Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Прошёл 8.05.2009 данный сабж. 8 часов 43 минуты на сложности NORMAL. Современный шутер как он есть я бы сказал. Отличная графика, бодрый саундтрек, интересные перестрелки. Не хватает только вменяемого сюжета... Сюжет уровня Haze, а местами кажется что и хуже =) Но в целом - очень добротная игра. Бывает, играешь, и в определённый момент понимаешь, что вот оно - реально вот - самый убедительный шутер. А потом финт ушами - начало нового уровня - опять конвой, опять куда-то бежим что-то взорвать. В общем, каждый уровень уныло начинается и даже местами самокопирование видишь, но к середине этого же уровня ты опять влюбляешься в игру и не можешь оторваться. Н.Е.Р.О.В.Н.Е.Н.Ь.К.О.

 

Подгрузки особо не мешают - раза 3 за игру были на секунд 15. Один раз глюк скриптов - в Академии - напарники не бежали вперёд - пришлось сделать рестарт главы с этого эпизода.

 

Сетевая игра интересная (смена заданий в течении одного матча), но играл не много ибо не любитель.

 

Озвучка русская вроди и нормальная, но никак не совпадает с субтитрами =) Ощущаешь всю игру, что тебя дурят - не всё голосом говорят - в субтитрах гораздо больше слов. Напрягает обилие одного матерного слова (на букву С) от каждого сослуживца =) К счастью - можно включить и английскую версию.

 

Резюмирую - 8,5 из 10. Достойный современный шутер - пожалуй лучший на сегодняшний день, но чтобы там не говорили - Gears Of War 2 лучше - совсем другой уровень драматизма и повествования. Если сюжет, то в Гирсы, а если пострелять с толком, то в Киллзон.

Link to post
Share on other sites

Конечно с одиночной кампанией у игры туго: сюжета как такового у игры нет, есть только основная концепция - появится на карте и уничтожить всё вокруг. Запоминающихся сцен в игре тоже мало: в основном будут появляться в памяти те минуты, когда из-за странного гейм-дизайнинга вы постоянно гибли. Сцена на крыше с "вертолётом", последняя битва - пожалуй главные моменты, где процентов 80 недоигравших бросили одиночный режим и перешли в мульт. И пожалуй правильно сделали - мульт в игре на ура: разнообразный, продуманный, тактический, играть в него одно удовольствие.

 

Ещё одна фишка игры - графика, которая очень красива, но из-за тёмно-серой гаммы, не показывающая весь масштаб технической стороны. Портил удовольствие и тот факт, что перед этим на многочисленных выставках нам показывали СОВСЕМ другое. Получалось, что к релизу игра медленно, но сдавала назад с мягким предлогом, что дескать там СГ, и мы должны побыстрей спускаться с небес на землю и довольствоваться тем, что дают. При том, что даже так графика была потрясна, у всех был неприятный осадок от пиара.

 

Признаюсь, это была моя первая игра на пс3 и она меня всё же удивляла, но только первые пару часов. Потом вся пенка улетучилась и осталась только голая гладь шипучего напитка, вместо хмельного.

 

Мультиплеер и потрясающая графика против скучной кампании и пустых обещаний - вместе этот коктейль даёт добрые 8.4 балла... И надежду, что разработчики могут учится на своих ошибках...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...