Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

http://cs959.vkontakte.ru/u4172580/-1/x_49a5734a.jpg

Прошел-таки ее. Проходил на PS3. Вынужден признать 2е вещи 1) Crysis 2 действительно достоин оценок 8-9. По на чалу этого не особо чувствуется, но после 6-8 миссии начинаешь понимать, что заслуживает. 2) Crytek и правда создали самую красивую игру на консолях.

 

Общий сюжет конечно не особо блещет, но черт возьми, где из шутеров последнего года он блестал? В KZ3? Да, они нам обещали более глубокий сюжет в отношении Хелгастов. Но обещания так и остались обещаниями, а сюжет был прост как 2 копейки. Ну может конечно Halo: Reach получше сюжет имеет.Короче сценарные ходы вполне приемлемы для данного жанра.

 

За что огромный респект Crytek'у, так это за то, что они старались делать по настоящему продолжительную игру, не на 4-5 часов, как почти все сейчас делают, а на 10-12 и с достойным разнообразием. Пожалуй вот именно за эту самую продолжительность, разнообразие и попытки сделать хорошую постановку хотя-бы местами, игра и заслуживает 8 и 9 баллов.

 

Мультиплеер ни похвалить особо, ни поругать. Он просто неплохой, хорошо развлекает, фишка с костюмом и небольшие задатки паркура добавляют свою изюминку. Весьма сложно новичку вливаться в струю, но для этого предусмотрели отдельные сервера для новичков. Короче все основное, за что стоит провести за мультом с десяток часов имеется в полной мере, решение лишь за вами.

 

Ну а теперь немного о грустном. Crytek то-ли не успевали, то-ли просто безалаберны, но тупой ИИ и весьма портящие ощущения глюки имеются. ИИ им надо было просить у KZ2/3 или у F.E.A.R. Болванчики ну очень тупы, от чего все эти тактические возможности предоставляемые игрой ну просто не к месту, нету в них смысла. Что-бы не убивать время, можно почти всю игру пройти в невидимости и не считая пары мест, ни кого не трогать, что я собственно и делал на последних уровнях.

 

Глюки не часты, кто-то их даже не встретит, но мне так не повезло. Почему-то именно в самые-жаркие моменты появились у меня глюки с невозможностью использовать мой костюм, не возможностью перезарядиться или подобрать нужную мне базуку.

 

Еще хочется отметить, что я просто дико ненавижу Xbox360 и Crytek за то, что они испохабили ролики. Те ролики, где происходит что-то зрелищное с участием героев, ну очень ощутимо подкачали в своем качестве. Видны шуми, низкое разрешение, низкий битрей и т.п. Я прекрасно понимаю, почему так сделано на Xbox360, но черт возьми, неужто было сложно нормально закодить ролики (или вставить с PC версии) для PS3? Места для этого было просто попкой жуй...

 

Проходил игру сразу на самом сложном, и если вы не ярый любитель проходить все на пролом, то игра весьма простая. Даже заметил, что инопланетян ощутимо проще валить на пролом, в отличие от людей, инопланетяне комбинируют стрельбу и рукопашку, от чего в вас гораздо реже что-то прилетает.

 

Стоит отдельный респект отнести и к EA тоже, которая не по жадничала в этот раз и оставила на выбор еще с десяток языков, включая Английский.

 

Игра вышла добротной, претендент на стрелялку года, но ИМХО Bulletstorm на много больше запоминается. 8.5 заслужено. Crytek конечно не мало балаболили о своем превосходстве над конкурентами, что во многом явно не правда, но свою работу они выполнили добротна. Будь они в своей ПиаР компании чуть посдерженее к конкурентам, вообще-бы почти не к чему было-бы придраться.

Link to post
Share on other sites

ещё бы русский подучить.

игра оказалась скучна и предсказуема..тупейший AI и многочисленные баги сделали своё.лучшая графика на консолях?спорно.на говноящике возможно.

Crytek,конечно,спасибо за эту попытку подружиться с приставками,но следующую игру так делать нельзя.

