Jump to content
Форум PS4N.RU

PS 3 Jawa Media Server


Recommended Posts

Привет ребята ! Хотел поделится с вами очень интерестной програмкой "PS 3 Jawa Media Server"

Впринципе программа не сильно отличается от себе подобных ,но есть одна существенная разница это просмотр mkw и многих прочих форматов без разрезки файлов на 4gb и мение!

Тоесть к примеру загрузили вы на персоональный комп фильм в формате mkw - 8 gb , открыли в ps3 Jawa Media Server и вуоля наслаждаемся просмотром без лишних телодвижений !

Программа имеет как свои кодаки ,так и внешние (всё зависит от настройки) - лично у мя идут все форматы без проблем !

 

Итак разберём свойсва программы !

 

Это самый главный шаг в настройке .. если Ps3 не определилась то ковыряем настройки сети !

У меня стоит роутер fi-wi Dlink dir-300 инет и сеть раздаёт на PS3 по fi-wi ! проблем с настройкой не было , всё запустилось с первого раза !!!

 

post-3959-1303458092_thumb.jpg

 

Теперь выбераем язык !

 

post-3959-1303458521_thumb.jpg

 

Теперь нужно расшарить диск (это может быть папка) на компе откуда ps3 будет брать весь материал для воспроизедения !!

 

post-3959-1303458839_thumb.jpg

 

Теперь непосредственно настройка видео : у мя настроенно как показанно на скрине, но вы можете поиграться с настройками сами и выбрать для себя оптимальный вариант !!!

 

post-3959-1303459235_thumb.jpg

 

Теперь звуковая дорожка ! Дело в том что по умолчанию при просмотре фильмов в проге стоит англ язык ! чтобы был русский нужно стереть приоритет звуковой дорожки и прописать rus !

 

Значит когда запустится сервер на PS3 там будет папка _TRANSCODE_ в этой папке будут теже ваши файлы что и перед ней , разница в том что в этой папке файлы декодируются самой программой

что обеспечивает беспроблемный просмотр !

 

Ccылка на программу ..... http://www.megaupload.com/?d=KCK133PU

 

Желаю удачи !!!

post-3959-1303458092_thumb.jpg

post-3959-1303458521_thumb.jpg

post-3959-1303458839_thumb.jpg

post-3959-1303459235_thumb.jpg

post-3959-1303458092_thumb.jpg

post-3959-1303458521_thumb.jpg

post-3959-1303458839_thumb.jpg

post-3959-1303459235_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Впринципе программа не сильно отличается от себе подобных ,но есть одна существенная разница это просмотр mkw и многих прочих форматов без разрезки файлов на 4gb и мение!

Ну как бы Медиасервер и способ с Хардом внешним (разрезкой мкв) - совсем разные подходы. Плюсы есть там и там, но внешний хард лично для меня перевешивает =)

Да и все медиасерверы или большинство не требуют разрезки файлов. Самый стабильный медиасервер по мне так вот http://www.homemediaserver.ru/page1.php

Для меня очевидные минусы медиасервера:

1. Нужно, чтобы был включен ещё и комп или ноутбук на всё время просмотра.

2. Если скачивать через медиасервер на внутренний хард ПС3 фильм в 8Гб, то это будет долго... а по Wi-Fi если - так и ваще нереально долго.

******

Первый месяц после покупки ПС3 я пользовался именно медиасервером... Потом меня это запарило и я купил 1,5 ТБ внешний хард для видео, музыки, фоток. Удобно.

******

За FAQ спасибо - пригодится народу, у кого нет внешнего харда лишнего =)

Link to post
Share on other sites

Ну тут каждому своё ! лично у мя тоже много серверов бывало , но этот самый стабильный и возможностей побольше и качесто изображения на высоте !

Внешний хард тоже шорошо , но по мне лучше сервак !

Link to post
Share on other sites

2. Если скачивать через медиасервер на внутренний хард ПС3 фильм в 8Гб, то это будет долго... а по Wi-Fi если - так и ваще нереально долго.

 

.... А зачем скачивать ? Просто смотрим через ps3 , а сам фильм на компе висит , избегаем лишней нагрузки на ps + не мурыжим hdd ps3 + не бегаем с внешним хардом

Link to post
Share on other sites
.... А зачем скачивать ? Просто смотрим через ps3 , а сам фильм на компе висит , избегаем лишней нагрузки на ps + не мурыжим hdd ps3 + не бегаем с внешним хардом

Суть в том, что МЕНЯ (и не только меня) ПАРИТ ещё одно гудящее устройство как ПК или НОУТБУК во время просмотра фильма =) + Электроэнергии в 2 раза больше =) расходуется.

В идеале - лучший медиасервер - какой-нибудь NAS.

Link to post
Share on other sites
Суть в том, что МЕНЯ (и не только меня) ПАРИТ ещё одно гудящее устройство как ПК или НОУТБУК во время просмотра фильма =)

 

Меня например не парит гудящее устройство ))) так как iMac не гудит )))

Link to post
Share on other sites
Меня например не парит гудящее устройство ))) так как iMac не гудит )))

ОК! Зато жрёт ЭЛЕКТРИЧЕСТВО =)

Каждый способ имеет право на жизнь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...