ, ничего посоветовать не могу. Или у тебя ситуация, что в любом случае что-то из этого нужно выбрать именно сейчас ? Если да, то модели с диагональю 46-47 допустимы ?

Link to post
Share on other sites

Или у тебя ситуация, что в любом случае что-то из этого нужно выбрать именно сейчас ? Если да, то модели с диагональю 46-47 допустимы ?

 

думаю допустимы. спасибо что не отказал.

Link to post
Share on other sites

Каждому конечно свое, но нисколько не пожалел о покупке филипса. Хотя до этого всегда обходил стороной. Есть в нем и сложности и неудобства, но по качеству картинки очень даже. Фильм на нем смотреть в удовольствие. При игре необходимо поколдовать с настройками. Покупал 42PFL6877T/60

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...