Jump to content
Форум PS4N.RU

Как у Вас сгорела консоль?


Recommended Posts

Народ, как у Вас сгорала консоль?

 

Есть ли какая-нибудь статистика, в каких положениях (вертикально-горизонтально) горят Соньки?

 

Да и вообще, у кого как стоит и как боремся с перегревом.

Link to post
Share on other sites

ответ могу дать 1 , высохла термо паста , получил жолтый огонь , инфа проверенна на сотнях консолей. положение консоли значения не имеет , хоть на весу , все равно причина практически всегда одна , перегрев из-за высохшей термо пасты...

как бороться? ну тут тоже ответ один , разбирать раз в год , чистить и менять термо пасту.

Link to post
Share on other sites

Ну и вторая проблема старых консолей - помирает Блюрей-Плеер - не читает диски в итоге.

Link to post
Share on other sites
Ну и вторая проблема старых консолей - помирает Блюрей-Плеер - не читает диски в итоге.

проблема частенько из-за пыли,если линза грязная консоль повышает мощность лазера в следствие чего постепенно линза мутнеет.

расходится в 2 варианта , замена линзы или лазера с линзой , смотря что сдохнет быстрее.

у пс2 ровно тоже самое было.

Link to post
Share on other sites

Я,со второй плойкой намучался!

С сороковкой,нет прооблем!Как часы!

И каждый день включается И в играх,на макс.обороты

не выходила.

Link to post
Share on other sites

Моя толстушка 60Гб стояла горизонтально, вентилировалась отлично, пыль регулярно протирал и все равно она в один "прекрасный момент" отказала. Причем сперва она весьма интересно начала глючит, а на следующий раз просто не включилась.

 

В итоге я думаю что высохла тепмопаста и пыли в ней было немало, потому что шумела она ого-го. То что она шумела я понял только когда купил слим, т.к. по сравнению с ней он работал просто бесшумно.

 

Но и у слимов есть беда, как мне сказал чел которому я продал свою фетку. При включении вы можете заметить рябь по всему экрану, со временем ее становится все больше и больше. Чтож посмотрим, может и не станет ..

Link to post
Share on other sites

Моя старушка 60-ка сгорела как и у большинства - высохла термопаста. Сумел воскресить, правда пришлось несколько раз разбирать и в итоге сломал крепления на пластиковом корпусе, так что сейчас хоть и живая но выглядит как франкенштейн)))

Link to post
Share on other sites

Народ, а в каких положениях она при этом у Вас стояла?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Проработала в режиме 24/7 CECHG08 40вка фатка 2года ровно без 9ти дней, НЕвыключаясь, 80% времени простояла в folding@home

не шумела, YLoD

Сейчас стоит новая фатка 80тка CECHK08 - работает год и месяц в том же режиме 24/7, НЕвыключаясь.

потом слимку планирую сжечь. гарантия до лета 2013года.

Стояла вертикально, на подставке, на полу.

Х360 falcon прожил 8 месяцев, выключаясь и с доп охлаждением. горизонтально.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ylod после 3х лет в горизонтальном положении. Да думаю, что существенной разницы в положении консоли нету, главное в закрытое пространство не ставить. 2 раза реанимировал термофеном, на 3й окончательно сдохла.

Link to post
Share on other sites
Народ, а в каких положениях она при этом у Вас стояла?

У меня стояла в горизонтально положении, вентилировалась отлично. И протирал я ее достаточно часто. Теперь вот слим протираю ..

Link to post
Share on other sites

Просто в "горизонте" под ней такое П Е К Л О создаётся!!!)))

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Просто в "горизонте" под ней такое П Е К Л О создаётся!!!))) :aniem001:

моя пока жива PS3 FAT 60гб куплена 27 июня 2007 работает идеально :aniem019:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...