Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбираю ТВ для PS3 (35к, Full HD, 46" и больше)


Recommended Posts

Выбираю новый ТВ для игр на PS3 и просмотров фильмов, обычные ТВ каналы не нужны.

 

Хочется уложиться в 30-35,000 рублей. И за эти деньги взять 46" или больше, Full HD, наверно LED (кстати в чем разница LED и LCD? и что лучше для игр и кино?). Собственно это все требования, 3D, Smart TV и прочее не особо нужны, но если будут не откажусь)

 

Кто что посоветует? Может кто-то недавно выбирал себе ТВ для PS3, поделитесь опытом.

 

Сейчас у меня Samsung LE37M87BD 37" 1080p, хотелось бы увидеть заметную разницу в качестве картинки))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

LCD – это жидкокристаллический дисплей, то есть сама панель, а LED – это тип подсветки, то есть используемые лампы.

На сегодняшний день производители в большинстве моделей используют LED-White. Этот тип ламп подсветки обладает ограниченным цветовым охватом и ограниченным сроком службы, по сравнению с другими типами подсветки, но благодаря колоссальной рекламе, он стал самым популярным и, типа, крутым. По вышеперечисленным параметрам он уступает и WCG, и плазме, и тем более LED-RGB, разве что срок службы с последним может совпадать.

По конкретным моделям сложно говорить, не зная, что в ваших местных магазинах сейчас в наличии. Из производителей, если LCD с LED, то я бы советовал Тошибу, либо Сони, так же можете посмотреть плазму Панасоник.

По поводу 3Д, после просмотра Тошибы, у которой на сегодня на рынке вообще нет конкурентов, вся остальная масса устаревших 3Д телевизоров с очками выглядит совершенно неинтересно. Но модель Toshiba 55ZL2 в ваш бюджет явно не вписывается.

PS. По поводу Тошибы я тут писал в параллельной теме, но видимо вы уже видели это, если будут какие-то дополнительные вопросы по трём вышеперечисленным производителям, могу подсказать.

Link to post
Share on other sites

сам планирую брать только плазму и только Panasonic

Link to post
Share on other sites

Выбираю новый ТВ для игр на PS3 и просмотров фильмов, обычные ТВ каналы не нужны.

 

Хочется уложиться в 30-35,000 рублей. И за эти деньги взять 46" или больше, Full HD, наверно LED (кстати в чем разница LED и LCD? и что лучше для игр и кино?). Собственно это все требования, 3D, Smart TV и прочее не особо нужны, но если будут не откажусь)

 

Кто что посоветует? Может кто-то недавно выбирал себе ТВ для PS3, поделитесь опытом.

 

Сейчас у меня Samsung LE37M87BD 37" 1080p, хотелось бы увидеть заметную разницу в качестве картинки))

 

думаю тебе вообще пока не стоит менять телевизор , у тебя очень даже приличный - разницы в качестве картинки не увидишь , только лишь экран больше ... подожди хотя бы до офицальных релизов консолей следующего поколения от сони и майкрософт , на них и ориентируйся , а то как бы не пришлось через год опять тв менять , и вообще лучше купить новый тв после покупки новой консоли , да и цены станут чуть доступнее на те модели которые в ходу сейчас , а денюжку отложи в банк или под подушку и копи на тв и пс4
Link to post
Share on other sites

сам планирую брать только плазму и только Panasonic

 

У меня за 3 года - 2я плазма и все Panasonic, очень уважаю эту марку телевизоров, вначале был 42", потом сменили на 55" 3D)) Только в России одна проблема - цены..

Link to post
Share on other sites
думаю тебе вообще пока не стоит менять телевизор , у тебя очень даже приличный - разницы в качестве картинки не увидишь , только лишь экран больше ... подожди хотя бы до офицальных релизов консолей следующего поколения от сони и майкрософт , на них и ориентируйся , а то как бы не пришлось через год опять тв менять https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png , и вообще лучше купить новый тв после покупки новой консоли , да и цены станут чуть доступнее на те модели которые в ходу сейчас , а денюжку отложи в банк или под подушку и копи на тв и пс4 https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

Я думаю новые консоли не будут использовать что-то больше чем FULL HD, как минимум в начале, хотя бы потому что сейчас большинство игр идет в 720р. Так что думаю FULL HD будет еще актуален 5-6 лет.

