Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

предлагаю создать отдельную тему для помощи и подсказок в этой замечательной игре

возможно кто то поделится опытом в прохождении, кто то похвастает своими достижениями и т.д.

 

 

развитие оружия:

http://darksouls.wdfiles.com/local--files/upgradechart/UpgradePath(2).png

 

и есть вот такое, как удобней, хз

http://img819.imageshack.us/img819/4324/dksweaponupgrades31.jpg

красивый ролик по игре

http://www.youtube.com/watch?v=JuV56CqrBls&feature=player_embedded

Link to post
Share on other sites
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я играю) правда на неделе мало времени было всего со втроника часов 15-20 всего наиграл ну нечего выходные впереди))) играю за пиромансера только вчера убил горгулий с колоколом))) задолбался их бить)) раз 6-7 умирал((( думал в одного никогда не пройду, уже хотел народ другой звать))) а нет убил столько радости:DD а ты за какого играешь? какой лв? и где сейчас ходишь?

 

Я наиграл окроло 30 ч играю за Вора горгулий я прошол , мне помог щит более менее сдерживающий удары и огонь, "Щит дракона" уровень у меня 38-39 неособо внимания обращяю, счяс пытаюсь пройти Sen Fortress с ящерами , ето там где рыцарь катарины сидел..

 

Просто темы у игры нет,поэтому и не обсуждает никто,а так я играю,но сейчас на время прекратил,времени вообще нету,да и застрял я чутка. Мне гаргульи,в отличии от прямоходячего огромного быка проблем не доставили вообще.

 

быка проще убивать прыгая на голову

 

тему отдельно надо Гаргульи клеятся быстро если с ними понаглее. Встрял на 3 босах бабочка своей магией снимают с меня всё (правда зашел 1 раз к ней). Что то страшное в озере у подножья замка пуляет магией так что даж подойти не смог (тоже только раз попробовал) и забавный такой босс где какая то канализация в самом низу. Ролик начался когда, смотрю из воды морда крокодила вылазит, ну думаю что ж еще кроме крокодила вылезти то может. И детка когда ЭТО вылезло вот меня улыбнуло то морда крокодила это его маленький носик, а сам он неимоверных размеров

 

 

кстати бутылочки прибавляются если кто то "подкинул дровишек" когда ты возле костра отдыхал. За это отнимают 1 человечность и ты становишься человеком. За что дают хз, иногда просто после убийства моба какого нить прибавляется, выбиваются тоже часто, при использовании помимо человечности (встречал +2 сразу) восстанавливают хп полностью.

также вроде человечность дают если ты к кому нить по онлайну вломился в его мир, вызвал на дуэль и убил

 

 

Бабочку нужно видимо дальним оружием убивать, даж непредставляю что с ней делать

У озера гидра, тож незнаю пака как пройти его.

Крокодила убивал с фантомами, класно с фантомами играть очень понравилось,

Я так и не убил демона с двумя мечями в узкой комнате с двупя псами, ет ваще за меня его убил фантом.....

Link to post
Share on other sites

Застрял сейчас

В Анор Лондо на Жёлтом рыцаре который убивает хранительницу огня,играть нужно фантомом так что аптечки юзать нельзя,качаюсь и коплю на стрелы,чтобы его легко убить.

 

Link to post
Share on other sites

чудик с 2 мечами легко убивается, главно сразу псин кончить и не попадаться ему под руку когда он мечи типа обЪеденяет. крокодил тож оказался не такой и страшный, главное чуток терпения. Прилично поднял душ когда ко мне фантомы или как их правильно, игроков ломиться начали. Кто ко мне с мечем пришел, тот от пики и склеился

Link to post
Share on other sites

А ко мне пока только раз фантомы врывались(человеческие),и я позорно слился,чего не случалось ни разу за 3 прохождения Demon's Souls.

ЗЫ:Момент мной описанный ранее пройден,получил крутое кольцо,жаль только что оно сломается если его снять.

Link to post
Share on other sites

Застрял сейчас

В Анор Лондо на Жёлтом рыцаре который убивает хранительницу огня,играть нужно фантомом так что аптечки юзать нельзя,качаюсь и коплю на стрелы,чтобы его легко убить.

