Jump to content
Форум PS4N.RU

Что нужно, чтобы играть на PS3 в 3D-игры? [СРОЧНАЯ ТЕМА]


Recommended Posts

Мужики! Срочно нужен совет))

 

Что нужно чтобы играть на PS3 в 3D игры? Нужен специальный телек, 3D-очки, игры заточенные под 3D, спец.кабель или что?

Интересуют 3 варианта (3D-телека, 3D-очков и т.д.) - лучший, оптимальный, эконом [чтобы сориентироваться на свои ресурсы и предпочтения].

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Сейчас прикидываю разного рода варианты, информацию ищу, чтобы взять PS3 с нормальной периферией, для отличного геймплея.

Link to post
Share on other sites

3Д телик - к нему идут обычно очки в комплекте. Если не идут, то докупить.

Всё. В ПС3 есть уже в прошивке поддержка 3Д. Игр в 3Д пока мало. Скоро будет Моторшторм 3, Киллзон 3 и т.д.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF, Благодарю за отклик!

 

 

 

 

 

Игр в 3Д пока мало. Скоро будет Моторшторм 3, Киллзон 3 и т.д.

Скажи пожалуйста, а где можно найти список выходящих и в разработки 3D-игр под PS3 ?

Допустим, если бы у тебя были деньги на 3D-телек и очки к ним - то ты бы стал его покупать или бы купил телек типа этого? Или другого? (кстати, вопрос ко всем - как бы Вы поступили?)

Link to post
Share on other sites

Я бы взял хорошую ЛСД-ишку с ледкой и герцовкой 200, 3D обязательно и купил бы очки Acer 3d.

Ну и канешно же мув, с пистолетной насадкой. купил бы шутеров, отключил телефон и пропал бы на неделю... А если по ценикам, то с другом купили панель самсунг 3d 100 герц за 45, полный комплект мува 7, очки 4, кронштейны подвижные 10 и все друг доволе как удав, играли в тетрис 3d.... всю ночь, Зайка, прости за грубость! уматно

Link to post
Share on other sites
Я бы взял хорошую ЛСД-ишку с ледкой и герцовкой 200, 3D обязательно и купил бы очки Acer 3d.

Ну и канешно же мув, с пистолетной насадкой. купил бы шутеров, отключил телефон и пропал бы на неделю... А если по ценикам, то с другом купили панель самсунг 3d 100 герц за 45, полный комплект мува 7, очки 4, кронштейны подвижные 10 и все друг доволе как удав, играли в тетрис 3d.... всю ночь, Зайка, прости за грубость! уматно

 

 

Мой совет,,. покупать 3D телевизоры от СОНИ,,,, у меня дома стоит,,, и вместе с SONY 3, отлично работают)))

Link to post
Share on other sites

А я бы подождал и подожду с 3Д. Считаю, что рано для него ещё... ИМХО. То, что видел - не особо впечатлило - ну 3Д, ну и чё? Играть-то комфортнее в обычном режиме... особенно если долго. Хотя если б не было сейчас ТВ, который купил 2 года назад, то новый конечно брал бы с 3Д. Но менять гуд телек на похуже (получше от Сони - больше 100к руб. - ну нафиг), но с 3Д не буду.

Link to post
Share on other sites
А я бы подождал и подожду с 3Д. Считаю, что рано для него ещё... ИМХО. То, что видел - не особо впечатлило - ну 3Д, ну и чё? Играть-то комфортнее в обычном режиме... особенно если долго. Хотя если б не было сейчас ТВ, который купил 2 года назад, то новый конечно брал бы с 3Д. Но менять гуд телек на похуже (получше от Сони - больше 100к руб. - ну нафиг), но с 3Д не буду.

аналогичное мнение.уверен,что технология пока сырая.некомфортная и дорогая.

Link to post
Share on other sites
аналогичное мнение.уверен,что технология пока сырая.некомфортная и дорогая.

 

поддерживаю, технология сырая в плане того, что не конца ясно, какой эффект будет оказывать продолжительный просмотр 3д на здоровье... особенно у детей здесь ИМХО нужно подождать ... З.Ы. Да не особо оно и впечетляет)

Link to post
Share on other sites

Ну начнем с того что вопрос стоял не о вреде и дороговизне 3D, а о игре в 3D на соньке. Я лично видел как оно в действительносте на хорошей панельке играется. Мое мнение Технология полностью готова и думаю на век PS3 какихто больших новшеств не будет.