 

Свой ТВ я хочу сменить потому что в свое время это был самый дешевый FULL HD c 100Hz, а за последние время экраны шагну вперед и разница заметна даже если сравнивать с монитором который стоит у меня на работе - картинка на нем гораздо четче, чем на ТВ .. получается что именно четкость картинки я и хочу повысить, ну диагональ конечно))

Link to post
Share on other sites

Честно - бери Соньку, Панас или Филипс =) ХЗ какую - по деньгам смотри, но вот сколько я не видел ТВ - только на Панасонике меня картинка ещё радовала. Именно в играх на ПС3. Самсунги, Лыжи и прочее просто ни в какое сравнение - непонятно с чем это связано - возможно ТВ фигово настроены были или ещё чего. Я всегда сравниваю со своим 2007 года 32 дюйма D3000 Sony. Ещё у меня есть Philips 42. Картинка на Соньке мне нравится больше, но на Филипсе тоже вполне ок, но там диагональ скорее радует и фуллхд. Сонька моя не фуллхд.

Link to post
Share on other sites

Я думаю новые консоли не будут использовать что-то больше чем FULL HD, как минимум в начале, хотя бы потому что сейчас большинство игр идет в 720р. Так что думаю FULL HD будет еще актуален 5-6 лет.

 

Свой ТВ я хочу сменить потому что в свое время это был самый дешевый FULL HD c 100Hz, а за последние время экраны шагну вперед и разница заметна даже если сравнивать с монитором который стоит у меня на работе - картинка на нем гораздо четче, чем на ТВ .. получается что именно четкость картинки я и хочу повысить, ну диагональ конечно))

 

ну дело твоё , по моему мнению смысла нет никакого ... а когда придет новое поколение ты вспомнишь мой совет , но будет поздно , потому как бог его знает что они там придумают , не обязательно разрешение увеличится , может быть другие нюансы ... все же советую набраться терпения , даже если я окажусь не прав ты сможешь позволить себе тв получше за теже деньги

 

Честно - бери Соньку, Панас или Филипс =) ХЗ какую - по деньгам смотри, но вот сколько я не видел ТВ - только на Панасонике меня картинка ещё радовала. Именно в играх на ПС3. Самсунги, Лыжи и прочее просто ни в какое сравнение - непонятно с чем это связано - возможно ТВ фигово настроены были или ещё чего. Я всегда сравниваю со своим 2007 года 32 дюйма D3000 Sony. Ещё у меня есть Philips 42. Картинка на Соньке мне нравится больше, но на Филипсе тоже вполне ок, но там диагональ скорее радует и фуллхд. Сонька моя не фуллхд.

 

я тоже бравии предпочитаю , у меня тоже сонька 2007 32 и не фул хд , я доволен и никаких приемуществ у фул хд не вижу сколько не смотрел (имею ввиду именно игры пс3)
Link to post
Share on other sites

ну дело твоё , по моему мнению смысла нет никакого ... а когда придет новое поколение ты вспомнишь мой совет , но будет поздно <___base_url___>/uploads/emoticons/default_smile.png , потому как бог его знает что они там придумают , не обязательно разрешение увеличится , может быть другие нюансы ... все же советую набраться терпения , даже если я окажусь не прав ты сможешь позволить себе тв получше за теже деньги <___base_url___>/uploads/emoticons/default_smile.png

 

 

Если они что-то придумают и запихнут это в ТВ, то на старте это будет очень дорого и весьма сыро, как было с 3D, поэтому придется подождать 2-3 года. Вот и получается в следующем году анонсируют. Где-то в конце 2013-начале 2014 выпустят, плюс еще 2 года на обкат фишки .. и получается, что ТВ можно покупать в 2016 году ..

Link to post
Share on other sites

Если они что-то придумают и запихнут это в ТВ, то на старте это будет очень дорого и весьма сыро, как было с 3D, поэтому придется подождать 2-3 года. Вот и получается в следующем году анонсируют. Где-то в конце 2013-начале 2014 выпустят, плюс еще 2 года на обкат фишки .. и получается, что ТВ можно покупать в 2016 году ..