пройдена,продана и забыта. а лучшим шутером будет BF3,если что.

Link to post
Share on other sites

Да, графически ни на ПС3, ни на Коробке360 лучше не найти. Ты смотри не только на текстуры, но и на освещение, постэффекты и т.п. Количество технологий задкействованных в Крайзис 2 кладет на лопатки все, что было на консолях, и это при том, что локации несколько шире, чем просто кишкообразные коридоры ККиллЗоны, Анчартеда, ГОВ и т.п. На Коробке360 чуть получше, но на глаз разница не ощутима. Кстати просиданий замечено небыло, возможно от того, что играл стелсом.

 

На счет скучности... Ну тут относительно, динамики конечно не хватает, но игра явно на другую сторону геймплей старается давить, и с этим у них все боле-мение выходит.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Прошел игру за 4 рабочих дня на сложном уровне ) да последние локации пробегал в инвизе. Глюков почти не было, если не считать подрузгку окружения при быстром беге - как будто ты оказываешься под картой.

Игра скучна, но красива ) в онлайне поиграть не удалось, за все время встретил только 1 человека )

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

 

 

 

Прошёл игру 11.05.2011 почти за 10 часов - один вечер и день (с 7 до 18 с перерывами) на нормальном уровне сложности. И 13.05.2011 на суперсолдате за 4 часа =) т.к. прокачка (а она остаётся!) упрощает прохождение сильно.

 

Из главных минусов назвал бы только не соответствующий уровню игры глупый искусственный интеллект ботов - довольно часто тупят - пришельцы, правда, меньше. Порой, очень смешно и одновременно обидно наблюдать как болваны идут друг другу в лоб и не могут разойтись или ходят в воздухе. Но со временем стараешься уже не замечать данных огрехов, а если играешь в стелс-стиле, то и проблем меньше, но есть принудительные экшен-моменты и там эти косяки тоже вылазят частенько. После умняшек из Killzone 2-3 немного коробит. Хотя конечно у Crysis 2 масштабы карт побольше будут.

 

 

 

Второй минус - нечестные 720p (хотя игра запускается в апскейле до 1080p по умолчанию). Изображение немного мылит, но если не придираться, то в принципе не так уж и заметно. В целом всё выглядит очень красиво. Пожалуй, это один из красивейших шутеров на PS3 сегодня. Да - Killzone 3 никуда не делся, но опять же - в нём графу подняли за счёт уменьшения уровней и деления их на куски. А в Crysis 2 уровни хоть и не полностью открытые (и явно не кишкообразные!), но достаточно большие и при этом освещение, тени, спецэффекты - всё выглядит очень здорово. Возможно, текстурки и подкачали местами перед Killzone 3, но не одними текстурами, как говорится. Сказать, что красивее не решусь - разные игры по настроению - Нью-Йорк vs. Хелган - отсюда и различия. Но реальность такова, что обе игры хороши - Crysis 2 в каких-то моментах красивее, а в каких-то и Killzone 3.

 

С самого начала игра может не понравится, а если ещё начитались негативных отзывов - так тем более. Но стоит пройти 1-3 уровня, как Вас зацепит... сперва сюжет, потом возможности костюма, потом различные экшен-сцены и постановка. Игра создаёт великолепную атмосферу безысходности вокруг. Ближайшее сравнение, разве что, Alone in The Dark - там тоже Нью-Йорк разрушали сильно... вот там была поездка на такси и всё вокруг рушилось - в Crysis 2 так почти всю игру. Или как вариант - берём финальную сцену первого Крайзиса и размножаем её на 9 часов - вот некое представление о Crysis 2. У меня такое впечатление сложилось. Великолепный саундтрек в соавторстве с Хансом Циммером дополняют картину очень стильно и звучно. Очень качественная музыка и очень качественно подобрана к каждому уровню и событию - чувствуется, что работали профессионалы.