 

 

потом должны броню желтого рыцаря дать, сдесь стрелы намного реже попадаются чем в ДС

 

А ко мне пока только раз фантомы врывались(человеческие),и я позорно слился,чего не случалось ни разу за 3 прохождения Demon's Souls.

ЗЫ:Момент мной описанный ранее пройден,получил крутое кольцо,жаль только что оно сломается если его снять.

 

Ко мне врывались два Фантома , один фантом ворвался с предупреждением о вторжении, я попробовал с ним сражатся, но чота тяжко было, я слился, он был голый и в каких то перчятках с желтой молнией, бил сильна, второй вторгнуллся без предупреждения, там я сразу слился, пака что не в планах с фантомами бится...

Сейчяс планирою накопить 20000 душ, и купить ключ от магических ворот где то в лесу...

Link to post
Share on other sites

просахатил кучу душ.... подлое место какое то... где после крокодила спускаешься... кстати, читал что в первой части чем больше дохнешь, тем сложнее и темнее мир, тут есть что то подобное?

магических ворот где то в лесу
это как раз где то перед бабочкой (если эт те ворота), затаривайся дальнобойным оружием))) кстати там слева от ворот костер за стеной, она ломается.
Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю человечнось может дойти до числа 30 в левом верхнем углу, как можно так играть и не умереть неразу и набрать столько человечности...

У меня не горит Бонфаер в Ферелин Шрайн , помойму погас после второго колокола...

А кто нибудь в курсе зачем етот звон колоколов ??

Про сюжет в двух словах знаю что Четверо кого то нпакастили с огнем чота....больше не пойму...кто то знает получше?

 

просахатил кучу душ.... подлое место какое то... где после крокодила спускаешься... кстати, читал что в первой части чем больше дохнешь, тем сложнее и темнее мир, тут есть что то подобное?

это как раз где то перед бабочкой (если эт те ворота), затаривайся дальнобойным оружием))) кстати там слева от ворот костер за стеной, она ломается.

 

Ты открывал ворота ети магические ворота? со стрелами проблемма найти немогу нигде очень редкие, а покупать нехватит душ мне надо 20 000 накопить на ключь от магических ворот, ключь вроде у кузнеца...

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю человечнось может дойти до числа 30 в левом верхнем углу, как можно так играть и не умереть неразу и набрать столько человечности...

У меня не горит Бонфаер в Ферелин Шрайн , помойму погас после второго колокола...

А кто нибудь в курсе зачем етот звон колоколов ??

Про сюжет в двух словах знаю что Четверо кого то нпакастили с огнем чота....больше не пойму...кто то знает получше?

 

 

Ты открывал ворота ети магические ворота? со стрелами проблемма найти немогу нигде очень редкие, а покупать нехватит душ мне надо 20 000 накопить на ключь от магических ворот, ключь вроде у кузнеца...

 

 

Сходи к решёткё за которой баба сидела,там будут лежать предметы,жёлтый её убил поэтому и не горит.

Link to post
Share on other sites

ворота не открывал, стрелы продаются в 2 местах , в 1 простые, в другом огненные и с ядом. как пояснить хз... но если надо сильно могу попробовать))) человечность была у меня 18...

Link to post
Share on other sites

 

Сходи к решёткё за которой баба сидела,там будут лежать предметы,жёлтый её убил поэтому и не горит.

 

да я уже забрал шмот ее

 

ворота не открывал, стрелы продаются в 2 местах , в 1 простые, в другом огненные и с ядом. как пояснить хз... но если надо сильно могу попробовать))) человечность была у меня 18...

 

Где продаются знаю, кстати на сайте америкосовском (Dark Soul wiki) написанно что броня темного рыцаря лежит на уступе через обрыв как раз там где магические ворота только не на против ворот...у меня есть только меч темного рыцаря бьет примерно под 400

Link to post
Share on other sites

епть... кореец ее за полтора часа прошел...