 

возможно, вот и начни копить за ранее ...да делай как хочешь конечно , дело твое , просто высказал своё мнение
Link to post
Share on other sites

возможно, вот и начни копить за ранее <___base_url___>/uploads/emoticons/default_smile.png ...да делай как хочешь конечно , дело твое , просто высказал своё мнение

 

Я в общем-то полностью согласен с тем, что по хорошему нужно дождаться хотя бы анонса след поколения и тогда покупать, но тогда денег может быть уже и не будет .. *( .._)

Link to post
Share on other sites

Да ну - глупости. Купил ок Тв и гуд. Я свои даж не собираюсь менять ради какого-то там 3Д или Смарт или Мегаразрешухи. Проектор буду брать - да, но ТВ и такого хватит.

Link to post
Share on other sites

ну тут каждому свое ... допустим я не люблю поэкторы , да и комната не позволяет , плюс еще шторы надо вешать на два окна , в одно солнце до полудня , в другое после 5ти вечера , предпочитаю хорошо подсвеченные жк , смарт и 3д мне тоже нафиг не нужно , а вот разрешение для меня играет большую , при условии что оно будет поддерживаться играми по полной , а не так как в нынешнем поддерживается 1080р

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Долго выбирал, но наконец-то решился и вчера мне его привезли. Выбрал я LG 47LM660s.

 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/12/27/image_50dbf81d5244d.jpg

 

Сперва я хотел взять Samsung, но многие пишут что у них модели этого года не такие удачные и хорошие матрицы стоят только в дорогих линейках. Поэтому выбор плавно переключился на LG. Я выбрал модель LM640 и уже собирался ее брать, как тут ZwerPSF заставил меня призадуматься и подумать в сторону Sony ..

 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/12/27/image_50dbf8b5936ed.jpg

 

Из Сони я выбрал модель 46HX753, все в ней было хорошо, только не было очков в комплекте, а отдельно они по 3к рублей, что увеличивало и так не маленькую цену на 6к минимум. В итоге я всеже собрался брать LM640 и почти заказал его, если бы случайно не заметил что мне не нравится его дизайн)) все это время я думал что он выглядит как более младшая модель LM620 и ее дизайн мне нравился, но в ней не было дополнительной подсветки, а разница в цене составляла всего 2к рублей.

 

Тут я стал смотреть в сторону LM660, не смотря на то, что он несколько дороже, дизайн мне сразу понравился и выбрав самый дешевый магазин с хорошими отзывами в Яндекс.Маркет я заказал его за теже деньги, что первоначально планировал потратить на LM640 в другом месте https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_wink.png

 

Из минусов всей 6 серии LG можно отметить засветы по бокам, но видно их только на черном фоне, плюс я читал, что на LM660 можно включить дополнительную подсветку и их будет совсем не заметно.

 

Есть модели с приставкой S, а есть с T, различаются они поддержкой DVB-S2 или DVB-T2 соответственно и разницей в цене примерно на 2к. Хотя некоторые писали что в более дешевой нет встроенного Wifi, но оказалось что это не так.

Link to post
Share on other sites

х00374,родителям взял LG 47 LM670T.отличный телек

Link to post
Share on other sites

Долго выбирал, но наконец-то решился и вчера мне его привезли. Выбрал я LG 47LM660s.

 

Из-за каких именно плюсов/ технических характеристик была выбрана эта модель ?

Изначально ведь говорилось о желании приобрести ТВ, в первую очередь, для игр.

В данном ТВ стоит матрица на базе технологии 1998 года, со всеми вытекающими последствиями.

Невысокая контрастность, типичный уровень для этого поколения технологии 1100:1/ 1300:1, но замер с этой модели показал только 800:1.

Типичное время отклика для S-IPS составляет 8 мс, но ЛГ в тех. документации для больших панелей указывает 14 мс, так что в этом случае соответствует. Хотя Альфовские матрицы стабильно показывают в районе/ пределах 8 мс.

