Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2011/07/resistance3-preview.png

На днях мы отыграли почти два часа в Review-версию Resistance 3 и спешим поделиться увиденным.

Триквел встречает нас нестандартной для серии Resistance заставкой — анимированные комиксы в стиле похожем на inFamous. Даже немного удивляет, ведь раньше были только псевдоисторические ролики и зарисовки, радующие нас альтернативностью событий по отношению к реальному миру. Ну да ладно — менять гамму и стилистику повествования для Resistance уже не в первой, если вспомнить разительные отличия Resistance 2 от Resistance: Fall of Man.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2011/07/resistance3-p-1.png

В этом прологе нам в кратком виде излагают события, произошедшие аккурат после финала сиквела, знакомят с новым героем и его семьёй, а также переносят нас к текущим делам — на 4 года вперёд. Теперь у человечества есть противоядие от вируса «Химера» и... дальше вдаваться в подробности сюжета мы не будем, дабы не портить вам впечатление от полной версии игры, но скажем, что если вы внимательно следили за перипетиями серии, то, наверное, уже догадались, в какую сторону будут развиваться события триквела. В каком-то смысле это даже каноническое развитие фантастических сюжетов, но не нужно думать, что от того и банальное. Сам мир игры диктует интересное развитие истории, и, думаем, поклонники серии не останутся в обиде.

Количество роликов (пререндеренных на движке игры) по ходу миссий увеличилось в разы, т.е. игра стала более повествовательной и кинематографичной, ну а присущая серии масштабность происходящего по-прежнему чувствуется практически в каждом кадре. Resistance 2 мы хвалили как раз за дизайн уровней и битвы с боссами, и не ошибёмся, если скажем, что Resistance 3 выглядит в этом плане как минимум не хуже.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2011/07/resistance3-p-2.png

Но вот с графической составляющей опять вышел небольшой промах. Наряду с достоверно похорошевшими спецэффектами в глаза бросаются мутные текстуры невысокого качества. И это, пожалуй, единственная претензия к графике. Право, после Killzone 3 и Bulletstrom такое немного обескураживает. Хотя и нужно признать, что серия Resistance никогда не выделялась ошеломляющей картинкой, но от триквела мы ожидали всё-таки чего-то более выдающего. Но и тут нужно принять во внимание то, что, к примеру, уровни в игре размером побольше того же Killzone 3 и возможно этот фактор как-то и отразился на использовании таких текстур. Очень часто мы путались в зданиях в поисках верного направления не смотря на наличие компаса и указателя цели — уж больно всё серо-коричневое вокруг, что сливается в единую мешанину. Правда на открытых пространствах картинка заметно преображается, видимо из-за неплохого освещения и погодных эффектов — да-да частички пыли, снега и тому подобного по-прежнему завораживают глаз в этой игре.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2011/07/resistance3-p-4.png

А вот чем игры серии Resistance всегда выделялись на фоне других шутеров, так это великолепной механикой боевых действий, читай, самим геймплеем. Для этого у игры есть всё — и богатый арсенал оружия, который переработали от и до, и натуральная ощущаемая отдача каждого ствола, и тонны туповатых врагов в кадре. Да — AI так и не вырос за прошедшие годы — Химеры по-прежнему кучкуются вместе и без проблем забегают за вашу спину, дабы упереться лбом в стену... но это в узких коридорах. На открытом же пространстве их поведение немногим лучше, но частое топтание на месте тоже не в плюс, конечно же. Этот недостаток в некоторой степени компенсируется их меткостью и проворностью. А вот для их умерщвления нас снабдили уже знакомыми пушками, но с нововведениями и улучшениями. Кроме того нам вернули возможность, как и в первой части, носить с собой кучу стволов сразу, вместо двух, как в сиквеле. Появилось и несколько типов альтернативного огня, что положительно сказалось на разнообразии и получаемом удовольствии от перестрелок. Ну а постепенная прокачка мощности (ранга), в зависимости от частоты использования конкретного оружия, ещё большее повышает мотивацию с самого начала определиться с фаворитами арсенала. Радует, что и баланс с патронами выдержан как надо, т.е. всегда будут какие-то патроны валяться у ног мёртвых врагов, и не случится резкого опустошения всех запасов.

И опять Resistance 3, как и предыдущие игры серии, рвёт стереотипы о FPS на консолях, ведь только в этой серии игр ни разу не отказались от олдскульного датчика здоровья главного героя. Да — во второй части его оставили, но добавили всеобъемлющую полную регенерацию, а вот в триквеле решили всё-таки вернуть аптечки, как в Fall of Man и Retribution (PSP). От регенерации осталось лишь то, что здоровье немного восстанавливается в определённых контрольных точках, а уж если до оной далеко и рядом нет ни единой аптечки... придётся играть аккуратно и лишний раз не высовываться! Лично нам такой подход нравится больше, хотя большинство современных игроков, скорее всего, будут нервничать из-за нехватки этих самых аптечек. Правда в некоторых миссиях, предполагающих массивную атаку врага, нам подкинут скатерть-самобранку чудо-ящики с бесконечными патронами и аптечками — халявщики, радуйтесь!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2011/07/resistance3-p-3.png

