Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Вечер добрый, форумчане!

Думаю этот вопрос вставал не раз, но все же хочу уточнить.

Имеется приставка подключенная по HDMI к телевизору, так же к телевизору подключен VGA кабель.

Можно ли через VGA кабель (каким-нибудь образом подключив его скажем к компьютеру и установив какую-либо программу (какую?)) - записывать видео?

 

Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Это ответ =) Лучшее решение - без проблем и в высоком качестве.

По VGA кабелю же никак =) тебе надо ТВ-тюнер в ПК вставить (ну или внешний) и затем уже с телика снимать любым софтом с видеозахватом - VirtualDub, Pinncale, Vegas и т.д.

Тв-Тюнер ХД - если нужно ХД видео снимать.

Тюнеры:

http://market.yandex...reed_mode=false

Link to post
Share on other sites

Это ответ =) Лучшее решение - без проблем и в высоком качестве.

По VGA кабелю же никак =) тебе надо ТВ-тюнер в ПК вставить (ну или внешний) и затем уже с телика снимать любым софтом с видеозахватом - VirtualDub, Pinncale, Vegas и т.д.

Тв-Тюнер ХД - если нужно ХД видео снимать.

Тюнеры:

http://market.yandex...reed_mode=false

 

 

Жаль

Первый Ваш вариант хороший, воспользуюсь им, спасибо!

Link to post
Share on other sites
Первый Ваш вариант хороший, воспользуюсь им, спасибо!

Обзор - http://market.yandex.ru/model-reviews.xml?modelid=7811674&hid=91105

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Тюнер от Aver Media. Game Capture HD например, но пока ПО у него глючное.

Link to post
Share on other sites

Тюнер от Aver Media. Game Capture HD например, но пока ПО у него глючное.

 

мне больше нравится Game Capture Station от него же,можно записывать и одновременно играть при этом на тв,для меня это очень удобно

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Кто-нить сталкивался с такой проблемой, что при выводе видеопотока с PS3 через S-video кабель появляется задержка ввода. Жмешь кнопку на джойстике, а реакция на нее в игре появляется через пол секунды только. Причем сами игры не тормозят и идут плавно.

Причем при подключении через HDMI лага нету. Кабель и тюнер тоже не виновны, через этот же кабель и на этом же тюнере без всяких проблем и тормозов писал игры с PS2.

Помогите пожалуйста, если кто сталкивался!

Link to post
Share on other sites

. Кабель и тюнер тоже не виновны

как раз таки тюнер или пк скорей всего и виновны,просто не успевают обрабатывать картинку с PS3,на PS2 графика куда проще поэтому и лагов нет

Link to post
Share on other sites

эээ? Простите чего? ммм я правда в недоумении, а причем тут картинка? Это S-video сигнал. Он аналоговый. И разрешение и на пс3 и на пс2 по нему всегда одинаковое, 576i. Больше не лезет в него. Так что, спасибо за отклик, но вы совершенно точно не понимаете о чем говорите.

Все же мне нужна помощь людей которые точно знают, как решить проблему, или сами сталкивались и точно знают, что ее решить нельзя.

Link to post
Share on other sites

эээ? Простите чего? ммм я правда в недоумении, а причем тут картинка? Это S-video сигнал. Он аналоговый. И разрешение и на пс3 и на пс2 по нему всегда одинаковое, 576i. Больше не лезет в него. Так что, спасибо за отклик, но вы совершенно точно не понимаете о чем говорите.

Все же мне нужна помощь людей которые точно знают, как решить проблему, или сами сталкивались и точно знают, что ее решить нельзя.

 

у меня тоже есть тв тюнер с S-Video и S-video кабель для PS3,а также есть PS2 и PS3,подключал обе через тв тюнер и этот кабель к своему пк,тормозов 0.Подключил через этот же тв кабель и этот же тюнер к другому пк где проц 1ггц,как итог PS3 на нем через тюнер стала чуть чуть тормозить, почти не заметно но отвлекает,подключил к нему же PS2 через тот же кабель,никаких лагов,делайте выводы.Так что ваши обвинения о том что я не знаю о чем говорю смешны,для неверующих могу записать видео сравнение PS2/PS3 через S-Video кабель на одном и том же тв-тюнере но на разных пк,сам убедишся что на боле слабом пк картинка с PS3 запаздывает,причем это наблюдается даже при композитном кабеле,при PS2 такого запаздывания нет

Link to post
Share on other sites

Во первых я вас не обвиняю ^^ Я всего лишь констатирую факт, благо мои познания позволяют это делать. Собственно потому и вопрос я задаю в этой теме, что то что происходит реально странно и похоже на проблему на стороне ПС3. Иначе я бы пошел в форум ТВ тюнеров соответствующего производителя.

 

И слава богу проц у меня в разы больше 1ггц, что также ставит под сомнение ваше утверждение о проблеме в производительности.

Да и вообще источник сигнала, передаваемый по аналоговому каналу, для тюнера не имеет значения. И на сложность картинки в этом случае тюнеру совершенно однозначно пофиг. Это я могу утверждать с полной уверенностью исходя из самой природы аналогового сигнала.

Link to post
Share on other sites

Во первых я вас не обвиняю ^^ Я всего лишь констатирую факт, благо мои познания позволяют это делать. Собственно потому и вопрос я задаю в этой теме, что то что происходит реально странно и похоже на проблему на стороне ПС3. Иначе я бы пошел в форум ТВ тюнеров соответствующего производителя.

 

И слава богу проц у меня в разы больше 1ггц, что также ставит под сомнение ваше утверждение о проблеме в производительности.

Да и вообще источник сигнала, передаваемый по аналоговому каналу, для тюнера не имеет значения. И на сложность картинки в этом случае тюнеру совершенно однозначно пофиг. Это я могу утверждать с полной уверенностью исходя из самой природы аналогового сигнала.

 

так еслиж ты такой умный зачем тогда тут спрашиваешь почему тормозит? с твоими то познаниями ты давно сам должен был решение проблемы найти

Link to post
Share on other sites

Решение проблемы, в большей части, заключается в нахождении причины ее возникновения. В частности как один из методов для этого применяется отметание ложных предположений. И одним из первых было исключено, то которое высказали вы, несмотря на то, что я уже писал, что это совершенно точно не является причиной проблемы. И на то чтобы установить данный факт мне как раз и хватает моих знаний, но я бы не писал бы в этой теме, если бы мне их хватало на то, чтобы точно установить, что в действительности вызывает эту проблему и как ее решить.

Link to post
Share on other sites

Решение проблемы, в большей части, заключается в нахождении причины ее возникновения. В частности как один из методов для этого применяется отметание ложных предположений. И одним из первых было исключено, то которое высказали вы, несмотря на то, что я уже писал, что это совершенно точно не является причиной проблемы. И на то чтобы установить данный факт мне как раз и хватает моих знаний, но я бы не писал бы в этой теме, если бы мне их хватало на то, чтобы точно установить, что в действительности вызывает эту проблему и как ее решить.

 

я все таки почти уверен что виноват все таки тюнер,раз через HDMI PS3 выводит катинку нормально а через тв тюнер нет,то первым делом надо смотреть настройки тюнера и видеовыхода на PS3,не исключаю вариант что в настройках PS3 выставлены какие либо параметры неподдерживаемые или поддерживаемые тв-тюнером не полностью,или же в самом тв тюнере что то настроено неправильно

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...