Jump to content
Форум PS4N.RU

Проблемы с картинкой в PS3


Recommended Posts

Проблема такова:

наш PS3 работал исправно почти год, потом начал тормозить игры, а дальше видео.

Сдали по гарантии в ремонт, через месяц пришел ответ, что полетел жесткий диск и его заменили.

Забрала PS3 домой, сказали что гарантия на новый жесткий диск 3 месяца.

Подключила и радовалась... но не долго, примерно через час начала глючить картинка.

Включили игру Star Wars, попросило обновлений, загрузили обновления и кирдык, картинка стала серой, местами с красными и синими пятнами.

Сделала перезагрузку PS3, не помогло, менюшка стала серо-коричневой с "фантомными" пятнами :)

Думала с видео будет нормально, но и видео пошло в таком же цвете!

 

Я немного "чайник" еще в PS3, может кто подскажет, что это может быть и были ли у кого такие проблемы???

 

Че делать то люди??? :)

 

П.С. Одно фото ниже.

post-4311-0-29158600-1317145223_thumb.jpg

post-4311-0-29158600-1317145223_thumb.jpg

post-4311-0-29158600-1317145223_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Ох блин - в лучшем случае HDMI кабель глючит - попробуйте другой и в другой порт в ТВ. Похуже, если с хдми-портом в консоли чёта ну и ещё хуже - что-то с GPU консоли - видеокартой т.е. - графическим чипом.

Для начала ХДМИ протестируйте другой - возможно контакт фиговый с теликом или просто дешёвый кабель.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF

 

Ооо спасибо за ответ!

Кабель другой и правда есть, попробую подключить его!

Надеюсь все обойдется, а то только из ремонта и на тебе!

 

НЕСКОЛЬКО МИНУТ СПУСТЯ:

 

Вот черт!

Второй кабель попробовала и тоже самое! :aniem082: :aniem064:

Ох не хорошее у меня предчувствие!

Наверно завтра снова отвезу в ремонт!

 

Как же я расстроена :aniem029: :aniem033:

Link to post
Share on other sites

В другой порт тоже пихали? У меня как раз второй телик Филипс и там глубоко посажены порты сами - не каждый кабель подходит - приходилось головку кабеля резиновую обрезать. И кстати все эти действия с ХДМИ лучше проводить при обесточеном и ПС3 и ТВ - я так один порт спалил в своём сони телике =) Теперь он только с ПК работает ок, а с ПС3 и DVD-шниками ни в какую.

А чтобы узнать ХДМИ или видюха виноваты - подрубите композитным кабелем из комплекта - тюльпаны. Если и там тоже самое, то видюха.

Link to post
Share on other sites

Уууу блин о таком я и не подумала (и не потому что женщина :aniem109:

Надо еще раз попробовать, только с обесточенными!

 

Урааааа!

Все получилось, хотя посмотрю еще как PS3 будет работать в ближайшее время!

 

Огромное спасибо за помощь!!! Домо! :aniem057:

Link to post
Share on other sites

Так а чё было? Плохой контакт или кабель?

Link to post
Share on other sites

Да вот я и не знаю!

Подключила другой HDMI при обесточенных приборах и в другой вход на ТВ. Включила все и пока картинка в норме!

Дальше видно будет!

 

А есть еще вопрос: не знаете почему раньше например субтитры (отдельным файлом) цеплялись к видео сами, а теперь их система порой даже и не видит. Может формат не тот? :aniem088: :aniem004:

Link to post
Share on other sites

Субтитры на PS3 только в divx контейнере понимает - ну это для avi фильмов. Загнать (без кодировки - фактически меняется только сам контейнер) в divx быстро можно программкой AVIAddXSubs v9.9 например. Фильм и субтитры должны одинаково называться - указываешь в программе на фильм и жмёшь старт.

А про MKV тут мой видео-урок - http://ps3zone.ru/vi...v-to-avchd.html

P.S. А чтобы сабы внешние сами цеплялись к фильму... у меня такого не было =) Возможно у вас сабы были встроены намертво в фильм? На ПС3 долго не было вообще поддержки субтитров для Ави, а сделали только с версии 3 вроди прошивки.

Link to post
Share on other sites

Да вот я и не знаю!

Подключила другой HDMI при обесточенных приборах и в другой вход на ТВ. Включила все и пока картинка в норме!

Дальше видно будет!

 

А есть еще вопрос: не знаете почему раньше например субтитры (отдельным файлом) цеплялись к видео сами, а теперь их система порой даже и не видит. Может формат не тот? :aniem088: :aniem004:

 

у филипсов очень часто один из хдми битый и он не пропускает всю скорость.

у самой пс3 теперь можно на живую хдми вынимать , а вот телики плохо это переносят.

Link to post
Share on other sites
у самой пс3 теперь можно на живую хдми вынимать , а вот телики плохо это переносят.

А с каких пор? У слимок или ваще у всех?

Ну сёравно лучше лишний раз не рисковать =)

Link to post
Share on other sites

А с каких пор? У слимок или ваще у всех?

Ну сёравно лучше лишний раз не рисковать =)

 

с вводом 3д видео.относится ко всем пс3.

сам лично проверял на 4х пс3 , 60гб самая первая , 40гб которая очень ломучая и 2 слимки , одна из первых и вторая этого года , но когда ее брали не помню.

правда у меня монитор мне можно провод хдми выдергивать , с теликом ток выключая его такое делать , а то малоли как отреагирует.