А про то что пенять панель или нет? Я лично тоже пока не меняю, возможности нет. А так бы приобрел.

Link to post
Share on other sites

....всем спасибо)

 

 

 

 

 

 

 

В ПС3 есть уже в прошивке поддержка 3Д. Игр в 3Д пока мало. Скоро будет Моторшторм 3, Киллзон 3 и т.д.

Где можно найти список выходящих и в разработки 3D-игр под PS3 ?

Link to post
Share on other sites

Бери, отлично играется и смотрится. Не забудь купить только хороший кабель хдмй профиль 1.4 без него показывать не будет.

 

аналогичное мнение.уверен,что технология пока сырая.некомфортная и дорогая.

Я вот не пойму, чего в ней сырого то? Самому раннему принципу из сейчас существующих 3д, лет 30 минимум уже.

Link to post
Share on other sites
Где можно найти список выходящих и в разработки 3D-игр под PS3 ?

http://ps4n.ru/spisok-vsex-igr-s-p...-playstation-3/

 

Бери, отлично играется и смотрится. Не забудь купить только хороший кабель хдмй профиль 1.4 без него показывать не будет.

И без 1.4 все отлично показывает. HDMI покупал где-то в 2008-2009 году...

Link to post
Share on other sites

Не обязательно играть в игры, я например еще смотрю 3D фильмы)))))

Link to post
Share on other sites

Сомнительное удовольствие для кино на маленьком экране пусть хоть и 60 дюймов. Вся суть 3Д, чтобы затягивало. Тут не в каждом кинотеатре затягивает-погружает из-за как раз краёв экрана... что говорить уж о тв.

Маркетинг короче кушает мозг...

Link to post
Share on other sites
http://ps4n.ru/spisok-vsex-igr-s-p...-playstation-3/

 

 

И без 1.4 все отлично показывает. HDMI покупал где-то в 2008-2009 году... :aniem004:

в 1.3 нет поддержки 3d в принципе, нужна версия v1.4, а лучше конечно v1.4 а. Кабеля продаются с лета 2009..версию посмотри...без него только конвектор работает и то ,что называется 3d например в COD:BO.

Просто дело в том, что "ноунейм" кабели лепятся по профилю 1.4 с самого начала запуска профиля, просто из-за качества и урезанности битрейда- меньше %30-40 по звуку+ мыло в картинке, по нему не пустишь инет итд. Из-за этого я и сказал, что надо купить хороший кабель а не кусок г о в н а на 200-500 рублей. Так как надо быть идиотом, купив телек за 50-100 штук икономить на кабела пару тысяч.

Link to post
Share on other sites
Сомнительное удовольствие для кино на маленьком экране пусть хоть и 60 дюймов. Вся суть 3Д, чтобы затягивало. Тут не в каждом кинотеатре затягивает-погружает из-за как раз краёв экрана... что говорить уж о тв.

Маркетинг короче кушает мозг...

Ты просто не видел поди 3д на 50 дюймах в 20 метровых комнатке как у большинства с 2х-3х метров , не говоря про 60... А погружения нет из-за гов нян онго 3д в 99% фильмов.

Например 3д в КЗ3( и это только бета) закапывает почти все что я видел в кинотеатрах...а видел почти все, за последний год-полтора. А если говорит именно за игры, то погружение можно смело множить на 2, так как степень сосредоточенности на сабже на порядок выше чем при просмотре любого кино.. так как специфика игр, не позволяет отвлекаться и ковырять в носу во время действа.

Link to post
Share on other sites

Почему же =) Видел и с близкого расстояния на 60 и с дальнего... а толку-то?

Link to post
Share on other sites
Почему же =) Видел и с близкого расстояния на 60 и с дальнего... а толку-то?

Ну тогда я думаю ты владеешь элементарной математикой.

 

22 на 16 -с 12-20 метров (и это аймакс.. все остальное вообще ппц)

1.4 на 0.8- с 1.5- 2 метров

Link to post
Share on other sites

Аймакс одно... А вот в других кинотеатрах а-ля Киностар (мультиплексы с Реал-Д) - где бы не сидел - хоть на первом ряду - видны края экрана блин т.к. экран этот небольшой и эффект 3Д от этого для меня теряет ценность.