 

 

 

Сюжет не цепляет звёзд с неба, но он есть и он лучше оного в первом Crysis. Судите сами - отличная завязка - стандартное развитие (штамп на штампе и штампом погоняет) - великолепный финал. Вполне стандартная картина для любого шутера последних лет. Да и в целом-то игра представляет из себя сборную солянку идей из всех шутеров последнего десятилетия - тут и Half-Life 2, и FEAR 2, и FarCry (ну оно и понятно), и даже Deus Ex 1-2. Но среди всех чужих идей есть и свои, конечно же, которые касаются в основном всего, что связано с нано-костюмом. Есть 4 категории перков, в каждой по 3 улучшения. Всего одновременно можно задействовать 4 из каждой категории. Таким образом, выходит, что покупая за наниты (из убитых пришельцев вываливаются) какой-то перк, определяешь и свой стиль прохождения. Хорошо, что нельзя активизировать сразу все =) да и купить-то не выйдет поначалу - пришельцев только под конец массово завезут, а посему - вначале прям охоту устраиваешь за каждым супостатом. Но каждый перк полезен по своему. Т.е. если стелсишь, то и улучшения костюма адекватные для стелса выбираешь - тихие шаги или быстрая маскировка, определение врага заранее и т.д. Если бруталишь - то более быстрое восстановление жизни, улучшенный бег, трассир пуль и т.д. Универсальный стиль тоже приживётся - даже больше - он тут, наверное, основной. Таким образом, каждый получит, что хотел от игры. Вот это, пожалуй, очень важная фишка Crysis 2 - свобода выбора. Да - под конец игра сливается в откровенный боевик, но опять же - можно стелсить, если хотите и никто вас не осудит. Оружия хватает на любой вкус и апгрейды в виде прицелов, подствольников и глушителей на месте.

 

По поводу врагов с рентгеновским зрением... На самом деле эта фишка отлично вписывается в игру да и оно не так, как звучит. Если вы в режиме невидимости, то вас не видят, пока вы не раскроете себя. Причём стрельба одиночными или с глушителем не лишает Вас маскировки. Снайперам тут раздолье вообще. Но если вы себя раскрыли, то конечно пули летят со всех сторон. Если включаете опять камуфляж, то враги опять вас не видят и стреляют в место вашего последнего пребывания. Некоторые могут кинуть ЭМИ гранатку туда и вас опять заметят - логично всё. Ну и конечно враги обращают внимание на шаги и шорохи, хотя одновременно с этим могут в упор Вас не видеть в кустах из трёх веток без скрытности даже =)

 

 

 

Проходил игру я в русской озвучке и могу сказать, что она весьма и весьма неплоха на удивление. Качество как подбора актёров, так и текста на высоте! И уж точно лучше эксклюзивного Killzone 3. Явных ляпов не заметил. Пару раз интонации неразборчивые были, но это мелочи.

 

В итоге - CRYSIS 2 получился! Перед нами действительно отличный блокбастер, который не грех пройти и 2 раза - как боевик и как стелс. Пусть он и банальный местами, и где-то напортачили с ИИ, но проект, который заставит Вас пару-тройку раз сидеть с открытым ртом от восторга - хороший, как минимум.

 

Графика - 9;

Звук и Музыка - 9;

Сюжет - 7;

Геймплей - 9;

Моя итоговая оценка - 8,5.

 

P.S. Увы, но в мультиплеер не удалось поиграть из-за неработающего PSN.

 

P.P.S. Мне скучно не было в отличие от первой части. Вторая часть получилась лучше - динамичнее, интереснее, сюжетнее, красивее. Там был красивый остров, вялый геймплей и великолепный финал. Тут великолепный разрушающийся город, бодрый геймплей и великолепный финал. Минус устранили, но и оставили свободу выбора - стиль геймплея.

P.P.P.S. На максимальной сложности игра проходится даже проще, чем на нормальной, но это с учётом уже прокачанного костюма. Первая битва с крикуном у меня вообще заняла около минуты =)

Link to post
Share on other sites

Вот это комментарий к лучшей игре за последнее время))+1

Link to post
Share on other sites

А я подожду пока кто из друзей возьмёт :aniem058: Поиграю а там видно будет! да и погода такая все много деняг уходит на природу и девушек

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...