Музыка в игре настраивает на нужный боевой лад и не мешает восприятию игры совершенно, правда каких-то запоминающихся мелодий мы не заметили. Играли в русскую версию игры, но и оригинальную озвучку тоже успели оценить. Нам понравилось, как озвучена Resistance 3 на «великий и могучий» — голоса показались не заезженными и с правильной интонацией. В оригинале герои разговаривают очень похоже, за тем лишь исключением, что русские персонажи говорят с типичным для иностранцев русским акцентом. Английский язык в данной версии включался сменой языка консоли в системном меню, т.е. возможности выбора озвучки из меню игры мы не увидели, но её могут добавить как в inFamous 2 — в preview-версии не было, а в финальной появилась. В любом случае очень приятно, что хоть третья часть серии выходит в полностью локализованном на русский язык виде.

К сожалению мультиплеер, который в серии всегда выделялся огромным количеством игроков (до 60!), в этой версии игры представлен не был. Но по официальной информации он подвергся значительной переработке вплоть до того, что количество игроков значительно уменьшилось. Со дня на день стартует бета-тестирование мультиплеерного режима для покупателей специальных изданий SOCOM 4 и подписчиков PSN Plus.

И уже по традиции игра будет поддерживать PlayStation Move и автомат SharpShooter. Исходя из опыта с Killzone 3, думаем, что и здесь такое управление будет реализовано на должном уровне. Ну и конечно же на месте и поддержка стереоскопического 3В, которую мы не оценили в виду отсутствия оборудования.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2011/07/resistance3-p-51.png

Подытожим. По всей видимости грядёт неплохой шутер от первого лица (предварительно на 7,5-8.2 балла), но играть в него, скорее всего, нужно только в том случае, если вы оценили хотя бы одну из предыдущих частей серии. А фанатам также может доставить удовольствие и великолепное ответвление на PSP — Resistance: Retribution. В противном случае вам может не понравится т.к. в первую очередь игра берёт своей альтернативной трактовкой нашей реальности — миром, где никогда не было ни революции 1917 года, ни обеих мировых войн, а была лишь одна — с иноземными захватчиками, именуемыми человечеством как Химера. Если вас зацепила данная вселенная, то триквел, безусловно, стоит купить в первые дни продаж!

P.S. Если вы всё-таки решите ознакомиться с серией Resistance, то скоро в продаже должен появиться по очень приятной цене Resistance Dual Pack, куда входят Resistance: Fall of Man и Resistance 2. Ну а демо-версию Resistance 3, как мы уже говорили в NewZ №49, в PSN мы сможем наблюдать после 8 августа. В данный момент она доступна на Blu-Ray с фильмом «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес». На российских прилавках игра появится 7 сентября 2011 года.

Автор: Андрей Zwer Свирида

http://ps3zone.ru/?ak_action=api_record_view&id=5480&type=feed

Возможно вам будут также интересны эти статьи:
  • [*]
Пятёрка лучших игр №2 [*]Галерея | Обои | Resistance [*]Видео-Ревью на серию игр Resistance (3 в 1) [*]Resistance: Fall Of Man — Химера попутала [*]NewZ №5 [WeeK] (1 апреля 2011) [*]NewZ №11 (10 апреля 2011)

 

http://feedads.g.doubleclick.net/~a/F43l7ny7HHxYQ_72wL9nfc1dbcU/0/di
http://feedads.g.doubleclick.net/~a/F43l7ny7HHxYQ_72wL9nfc1dbcU/1/di

http://feeds.feedburner.com/~r/Ps3Zone/~4/Mip4ayLRQeE

Источник
Link to post
Share on other sites

Брать же. Хорошая привьюха.

Меня еще в первой части поражали все эти частицы итд..при всей блеклости картинке в остальном.

Link to post
Share on other sites
Брать же. Хорошая привьюха.

Меня еще в первой части поражали все эти частицы итд..при всей блеклости картинке в остальном.

а я в сомнениях.если первой я был доволен(а как иначе-она же была куплена вместе с пс3),то вторая жутко разочаровала. может и куплю,но точно не на старте.

Link to post
Share on other sites
а я в сомнениях.если первой я был доволен(а как иначе-она же была куплена вместе с пс3),то вторая жутко разочаровала. может и куплю,но точно не на старте.

А у меня все наоборот.Первая не вставила, а вот вторая порадовала.

Link to post
Share on other sites

А мне всё три понравились, но первая больше. А на psp заигрывался просто.

Link to post
Share on other sites
А мне всё три понравились, но первая больше. А на psp заигрывался просто.

Не, на псп прошел, но удовольствия не получил..в основном из-за управления. Ждем виту с 2мя аналогами.

Link to post
Share on other sites
но удовольствия не получил..в основном из-за управления.

Я на дуалшоке играл =)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Хорошая игра, мне понравилась превью версия, обязательно куплю. Мне вообще серия Резистенс нравится.

Link to post
Share on other sites
Мне вообще серия Резистенс нравится.

Респект!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...