Дома же и 60 мало. Возможно если в стену всю сделать... или как в аймакс - в центре восседаешь закруглённого экрана - то да.

Вобщем... я не хочу, что бы это было окно в экран. Я хочу, чтобы это была стена без краёв =) Вот. Тогда 3Д это 3Д пусть даже и самый фиговый.

Лично у меня 46 леды, в комнатке на 15 метров смотрю с 1.5 метра, погружение уровня кинотеатра, не меньше..само собой со звуком тоже все ок.

Мы разного хотим от 3Д... Увы... Погружение уровня фигового кинотеатра - да. Но не погружения уровня аймакс на 3-5 ряду... Вот в чём проблема.

Link to post
Share on other sites

Лично у меня 46 леды, в комнатке на 15 метров спецом под кино смотрю с 1.5-2 метров, погружение уровня кинотеатра, не меньше..само собой со звуком тоже все ок.

 

Я считаю, что если погружение в условиях дома,квартиры хотя бы равно % 80 от нормального кинотеатра( а так оно и есть при нормальном размере итд) то это отлично, и маркетинг тут не причем.

Согласен с одним, что 40 дюймов и просмотр с 3-5 метров смысла не имеет.

Link to post
Share on other sites
Я считаю, что если погружение в условиях дома,квартиры хотя бы равно %80 от нормального кинотеатра( а так оно и есть при нормальном размере итд) то это отлично, и маркетинг тут не причем.

Мультиплекс - не нормальный кинотеатр... А жажда наживы маркетологов\киношников\бизнесменов и т.д. Нормальный кинотеатр - это хотя бы Октябрь старого образца (как в СССР строили везде) - меряю по размерам экрана нормальный кинотеатр. А все эти 3-5-10-15-20-25-100 залов... это ширпотреб... тьфу блин.

Link to post
Share on other sites

Ты про тот что на Арбате?

 

У нас в городе аналог- кинотеатр Россия...ни когда не прельщало скопище народу в 1000 рыл.

Но дело еще в том, что у нас есть такой кинотеатр как Заря(включен в европейскую киносеть EuropaCinema.), это еще кинотеатр немецкой постройки, с настоящим амфитеатром и оперной акустикой( не системной в смысле) А после того , как Кэмерон провел мировую премьеру у нас в нем и оставил аппаратуру, это было вообще нечто, такого уровня я еще не видел.

Link to post
Share on other sites
Ты про тот что на Арбате?

Точно не уверен. Я имею в виду нормальный конотеатр с одним залом и большим экраном - они обычно круглые с виду... ну Октябрь был такого типа. Они сейчас остались, но переоборудованы конечно. Там не 1000 человек =) А вот мультиплексы - это да... Плюс конечно плексов, что крутят много чего одновременно.

Link to post
Share on other sites
Точно не уверен. Я имею в виду нормальный конотеатр с одним залом и большим экраном - они обычно круглые с виду... ну Октябрь был такого типа. Они сейчас остались, но переоборудованы конечно. Там не 1000 человек =) А вот мультиплексы - это да... Плюс конечно плексов, что крутят много чего одновременно.

 

Не, как раз при совке строили один зал с хз скольки кол-вом мест( я говорю именно про один зал), в Октябре если не ошибаюсь было больше 1000 тысяч, а экран само собой здоровый.

Link to post
Share on other sites

Ой не знаю =) Тысяча ли там мест - врядли. Я насчитывал около 600. Хотя может разные планы были. Возможно есть и 1000ки конечно. Но у меня на памяти только Властелин Колец, когда зал был полон весь. Обычно до половины не дотягивает =) Вентиляция\Кондиционеры отличная сейчас да и в 90ых помню всё ок было.

Главное - экран + звук в кино для меня. А в таком зале он не тупо бух-бух по ушам, а реально вокруг.

Тем более магия настоящего кино, мне кажется, только в таком большом зале и присутствует. Хотя это скорее ностальгически... Но мелкие залы мне не нравятся совершенно, а для 3Д они вообще не пригодны, хотя и пытаются втюхивать да ещё и с непонятными ценами на билеты.

Я за 3д-проектор.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...