А вот общее время отклика (тот самый инпут лаг) у этой модели аж 33 мс. У многих моделей он в районе 25 мс, у наиболее удачных в пределах 20 мс. Так что этот ТВ далеко не самый лучший выбор для игр, по крайней мере для особо динамичных.

Ну и плюс пассивное 3Д – 540 строк, против активного с 1080.

Link to post
Share on other sites

cska2007, у меня нет замеров конкретно с этой модели. Но ведь технически эти модели фактически одинаковые. Матрица аналогичная, соответственно написанное выше актуально и тут. Да и сколько попадалось моделей ЛГ, инпут лаг всегда был слабой стороной процессинга у этого производителя. То есть обычно превышает 30 мс, а у топовых моделей вообще космические 60-100 мс.

Если на вас тут оказывают такое магическое влияние именно *47 дюймов*, то такой диагонали матрицы только IPS. В этом случае можно взять – Toshiba 47VL863, благодаря качественному процессингу, время отклика – 16 мс, то есть обвязка даёт минимальную дополнительную задержку, вообще просто идеальный показатель для ЛСД ТВ с панелью такой диагонали.

 

Ты ведь собирался брать плазму Панасоник. У этой технологии заметно выше контрастность, шире цветовой охват, хорошее время отклика и углы обзора, более качественный чёрный цвет. Вот только во многих последних моделях инпут лаг ухудшился, в среднем около 25 мс, у старых был около 15 мс, но в принципе и сейчас можно подобрать более удачную модель, к примеру, TX-P50ST50 – 16 мс.

Link to post
Share on other sites

я так и планирую плазму,а эту предкам взял.было время потестить и,вроде,ничего так моделька.

Link to post
Share on other sites

Из-за каких именно плюсов/ технических характеристик была выбрана эта модель ?

Изначально ведь говорилось о желании приобрести ТВ, в первую очередь, для игр.

 

Скажу лишь, что инпут лаг менее 30 мс не заметен для человечских глаз и тут я его не замечаю. Основными требованиями, как и написано в название темы, были - 35к, Full HD, 46" для игр, но как оказалось почти любой ТВ покажет инпут лаг меньше 30мс если перевести его в режим "игры" или РС, при котором половина или все улучшалки выключаются.

 

Toshiba почему-то мало представлена в магазинах, я нашел только Toshiba 46UL863R и Toshiba 47VL963 .. в основном представлены Sony, Samsung, LG, Philips и еще Panasonic. Я взял первые 3 самые популярные марки в этом году и выбирал из них.

 

Что касается 3D, оно было не обязательном, но хорошим дополнением, в пользу пасивного сыграли легкие очки и цена на них. А так же то что я посмотрел его на таком же LG в магазине и оно меня полностью устроило. В то время как очки от Sony с активным 3D стоят во 10(!) раз дороже с трудом нализают мне на голову и их нужно покупать отдельно.

Link to post
Share on other sites

Скажу лишь, что инпут лаг менее 30 мс не заметен для человечских глаз и тут я его не замечаю.

 

Как принято говорить в таких случаях, это уже индивидуально. Очень часто, когда человек длительное время просидит за ТВ с показателем инпут лага около 20 мс, а потом пересядет за модель с 30 мс, он это ощущает. Пусть даже это не будет особо ярко выражаться в виде каких-то артефактов, но глаза будут напрягаться, в результате может появиться усталость. Да и если рядом поставить ЭЛТ, возможно даже и вы заметите этот эффект.

 

 

..., но как оказалось почти любой ТВ покажет инпут лаг меньше 30мс если перевести его в режим "игры" или РС, при котором половина или все улучшалки выключаются.

 

Во время проведения тестов, все дополнительные *улучшалки* отключаются по мере возможности, то есть замеры как раз и отражают поведение ТВ в *игровом режиме*. Но тут есть несколько моментов. Некоторые производители, как раз в том самом игровом режиме, особенно в старших линейках, оставляют активными многие алгоритмы обработки изображения, а в некоторых моделях, даже активируются дополнительные, специально для этого режима. Иногда, ТВ в игровом режиме демонстрируют даже худшее время отклика, и случаи не единичны.

