Jump to content
Форум PS4N.RU

Внешний жесткий диск и PS3


Recommended Posts

Собственно жалко захламлять компьютер всякими видео/аудио/фото.

 

Появилась идея купить внешний жесткий диск. И встал вопрос Можно ли напрямую подключать внешний жесткий диск к приставке по usb? И след. Можно просматривать видео или другие файлы с внешнего жд, на приставке? Например fullHD видео или 720p.

 

Заранее спасибо за ответы :aniem011:

Link to post
Share on other sites

Конечно можно. Покупаешь USB-винчестер. Форматируешь в фат32.

Музло, Фотки, Кино - всё просматривается.

HD фильмы более 4Гб надо будет разрезать на куски по 4Гб - это быстро - Мой Видео-Урок - http://ps3zone.ru/video-ps3-faq/mkv-to-m2ts.html

Link to post
Share on other sites
Конечно можно. Покупаешь USB-винчестер. Форматируешь в фат32.

Музло, Фотки, Кино - всё просматривается.

HD фильмы более 4Гб надо будет разрезать на куски по 4Гб - это быстро - Мой Видео-Урок - http://ps3zone.ru/video-ps3-faq/mkv-to-m2ts.html

 

 

Спасибо вам большое, но у меня не винда а mac, но думаю аналогичные программы у нас есть

 

Значит надо просто переконвертировать в другой формат и разрезать?

Link to post
Share on other sites

Да. В видео всё рассказано - про возможные проблемы. tsmuxer под мак вроди пашет тоже - http://www.videohelp.com/tools/tsMuxeR

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

А сколько 120 Slim проработает? Год гарантии и прошивка непрошивка?

Link to post
Share on other sites
А сколько 120 Slim проработает? Год гарантии и прошивка непрошивка?

Моя первая 60-ка проработала три года,как говорится от заката до рассвета! При такой эксплуатации три года,я считаю,это хороший показатель! Сколько проработает моя слимка 320Гб время покажет! Прошивка не показатель долговечности консоли!

Link to post
Share on other sites

Преимущество прошивки, это неубиваемая линза и привод, на сколько я понимаю.

Link to post
Share on other sites
Преимущество прошивки, это неубиваемая линза и привод, на сколько я понимаю.

Прошу прощения, рукоблудно написал. Да ещё и не туда. Больше не буду, клянусь.

Года три хоть отработает, если ничего не трогать? Я только недавно купил, и мало чего знаю. В слимке есть термопаста?

Первая Sony PSX отработала лет шесть - брал с рук, а потом ещё и продал в рабочем состоянии (для меня это тогда не было чем-то необычным - вся продукция от Софьи, которую я покупал и в 80-х, и в 90-х достойно отпахала свой ресурс с максимальным юзаньем).

Потом была PSOne - подарил соседу, работает до сих пор пять лет.

PS2 пылится до сих пор в рабочем состоянии шестой год - брал опять-таки с рук, LOL.

И вот теперь я думаю - повезло? И повезёт ли с третьей?

Кстати SEGA MD2 таки тоже до сих пор дышит. А ещё был Panasonic3DO, но менее чем через полгода сгорел дебильный адаптер.

Внешний жёсткий диск, если кто может - посоветуйте. Желательно не дороже 2к. Спасибо и ещё раз пардон за не в тему.

Link to post
Share on other sites

Термопаста насколько я знаю да и менять первый раз как выйдит горантия так как потом могут быть проблемы с горонтийным обслуживоньем!и в последушим каждый год.а вот насчот внешнего ЖД я даже друг и незнаю што тебе ответить я сам хочу себе купить буду брать который подороже и покруче думаю не лохонусь :aniem005:

Link to post
Share on other sites

Дак это... я в смысле качества, а не подороже. Терабайт, в принципе нафиг не нужен, главное, чтоб послужил честно 8 )

Link to post
Share on other sites

Ну незнаю друг вопервых место где будеш пакупать!должно быть проверенно и держись подальше от всякого рода эльдорадо и т.д там хорошую вещь не купиш вопервых переплатиш а если ёкнит зае..... доказывать!imango,rignal ну короче с нормальной репутацией!а там хоть и тэро можно!