Link to post
Share on other sites

Неее у меня сабы не вшитые, а зачастую идут отдельным файлом и раньше мой PS3 сам цеплял их к AVI.

И про одинаковое название файла видео и сабов я знаю!

А видео про MKV я еще гляну.

Я имею порой дело с разными форматами видео и сабов, ПС3 не все читает, а жаль!

Link to post
Share on other sites

Хм... Прям кидали (не через медиасервер!!!) видеофайл и субтитры на ПС3 и она их принимала? Я вот сколько пытался и гуглил много давно - везде - и на оф блоге плейстейшен совет был - загнать авишку и саб в контейнер divx. Может конечно должен быть определённый кодек какой у видео и формат субтитров не srt (а txt или pgs)? Можете 100% уточнить какой файл и сбутитры (форматы) у вас хавает без проблем?

Link to post
Share on other sites

Я включала видео (AVI) через подключение PS3 с компом, ну через соединение! Блиин не помню как это правильно "обозвать", короче видео и сабы были на компе, а включала я из через соединение с PS3!

А вот сабы у меня или SRT или ASS форматы!

Когда купили год назад PS3 и я обнаружила, что он цепляет сабы к видео, то была безуууумно рада и даже не подозревала, что это не так уж и привычно для PS3, поэтому и решила, что так и было задумано!

 

Но на данный момент наш PS3 почему-то не хочет цеплять сабы, попробую "похимичить" на днях, может и разберусь почему он их раньше цеплял!?

Link to post
Share on other sites

Очень странно, подозрительно, но одновременно приятно и интересно. Я тоже был бы не против с компа видео с сабами смотреть. А то пока конвертируешь, пока скидываешь полвека пройдет.

Link to post
Share on other sites

 

Но на данный момент наш PS3 почему-то не хочет цеплять сабы, попробую "похимичить" на днях, может и разберусь почему он их раньше цеплял!?

 

скорее всего это проблемы с файловой системой HDD. если вы пытаетесь проиграть видео с сабами со съёмного USB HDD, советую бэкапнуть данные на нём и отформатировать. ну или для начала провести дефрагментацию.

Link to post
Share on other sites
Я включала видео (AVI) через подключение PS3 с компом, ну через соединение! Блиин не помню как это правильно "обозвать", короче видео и сабы были на компе, а включала я из через соединение с PS3!

А вот сабы у меня или SRT или ASS форматы!

Когда купили год назад PS3 и я обнаружила, что он цепляет сабы к видео, то была безуууумно рада и даже не подозревала, что это не так уж и привычно для PS3, поэтому и решила, что так и было задумано!

 

Но на данный момент наш PS3 почему-то не хочет цеплять сабы, попробую "похимичить" на днях, может и разберусь почему он их раньше цеплял!?

Так с компа то чё - медиасервер нормальный (лучший - http://www.homemediaserver.ru/page1.php) цепляет сабы. Ну кто-то юзает зы3 media server ещё - мне он не понравился по настройкам.

Я говорю про чистое проигрывание с ПС3 - вот тогда только divx контейнер для ави или AVCHD для mkv. А медиасервер для меня это гемор =) Чтоб ещё и ноут шуршал - ну нафиг.

Мне приятнее кинуть на внешний хард киношку и смотреть чисто с ПС3 - вот это дело. Я имел в виду такой способ.

 

А то пока конвертируешь, пока скидываешь полвека пройдет.

Выше для divx контейнера давал название проги - 2 минуты авишку 1,5Гб в divx-контейнер. Для МКВ в AVCHD - выше давал ссылку на видеоурок - 5 минут. Скинуть на хард минута-пять в зависимости от веса фильма. Какие полвека? =)

Link to post
Share on other sites

Ну извините, не надо меня закидывать кучей "проф" фраз, я еще не так подробно знакома с тонкостями PS3, играю редко, а вот "фишка" с сабами меня зацепила!

Смотрю я как теперь поняла видео через медиа сервер Homemedia, возможно его нужно переустановить и тогда сабы снова будут цепляться!?

 

" Чтоб ещё и ноут шуршал - ну нафиг." Извините конечно , но у меня ноут работает с утра до вечера и выключается только тогда, когда все ложатся спать, поэтому мне "шуршание" ноута уже привычно! :aniem109:

Link to post
Share on other sites

Не ну мне не нравится через медиасервер, а многие пользуются. Я месяц как пс3 купил баловался, а потом взял 1,5ТБ винчестер внешний и начал забивать его фильмами - различий особо нет - скачал - подготовил - скинул. Есть конечно свои тонкости, но мне больше нравится с харда смотреть, нежели с сети.

Link to post
Share on other sites

У меня пока внешнего нет, вот и пользуюсь тем что в наличии!

Хотя так думаю удобнее и не нужно заморачиваться (как мне), выкидывать скачанное или нет, ведь память компа забивать тоже не особо хорошо!

Как деньги появятся я тоже хочу себе для своих фильмов и сериалов отдельную память да побольше, любимых фильмов то мноооого!

 

Так а что за проблема может быть если теперь PS3 сабы не цепляет, может мне нужно медиасервер переустановить????

Link to post
Share on other sites

Посмотри в настройках чего - может есть где галка какая. В том, что выше ссылку давал медиасервере - есть опции для субтитров - отображать или нет. Ну и в самой ПС3 в меню субтитров их надо включить вроде - если есть пульт, то кнопка subtitles в левом верхнем углу или по треугольнику на дуалшоке во время просмотра фильма - там есть раздел субтитров.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...