 

у меня топор есть, ток силенок не хватает для него надо 35, смотрится дерзко

 

цитата режисера и продюсера игры:

«Персонаж, за которого вы играете, когда-то существовал в мире людей, но был проклят, получил бессмертие и оказался в другом измерении, Третьем мире, носящем название “Темные души”. В этом мире у каждого героя есть собственные цели, которые необходимо выполнить, чтобы вернуться назад»

 

Так же, как и в Demon’s Souls, в игре будет несколько концовок. Но достижение финала – вовсе не цель прохождения игры. Более того, я вообще не хотел бы, чтобы игроки ее заканчивали – когда они приблизятся к “точке невозвращения”, они поймут, что интереснее будет сделать выбор в пользу дальнейшего исследования мира, ведь он бесконечен

 

накопал маленько информации, может кому поможет.

 

Есть ли предел развития навыков?

Есть. Двух видов. Твердый, к примеру, прокачака характеристики Endurance свыше 40 не увеличивает полоску выносливости персонажа. Мягкий, к примеру, чем дальше вы увеличиваете характеристику Vitality тем меньше получаете здоровья за каждое вложенное очко.

 

На что влияет параметр Humanity?

За Humanity можно восстанавливать себе человеческий облик (reverse hollowing) сидя у костра. Также находясь в человеческом облике можно разжечь огонь (kindle) и повысить запас Эстуса(аптечек) у данного костра на 5.

 

Какие преимущества дает нахождение в человеческом облике?

Человеческий облик влият на шанс выпадения из монстров различных вещей, сопротивление проклятиям, в человеческом облике можно вторгаться в чужие миры.

 

Как пополнять здоровье персонажа, за исключением отдыха у костра?

Estus Flask дает умирающий рыцарь в Undead Asylum. Это аптечка. Пополнять запасы можно у костра. Так же полученные раны можно исцелять применяя чудеса, артефакты или специальные предметы.

 

Возможно ли увеличить количество здоровья, восполняемого Estus Flask?

Можно повышать параметр эстуса c помощью Fire Keeper Soul. Его нужно искать. Повысить можно у девушки (фаеркипер) которая за решеткой, так же можно будет повысить у предводителей ковенантов.

 

Как пользоваться магией?

Чтобы научиться использовать магию, нужно прокачать параметр Attument до 10, тогда появится 1 слот для магии (чем больше этот параметр, тем больше слотов соответственно). Выбирать магию можно сидя у костра. Так же для самого применения заклинания необходимо держат в руке оккультный символ, специфический для каждой отдельной школы магии. К примеру, для клерикальных чудес это талисман.

 

Птица унесла меня из Андед Асайлама к костру, но куда бы я не пошел, меня убивают скелеты или призраки. Куда мне идти?

После Андед асайлама нужно идти в Андедбург, для этого в Фаерлинке нужно подняться на гору, рядом с дамбой.

 

Что такое "бакстаб" и "рипост"?

Backstab - удар, который наносится сзади. Наносит максимальное кол-во урона+уровень критического удара плюсуется. Чтобы его выполнить, нужно находиться за спиной противника на расстоянии удара и нажать R1. Этот прием действует не на всех противников.

Riposte- мощнейший удар, который наносится сразу после парирования атаки противника. Чтобы его выполнить, нужно рассчитать момент, когда враг делает удар по персонажу, но еще не нанес урон, и нажать L2, а затем R1. Попытка парирования во время замаха противника, или после получения урона не принесет результатов. Прием также действует не на всех противников, и не на все атаки.

 

Я случайно ударил NPC и теперь не могу с ним поговорить. Что мне нужно сделать, чтобы он меня простил?

Ранение NPC считается грехом, отпустить которые можно у Oswald of Carim, находящегося в Gargoyle Belltower, локации Undead Parish. Это обойдется в уровень персонажа умноженный на 2000 душ. То есть для персонажа 31 уровня отпущение грехов будет стоить 62000 душ.

 

Где я могу найти торговца в начале игры?

Вендор находится в Андедбурге, он "спрятан" на балкончике там, где стоят два андэда с копьями. Спускайтесь по лестнице, убейте мертвяка за деревянными ящиками и выходите на балкон. (осторожно, не убивайте торговца)

 

Сразу после Андеадбурга меня постоянно сжигает дракон на мосту. Как его обойти?

Когда на мосту появится дракон, бегите по правой стороне. Важно помнить, что скорость бега зависит от веса надетой экипировки, а дистанция от выносливости.

 

Как убить призраков?

