Jump to content
Форум PS4N.RU

Castle Crushers


Recommended Posts

Давно хотел сделать на эту игру обзор, но как-то влом было катать большую рицуху, поэтому ограничусь этой темой. Просто считаю, что надо рассказать про эту игру, так как игры в сторе у нас не очень то жалуют, а это обидно.

 

Так как это игра - beat 'em up, то так или иначе буду сравнивать со Скотом Пилигримом. Ну во-первых, сюжет примитивный, даже примитивней Скота, благо заправлен хорошей порцией юмора в роликах, диалогах и геймплее. Играть рекомендуется строго в компании, так как в одиночку немного не то. Радует наличие огромного арсенала, кучи персонажей со всевозможными способностями, неплохие сценки с боссами, различные мини игры и мелкие детали, разбросанные почти на каждом шагу. Кроме того огромным плюсом является наличие мультиплеера ( волейбол и арена хороши, а вот режим с луком и стрелами слегка скучноват). В целом, куча всякой всячины для исследования и продления удовольствия от игры. Радует и то, что по большому счёту сохранив некий налёт олдскулла, игра не стала тупо копировать какой-нибудь позабытый шедевр ( как это сделали в Скоте), и разработчики постарались внести и свои фишки.

 

2D графика очень красива, всё прорисовано на ура, местами даже лучше Шанка, придавая игре особый шарм и запоминающуюся стилистику. Звук тоже неплох, ничего особенного, но в игру вписывается шикарно.

 

Итог - идеальная игра для компании друзей. Для этого есть всё, что надо - весёлый геймплей, красочный хаос на экране, несколько дополнительных режимов, жаль, что до нас игра добралась с запозданием в два года.

 

Оценка - 8,6

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Doveran, =D

Видать, когда печатал, вспомнил Crush the Castle =) Ну не суть, но если модерам не лень будет, то поправьте плз

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...