Ну а если все эти *улучшалки* поставить на максимум, то показатель инпут лага может быть очень плохим, при параллельном подключении звука и изображения будет очень хорошо заметна рассинхронизация, почему при подключении через HDMI зачастую так актуальны дополнительные протоколы/ технологии синхронизации.

Link to post
Share on other sites

ого-го , у меня аж голова разболелась читать ... как буду покупать новый так к тебе за консультацией обращусь обязательно !

 

на будущее , я предпочитаю сони как телеки так и другие устройсва и официальные аксесуары для плейстейшн , что можешь сказать об их телевизорах касаемо именно игр ? ... как в общем , так и может выделив какие то линейки , раз уж ты хорошо разбираешься в данном вопросе

Link to post
Share on other sites

В общем могу только прокомментировать статистику, в 2008 году у Сони около половины всего модельного ряда обладала очень хорошими показателями инпут лага, потом количество таких моделей резко упало. И раньше японские компании (ровно, как и другие) для моделей внешнего рынка часто устанавливали чужие процессора, хотя в описании красовалась одинаковая надпись технологии обработки, но сейчас отчасти изменился подход по реализации аппаратной/ программной поддержки, и это естественно влияет и на время задержки.

Сейчас глянул тестовые замеры по последним линейкам от Сони, но ничего особо интересного не нашёл, хотя вроде была у них какая-то неплохая модель…

По поводу реализации технологий и игрового режима, чтобы у тебя опять не заболела голова, когда надумаешь покупать, обращайся, постараемся подобрать более достойную модель.

Link to post
Share on other sites

В общем могу только прокомментировать статистику, в 2008 году у Сони около половины всего модельного ряда обладала очень хорошими показателями инпут лага, потом количество таких моделей резко упало. И раньше японские компании (ровно, как и другие) для моделей внешнего рынка часто устанавливали чужие процессора, хотя в описании красовалась одинаковая надпись технологии обработки, но сейчас отчасти изменился подход по реализации аппаратной/ программной поддержки, и это естественно влияет и на время задержки.

Сейчас глянул тестовые замеры по последним линейкам от Сони, но ничего особо интересного не нашёл, хотя вроде была у них какая-то неплохая модель…

По поводу реализации технологий и игрового режима, чтобы у тебя опять не заболела голова, когда надумаешь покупать, обращайся, постараемся подобрать более достойную модель.

 

вот спасибо ! как обзаведусь новым поколением плейстейшн так сразу к тебе !!! :aniem065:

 

в нынешнем смысла менять не вижу (старая бравия , покупал в 2007 , а модель наверно еще старее 2005-2006 , точнее надо дома посмотреть ... ну да не важно) , да и материально сейчас ограничен.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

В общем могу только прокомментировать статистику, в 2008 году у Сони около половины всего модельного ряда обладала очень хорошими показателями инпут лага, потом количество таких моделей резко упало. И раньше японские компании (ровно, как и другие) для моделей внешнего рынка часто устанавливали чужие процессора, хотя в описании красовалась одинаковая надпись технологии обработки, но сейчас отчасти изменился подход по реализации аппаратной/ программной поддержки, и это естественно влияет и на время задержки.

Сейчас глянул тестовые замеры по последним линейкам от Сони, но ничего особо интересного не нашёл, хотя вроде была у них какая-то неплохая модель…

По поводу реализации технологий и игрового режима, чтобы у тебя опять не заболела голова, когда надумаешь покупать, обращайся, постараемся подобрать более достойную модель.

 

начал задумываться о новом телевизоре/мониторе для грядущей PS4 , хоть мой телек меня и полностью устраивает но он к сожелению не фул хд , в ненешнем поколении оно и не нужно , а вот в следующем понадобиться , мне понравился 3D экран для PS3 , и картинкой и цветопередачей и повышенной герцовостью(3D меня не интересует) , да и просто я уважаю гаджеты от сони - задумался о его приобретении , что можешь сказать о нем ? и какие есть еще хорошие варианты телевизоров/мониторов Сони для игр , диагнональю от 24 до 32 дюймов ?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...