Link to post
Share on other sites
Ну незнаю друг вопервых место где будеш пакупать!должно быть проверенно и держись подальше от всякого рода эльдорадо и т.д там хорошую вещь не купиш вопервых переплатиш а если ёкнит зае..... доказывать!imango,rignal ну короче с нормальной репутацией!а там хоть и тэро можно!

Ога, спасибо, бро. Уж в Елда рада я точно не пойду. Я только не понимаю, сколько ж нужно трэша иметь, чтоб терабайтник о_О

Link to post
Share on other sites

да есть то непросит а лишния некогда не лишния:aniem006: :aniem005:

Link to post
Share on other sites

Внешний хард... Хитачи, ВД, Самсунг. 500-640 если 2,5 формфактор. 1тб-1,5-2 если 3,5. За 2к можно взять в 2,5 кейсе на 500Гб и Хитачик и Вд и Самсунг. Даже в Мвидео за 1700 видел на 500Гб и брал на фирму 640Гб Самсунг за 2300. Мвидео кстати в последнее время радует и ценами (не шибко выше интернетовских 50-200р.) да и сервис хороший.

Link to post
Share on other sites

А у меня как раз М-Видео под боком :aniem005: Надо сходить зацинить што почём:aniem006:

Link to post
Share on other sites

Ну ваще тесты смотреть надо. Но из опыта Хитачи, ВД и потом остальные. Хитачи на первом месте. ВД последнее время подводит чёта по скоростям, Сигейт - тоже.

Многие берут из предпочтений - типа ВД вот рулит на рынке - значит его брать... хотя тот же Хитачи - аналогичный по характеристикам будет и тише и быстрее и холоднее по тестам. Ну конечно надо смотреть конкретные модели и формфактор. Но в целом - среди 2,5 - Хитачи, ВД, Самсунг, Сигейт. Из 3,5 - Самсунг, Вд, Хитачи, Сигейт. В таком порядке.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

В общем хочу отчитаться

Купила себе Seagate 2TB

Радости полные штаны все работает идеально внешник сам отключается/включается при выключении/включении PS3. Ничего не тормозит

Спасибо всем кто помог в этом нелегком деле

Link to post
Share on other sites

а не подскажите как на внешний игры заливать чтобы можно было играть?

Link to post
Share on other sites
а не подскажите как на внешний игры заливать чтобы можно было играть?

На официальной прошивке никак.

Link to post
Share on other sites

На нашем форуме такое не обсуждают =) Смотри на торрентах - там обычно есть темы, где об этом всё расписано. Или тут http://www.psjailbreak.ru/2011/01/19/faq-u...eaw-cfwpsn.html

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Мужики выручайте. Соня не видит внешний терабайтник. Вот такой http://www.ulmart.ru/goods/223316/

Активная часть диска форматирована в FAT32, размером около 100гб. Форматировал "Акронисом", да и "прартишин меджиком" тоже пробовал. Ранее таким же способ был форматирован диск 2.5", и через переходник на USB с доп. питанием, успешно работает. Самое интересное, что телевизор(SONY), который мне казалось ещё более привередлевый, видит мой терабайтник. Короче все выходные танцевал с бубном, но так ничего и не вышло. Может есть у какого идеи?

Link to post
Share on other sites
Мужики выручайте. Соня не видит внешний терабайтник. Вот такой http://www.ulmart.ru/goods/223316/

Активная часть диска форматирована в FAT32, размером около 100гб. Форматировал "Акронисом", да и "прартишин меджиком" тоже пробовал. Ранее таким же способ был форматирован диск 2.5", и через переходник на USB с доп. питанием, успешно работает. Самое интересное, что телевизор(SONY), который мне казалось ещё более привередлевый, видит мой терабайтник. Короче все выходные танцевал с бубном, но так ничего и не вышло. Может есть у какого идеи?

через командную строку можно снести весь винт в фат32 и пс3 его увидит , или уже софтом , но весь , частями пс3 плохо понимает и будет видеть то что ей понравится.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...