Jump to content
Форум PS4N.RU

HD монитор 27" для PS3


Recommended Posts

Давно собираюсь купить себе PS3, но перед тем как взять решил всё-таки разобраться со всеми нюансами. Один из них разумеется экран. Изначально было 3 мысли: 1) Купить телевизор себе с поддержкой fullHD

2) купить себе вместо монитора телевизор и подключать его к компу через hdmi когда нужно будет

3) ну и последней идеей было взять 27" монитор, особенно когда нашёл такой за 300 евро, что мне кажется вполне оправданной ценой, тем более монитор Samsung.

Но почитав разные темы, моё желание купить монитор немного ослабло, т.к. многие говорят, что телек всё равно лучше будет. Подскажите, как поступить: телек не особо хочу, т.к. он громоздкий слишком, а если брать не большой, то в принципе за те же деньги можно взять уже и 27" монитор, но хотелось бы наслаждаться всеми прелестями графики PS3. И если можете помочь в выборе монитора или телевизора, буду благодарен.

Link to post
Share on other sites

Я бы брал fullHD телевизор от 32", так как:

- все современные тв имеют полноценную поддержку ПК. если есть возможность подключить его через HDMI то вообще проблем не должно быть

- игры на плойке, равно как и игры на пк будут одинаково хороши в fullHD

- видео с ПК на полноценном fullHD

- телевизор создан для того, что бы развалиться на диване с геймпадом. в сущности можно развалить и с клавиатурой на коленях, лениво серфя по сети.

- как правило у современных телевизоров дефолтный звук 3.1, что таки лучше двух колонок, как у большинства на пк.

 

в сущности особо разницы как бы и нет. эфирное тв можно смотреть по IPtv, которое есть практически у каждого провайдера, богоподобные многогиговые видео можно смотреть как на мониторе, так и на современном тв, подключив к нему системник. звук тоже дело наживное, ничего не мешает накупить колонок и саббуфер.

и 27 дюймов это не хорошо, совсем. если брать серьёзный девайс, делая именно упор на долговременной пользование в виде игр и кино, то только от 31", если, разумеется, карман позволяет.

 

насколько я знаю, мониторы сами по себе дешевле, тв по функционалу кучерявее и, следовательно, чуть дороже. если есть возможноть, ниочем не думай, бери 3D телевизор, ценовой порог у них, когда я в последний раз приценивался, был 20к рублей за 32". их вполне можно использовать как обычный, но такой большой и красивый 2д монитор для пк, а так же смотреть 3д блюрей ремуксы в модных очках и пускать слюни

Link to post
Share on other sites

КОНСОЛЬ + МОНИТОР - НЕ АЙС СОВЕРШЕННО!!!

На консоли ты играть должен с 1,5 матра, а не с 15 см. Учти, что графика рассчитана на ТВ именно, ибо с 15 см перед монитором ты скорее будешь плеваться... а с 1,5 метра нифига не увидишь в своих 27... ну т.е. увидишь, но не комфортно. Минимум 32 дюйма!

Link to post
Share on other sites

Первое время, пока не переехал окончательно, я использовал для игры на PS3 24" монитор от компа с fullHD и hdmi. В целом очень даже не плохо, единственны минус это размер - за таким монитором не получится комфортно играть с дивана, это в некотором смысле будет аналог компу, т.е. нужно сидеть на стуле перед ним с джойстиком и играть. По картинке я какой то разницы не заметил, на мониторе она даже казалось лучше, но это наверно потому, что у меня ТВ старый.

 

Сейчас играю на ТВ 37"

 

Ты сказал что по отзывам ТВ будет лучше, чем? Кроме размера естественно.

Link to post
Share on other sites
Я бы брал fullHD телевизор от 32", так как:

- все современные тв имеют полноценную поддержку ПК. если есть возможность подключить его через HDMI то вообще проблем не должно быть

- игры на плойке, равно как и игры на пк будут одинаково хороши в fullHD

- видео с ПК на полноценном fullHD

- телевизор создан для того, что бы развалиться на диване с геймпадом. в сущности можно развалить и с клавиатурой на коленях, лениво серфя по сети.

- как правило у современных телевизоров дефолтный звук 3.1, что таки лучше двух колонок, как у большинства на пк.

 

в сущности особо разницы как бы и нет. эфирное тв можно смотреть по IPtv, которое есть практически у каждого провайдера, богоподобные многогиговые видео можно смотреть как на мониторе, так и на современном тв, подключив к нему системник. звук тоже дело наживное, ничего не мешает накупить колонок и саббуфер.

и 27 дюймов это не хорошо, совсем. если брать серьёзный девайс, делая именно упор на долговременной пользование в виде игр и кино, то только от 31", если, разумеется, карман позволяет.

 

насколько я знаю, мониторы сами по себе дешевле, тв по функционалу кучерявее и, следовательно, чуть дороже. если есть возможноть, ниочем не думай, бери 3D телевизор, ценовой порог у них, когда я в последний раз приценивался, был 20к рублей за 32". их вполне можно использовать как обычный, но такой большой и красивый 2д монитор для пк, а так же смотреть 3д блюрей ремуксы в модных очках и пускать слюни

Во-первых, мне совершенно не нужна функция телевизора, 3д тоже, т.к. не отношусь к поклонникам этого формата.

Во-вторых, у меня так комната обустроена, что особой разницы не будет между сидением в кресле у компа и лежанием на диване... разница в 1 метр по-моему существенно не изменит положение дел, при чём сидение в кресле не менее удобно, чем лежание на диване.

В-третьих, как я уже сказал, я немного ограничен в месте, т.е. 27" монитор как раз впишется на мой рабочий стол (стол просто со шкафом над ним, очень удобный, давно им пользуюсь) и получается что если и брать телек, то он должен просто идеально во всё это вписываться, что по-моему будет достаточно сложно сделать. Буду дома, я ещё на всякий измерю точно в какие рамки нужно вписаться, но по-моему даже 27" монитор может не вписаться.

И в-четвертых, бюджет...вообще хочу вписаться в 12 тысяч, но т.к. тут (в Молдове) цены примерно на 1000 ниже, то можно ориентироваться на 13-14.

Просто думал насчёт телевизора, если брать, то хотел бы уже LED. Ещё подумывал о том, чтобы если можно было найти телек с поддержкой VGA, было бы ещё удобнее, чтобы постоянно не подключать разные шнуры (HDMI для PS3 и VGA компа).

 

Первое время, пока не переехал окончательно, я использовал для игры на PS3 24" монитор от компа с fullHD и hdmi. В целом очень даже не плохо, единственны минус это размер - за таким монитором не получится комфортно играть с дивана, это в некотором смысле будет аналог компу, т.е. нужно сидеть на стуле перед ним с джойстиком и играть. По картинке я какой то разницы не заметил, на мониторе она даже казалось лучше, но это наверно потому, что у меня ТВ старый.

 

Сейчас играю на ТВ 37"

 

Ты сказал что по отзывам ТВ будет лучше, чем? Кроме размера естественно.

Насколько я понял, на телеке более гладкая картинка + как правило они работают на более высокой частоте обновления, т.е. около 100Гц, когда мониторы работают на 60-70 Гц. А также читал, что нет смысла с fullHD на экранах размером менее 32", типа почти не видно разницы с HD Ready. Не знаю, пока что в раздумьях, не хочу делать поспешных решений, тем более сам лично никогда не имел дела с такими телеками, поэтому полностью в их функционале и преимуществах не разбираюсь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...