Убить призраков можно только имея при себе Transcient Curse, можно найти случайно в мире, а также можно купить за 4 тысячи душ у вендора(торговца) в канализациях (если вы о таком не слышали и не видели, значит вам пока рано к призракам)

 

Как мне вылечить проклятие?

Вылечить проклятье можно двумя способами: либо вылечиться у хранителя в красной робе в Нью Лондо Руинс (призраки). Либо с помощью Purging stone. Который можно купить у продавца в башне, где вы позвонили в первый колокол. Из раковин в Ash Lake иногда падают purging stone. Также можно обменять в Андэд асайлем (когда вы прилетите туда во второй раз) у Snugly the crow.

 

еще несколько моментов, о которых следут знать

 

- Почти у каждого босса есть места, которые можно отрубить и получить за это оружие или предмет, так что, если видите у босса хвост, знайте, его можно отрубить, всегда пробуйте.

 

Например, если убить босса кабана не прыгая на него сверху и не делая бэкстэб(мощная атака со спины), а атакуя в лицо, можно получить с него неплохой шлем.

 

- Если вы купили лук и стрелы, то находясь под мостом стреляйте дракону в хвост, с его хвоста падает меч, который вам поможет в дальнейшем.

 

- Находясь в асайлеме, потренируйтесь делать бэкстэб и парирование. Если не успели там, то тренируйтесь на андэдах в Андндбурге, главное практика. Это не раз спасет вам жизнь.

 

- Помните, что каждый бой может быть смертелен, поэтому внимательно все изучайте, выманивайте врагов по-одному (с помощью стрел, например), никогда не бегите тупо на врага. Постоянно поднятый щит и осторожность - ваши лучшие друзья.

 

-Чем больше босс ( или вообще противник) тем легче его победить. у всех "гигантов" есть так называемые мертвые зоны, зоны в которых они не смогут нанести вам урон. Если их находить многие боссы станут намного легче

Link to post
Share on other sites

tormozOFF спасибо за информацию, полезная!

Вообщем я купил ключ от магической двери там обитают рыцари призраки (как убить так и не понял, возможно нужно применять придмет для убивания приведений) Так же там находится броня Eastern set , можно заключить соглашение с каким то котом ^^

Link to post
Share on other sites

Гидру в лесу у кого-нибудь получилось чпокнуть?

 

Пойду попробую...

После магической двери Босс Белый Волк , убивать лучше стоя под брюхом,

Кто нибуть знает где чинить оружие? НЕ простое а что то типо кристалического щита...

Проходил Sen Fortress со змеями , так нефига и не прошол раз 10 умер, да исче и 10000 душ потерял(((

Link to post
Share on other sites

Пойду попробую...

После магической двери Босс Белый Волк , убивать лучше стоя под брюхом,

Кто нибуть знает где чинить оружие? НЕ простое а что то типо кристалического щита...

Проходил Sen Fortress со змеями , так нефига и не прошол раз 10 умер, да исче и 10000 душ потерял(((

 

найдешь де чинить скажи

 

у меня дракон на мосту залип гад. не в какую дойти не могу, он сидит на воротах и никуда не летит, просто поливает весь мост огнем сук...

посмотрел прохождение корейца за полтора часа... во задрот, не останавливаясь, постоянно в бегах... ссылки не буду давать, дабы не портить впечатление

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, кристаллическое оружие и щит не чинятся. Т.е. отходил с ним до 0 прочности и купил новый.

Link to post
Share on other sites

Убил гидру. Зашел к ней справа, со стороны башни где убивали Havel'а. Первые плевки старался разбивать об деревья, то что до меня долетало ловил на щит. Здесь неплохо работает Crest Shield, который вроде по возвращению в Undead Asylum дают. Дальше справа почти у самый воды есть валун, за которым можно безопасно укрыться от плевков, после чего на спринте выбежать, и упереться справа в гору. В этом месте гидра перестает плевать и пытается нас схавать. Здесь просто стоим и рубим бошки каким-нить мощным оружием (у меня был Black Knights Sword). За этими камнями легко отрубаются все бошки кроме одной. Чтоб отрубить последнюю надо выйти на воду. Тут надо быть внимательным и не провалиться в воду (вся область где стоит гидра - большой обрыв), есть приглядется то видно где есть пол, а где уже пустота. После убийства дают 5к душ, кольцо и можно пройти к лестнице справа от водопада.

