Jump to content
Форум PS4N.RU

Количество активаций снижено с пяти до двух


Recommended Posts

2 activations

То чего многие опасались случилось – во время последней плановой профилактики PSN количество активаций контента было снижено с 5ти до 2х. Таким образом купленный в PSN контент может быть активирован только на 2х системах PS3 или PSP.

Те кто состоял в “пятерках” и покупал контет на пятерых могут продолжать пользоваться купленным, но новые игры и дополнения уже не получится активировать на 5 систем. Теперь, видимо, вместо “пятерок” будут образовываться “двойки” или “пары”.

В тоже время Sony обещали запустить сайт с возможностью деактивировать не нужные системы со своего аккаунта. И такой сайт есть. Он не доступен в некоторых регионах, включая Россию.

Если вы состояли в действующей “пятерке” что вы теперь будете делать? А если нет, то как отреагировали на данную новость. Нам интересно ваше мнение.



На главной
Link to post
Share on other sites

Эх теперь покупать одну игру на несколько человек нет смысла.

Link to post
Share on other sites

а кто то удивился? меня поражал народ который говорил что Россию и наш унылый стор это не заденет. Нисколько не удивлен и понял что так и будет с приходом профилактики 17-18 числа

Link to post
Share on other sites

Эх теперь покупать одну игру на несколько человек нет смысла.

 

Почему же..в два раза дешевле.

Link to post
Share on other sites

Никогда не занималcя подобной ерундой. Всё что нужно, деактивировать неиспользуемые системы, так? А это значит, что обычных пользователей которые покупают игры сугубо для себя, это нововведение никак никоснётся. Пусть они сделают хоть жёсткую привязку к одной системе. Главное что-бы была возможность снять привязку с одной системы и приявязать другую. А так, мне всёравно.

Link to post
Share on other sites

проверял на своем американском аккаунте , снимают разом все активации делать такое можно раз в 6 месяцев.

Link to post
Share on other sites

Жаль конечно. Крутая тема была. Две активации вообще ни туда ни сюда.

 

проверял на своем американском аккаунте , снимают разом все активации делать такое можно раз в 6 месяцев.

У Apple похожая фишка есть сброс активаций но там раз в год.

Link to post
Share on other sites

вот и пятерки кану в лепту (не подумайте что я рад, просто я всегда был так скажем единоличником, лучше обойтись без какой-то игры чем купить ее в складчину!) что же еще готова придумать Сони ради улучшения сервиса Стор? (дороботали бы лучше Вэб Браузер и добавили обещанный Скайп!)

Link to post
Share on other sites

вот и пятерки кану в лепту (не подумайте что я рад, просто я всегда был так скажем единоличником, лучше обойтись без какой-то игры чем купить ее в складчину!) что же еще готова придумать Сони ради улучшения сервиса Стор? (дороботали бы лучше Вэб Браузер и добавили обещанный Скайп!)

 

А что плохого в том чтобы скинуться на игру, а уж темболее если ты ее в другом случае просто не купишь?

Link to post
Share on other sites

А что плохого в том чтобы скинуться на игру, а уж темболее если ты ее в другом случае просто не купишь?

 

Дело в том,что Sony зарабатывает деньги именно на играх и было очень странно, когда выяснилось что есть целых ПЯТЬ активаций одной игры.

Link to post
Share on other sites

просто в пятерке есть свои плюсы и минусы, плюсы это дешевле, минусы это то что голосование будет, и получится что 4 человека хотят купить эту игру а один к примеру нет, получается раздор! (или на оборот я к примеру хочу купить такую то игру а 4 человека портив, соответсвенно игра не покупается!)

p.s. как я уже говорил не только в посте высше, но и в других темах пятерка хорошо, но быть синглом лучше! (не паришся когда у тебя денег нет, не покупаешь то что ты бы никупил никогда, и купленное лично тобой у тебя никто не заберет!)

Link to post
Share on other sites

но быть синглом лучше!

 

лол....само собой, лучше быть молодым и богатым, чем бедным и больным...

Link to post
Share on other sites

проверял на своем американском аккаунте , снимают разом все активации делать такое можно раз в 6 месяцев.

 

Расскажите пожалуйста про процедуру деактивации поподробнее. У меня при попытке деактивировать (нажимаю кнопку 'deactivate device') лишь появляется сообщение, где сказано, что это только с самой PS3 можно сделать, но не с РС или PSP.

Link to post
Share on other sites

Расскажите пожалуйста про процедуру деактивации поподробнее. У меня при попытке деактивировать (нажимаю кнопку 'deactivate device') лишь появляется сообщение, где сказано, что это только с самой PS3 можно сделать, но не с РС или PSP.

 

логинимся , выбираем вкладку Account далее Media and Devices там будет Game с кнопкой деактивации всех консолей.

Link to post
Share on other sites

на Русский стор распростроняется? https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

нет , но возможно потом сделают и для рус.

Link to post
Share on other sites

так я о том что он всеравно не купит, а так пусть и одна на пятерых, но всё-таки продана будет.

 

Или купят, но не пятеро, а скажем двое из тех пяти и это будет уже прибыльнее. А если один, то Сони гичего не теряет.

Link to post
Share on other sites

Ну играть по очереди никто не запрещает! Аккаунт-то всё-ровно на 5 консолей регать можно, а вот игры идут на 2 консоли. Скинулись впятером. Двое играют - кто-то прошёл - деактивировал акк - 1 активашка для игры освободилась - следующий скачал и играет и так по очереди =)

Link to post
Share on other sites

Ну играть по очереди никто не запрещает! Аккаунт-то всё-ровно на 5 консолей регать можно, а вот игры идут на 2 консоли. Скинулись впятером. Двое играют - кто-то прошёл - деактивировал акк - 1 активашка для игры освободилась - следующий скачал и играет и так по очереди =)

 

вот такое только чисто русский человек может придумать, врят ли кто нить, из допустим америкоса какого, додумается до такой процедуры))))

Link to post
Share on other sites

Ну так ради халявы! =)

Если только они не введут ограничение ваще на количество активаций - типа 2 раза игру активировал на двух разных консолях и бай-бай... Третья уже никак, даже если деактивацию акка сделаешь. Ваще логично было, чтобы они так сейчас сделали, но мне кажется, что не сделали. Надо затестить.

Link to post
Share on other sites

да не, я не думаю что они прям так зделали, это уже бред, если к примеру консоль сгорела два раза тогда что делать? (опять по новой игру покупать, этоже бред )

Link to post
Share on other sites

Ну вот и мне кажется, что до такого могут только русские со СтарФорсом на ПК скатиться и то! они уже убрали это - добавили утилиту для разблокировки + увеличили количество, а со временем часто выходит патч убирающий ваще нафиг старфорс. Но с другой стороны UbiSoft со своей DRM и постоянный подключением к инету для игры. Хотя вот же ограничили до 2ух, хоть в итоге те же вилы, только с неудобством - одновременно играть + СКОРЕЕ всего целью были не 5ки пользователей, а перепродажники (Да я тоже грешил =)) - купил и продал 4ём чуть дороже.

Кстати - у меня в наличии ещё есть Активашка RED FACTION: ARMAGEDDON + DLC (сюжетный - 190р в сторе) - 650р. за всё.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...