Link to post
Share on other sites

Завалил дракона-зомби в Valley of Drakes. Для тех кто играет пиромантом ничего сложного - у кастрика ставим себе магию fireball и combustion (если есть что получше, то ставьте их), одеваем шмотки с защитой от яда и токсинов (лучше всего Shadow комплект и Spider Shield). Сперва медленно подходите к нему, он будет поливать область перед собой и с боков токсином, оцените расстояние на которое бьет эта способность. Если подойти слишком близко к морде босса или надолго там задержаться, то он вместо плевка сделает удар лапой, который с вероятностью 90% вас убьет. Когда приноровились, делайте так: под конец его токсичного плевка заходите в лужу, по вам пройдет немного урона и босс начнет следующий плевок. В этот момент кидаем fireball, или подходим немного ближе к морде и кидаем combustion. У меня была прокачанная на +9 пиромантская рука, fireball бил на 320, combustion на 280. Босс лег где-то за 10-12 кастов. Для тех кто не владеет магией, можно кидать бомбочки с того же расстояния что и fireball, они снимают около 100, так что берите с собой 30+.

 

П.С. Забыл сказать, что в первый визит к дракону, он лежит трупом, и просыпается только тогда, когда вы подбираете щит и меч с трупа (или просто подойти близко надо, хз). За убийство дают вроде 3к душ и чешуйку дракона.

Link to post
Share on other sites

а если у меня бронекаска-рыцарь, придется попатеть? кстати заметил по отзывам что пиромантом тут проще вваливать боссов....

Link to post
Share on other sites

Да не, тоже не сильно сложно... берешь валыну в обе руки и делаешь с разбега 1 удар, потом отходишь и т.д.. Щас вот в Sen's Fortress убил железного голема тоже с десятка кастов. Пиромантия сильно облегчает жизнь. Хотя на начальных уровнях я магией вообще не стрелял, тупо всех топором крошил.

Link to post
Share on other sites

у меня голем умер секунд за 15, я его тупо бил по ногам и он свалился в низ))

 

Прошёл наконец-таки 2-ух боссов,очень сложно,если бы не маг японец(кореец,китаец) которого я призвал то так бы и мучался.Там кого последним убьёшь, броню того и получишь.Легче убить сначала худого а потом толстого,потому что у худого изначально приблизительно в 2 раза больше ХП,тогда толстый станет в 2 раза сильней.

НО если сначала убить толстого(что несложно),то потом у худого будет в 2 раза больше ХП чем до этого и он станет огромным,сложнее намного,но зато у него броня крутая,лёгкая(28кг полный комплект) и хорошая.

 

ЗЫ:кто с каким оружием,щитом ходит? Лично я хожу с Lightning Spear т.к. самое лучшее, что у меня есть,хотел себе сделать Quelaag fury sword(или как там) из falchion+10, но максимум получилось его апгрейднуть до +5, не могу понять что потом.

Link to post
Share on other sites

а потом после 5 интересная заточка идет... я копье какое то после 5 сделал магическим. Арбалет решил тупо дальше качать, щас где то +7, так я им раз 8 стрельнул в бабочку и она скопытилась кстати, не могу понять, осталась душа после бабочки, написано типо можно за счет нее оружие сделать какое то там, де его делать то? и по мосту после нее по башни если идти вверх, там типа кузнец сидит каменный что ль, с ним можно че сделать или это просто так?

Кстати дракон который мне покоя на мосту не давал меня удивил- когда под ним проходишь, где на башенке черный рыцарь, с башни с лука стрельнул в него, он подлетел и изчез куда то, чуть позже ко мне прилетело 10000 душ и больше дракона я не видел

Link to post
Share on other sites

а если у меня бронекаска-рыцарь, придется попатеть? кстати заметил по отзывам что пиромантом тут проще вваливать боссов....

 

я думаю Боссов всех проще валить дальним боем, необязательно огнем

Link to post
Share on other sites

короче все еще хуже (в хорошем смысле слова) чем я думал есть гильдии, при вступлении в которые дают бонусы или наказывают за непослушание нашел схемы по прокачке оружия, если интересует, попробую прикрепить в первом сообщении.

если интересно, можно написать про гильдии

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...