Jump to content
Форум PS4N.RU

PS3 vs ПК 0_о


Recommended Posts

Приветсвую!

 

Решил сделать себе на НГ подарок. Да вот только не могу определиться какой... Точнее почти определился что это будет PS3, но остались некоторые вопросики. Хотелось бы подробнее уточнить.

 

Скажите, насколько PS3 предпочтительна как игровая платформа к ПК? Интересуют только игры.

Производительность PS3 к бюджетному игровому ПК стоимостью до 20000 рублей?

Графика PS3 игр и графика игр на ПК? (моему компу уже более 4 лет, поэтому оценить в полной мере современные игры не могу, только у друзей)

На сколько лет у PS3 хватит игрового потенциала на современные игры? И насколько у ПК, если кто знает? (то есть как часто придется делать апгрейд)

 

Интересует мнение тех у кого есть и ПК(игровой) и PS3.

 

Сори за нубство

Link to post
Share on other sites

Лично для меня ПК как игровая платформа-мёртв.

Только на PS3 выходят самые оригинальные, самые красивые, самые лучшие игры.

MGS4, Killzone2,Infamous, LBP, UNCHARTED2, HEAVY RAIN, GOW3, GT5, DS, FF13....такие шедевры возможны только на PS3.

Бери PS3 и не парь мозги.

Link to post
Share on other sites
Приветсвую!

 

Решил сделать себе на НГ подарок. Да вот только не могу определиться какой... Точнее почти определился что это будет PS3, но остались некоторые вопросики. Хотелось бы подробнее уточнить.

 

Скажите, насколько PS3 предпочтительна как игровая платформа к ПК? Интересуют только игры.

Производительность PS3 к бюджетному игровому ПК стоимостью до 20000 рублей?

Графика PS3 игр и графика игр на ПК? (моему компу уже более 4 лет, поэтому оценить в полной мере современные игры не могу, только у друзей)

На сколько лет у PS3 хватит игрового потенциала на современные игры? И насколько у ПК, если кто знает? (то есть как часто придется делать апгрейд)

 

Интересует мнение тех у кого есть и ПК(игровой) и PS3.

 

Сори за нубство

бери пс3, после того как поиграешь на консоли, на пк больше не захочется играть.Ну и первыми играми нужно брать эксклюзивы конечно

Link to post
Share on other sites

это зависет только от тебя,если есть мозги то на 20 000 можно комп собрать которому ещё года три никакого тюна не понадобиться.Домом лучших стратегий и рпг всегда будет ПК),а остальное чаще всего мультиплатформеры),так что если уверен в своих знаниях или есть хорошо понимающий в этом знакомый то бери ПК а если таковых нет то PS3.И да PS3 нужно покупать не вместо а к ПК-ИМХО.

Link to post
Share on other sites
спс, за советы)

скоро присоеденюсь к комьюнити

+1 за правильный выбор

Link to post
Share on other sites
бери пс3, после того как поиграешь на консоли, на пк больше не захочется играть.

Для меня это ИСТИНА =) У меня так и случилось. Заставить себя на ПК играть не могу. ПС3 всяко удобнее как-то... не смотря на цены на игры.

Link to post
Share on other sites

Какбэ скажу так, я покупал PC за 120к и мощности у него что в обморок упади. И сравнивать его с PS3 сложно.

 

Но есть интересные факты.

 

Против PS3:

Сглаживание на PS3 максимально множителю X2 (X4 но это редко), на PC-же, максимально X16!

Сглаживание текстур на PS3 равно множетелю X8, на PC-же максимально X16!

Максимально разрешение экрана PS3 - 1920x1080, на PC-же максимально 2560x1600 (1 монитор) - 7680X1600 (3 монитора)

 

За PS3:

Все игры на PS3 оптимизированы под одно железо, поэтому в консолях нет такого понятия как "Upgrade"

Тесселяция на PS3 оптимизированна лучше чем на других платформах.

Консоли работают более стабильно чем PC!

Управление джойстиком в играх удобнее чем управление клавиатурой*

 

*Этот факт немного разногласен, тк все зависит как от жанра игры, так и от самого игрока, в основном многие после клавиатуры предпочитают джойстик, некоторые наоборот не могут к нему привыкнуть.

 

Я за PS3! Но говорить что PC гейминг мертв, это как-то , ведь вы только вдумайтесь, сколько геймеров в мире играют на PC.

 

Здесь все зависит от многих факторов, объяснять их бессмысленно.

Link to post
Share on other sites

Моя формула счастья - PS3 (игры и блю-рей) + Mac (интернет, фото, видео, работа)

 

Винду в принципе не признаю, т.к. сильно глючная и вирусня. После мака не пересяду))) так же и на ПК гейминг после плэхи неохота.

 

Если стратегии не критичны, то однозначно бери плойку и эксы для нее.

Ну и плюс, конечно, соответствующий ТВ и хорошую акустику.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Если так,то все надо.

ПС3 для игр,а ПК для интернета(для работы).

Играть удобнее на консоли.Меньше лагов и т.д.

Плюс многие хорошие игры,которых не будет на пк)

Link to post
Share on other sites

На ПК графика всегда была и будет лучше чем на любой супер-пупер консоли. Но ПК все-же не игровая консоль и с играми там дело обстоит не так как на консолях. В пользу ПК идет лишь 2 существенных плюса - графика и управление в шутерах. На этом пожалуй и все... ну а на консолях этих плюсов в 100500 раз больше, собственно как и хитовых эксклюзивных игр, которых на ПК никогда и не будет. Вывод быть может только один: нужны игры - покупай консоль/консоли. Не нужны игры, но время от времени ты бывает поигрываешь "от нефиг делать" - ПК.

Link to post
Share on other sites

мне кажется для начала нужно иметь фуловский телик, как минимум 5.1 акустику. Если это есть-то потом думать на чем остановиться. А то часто бывает так:"мне подарят 20000, и я не знаю, купить комп или плойку, посоветуйте" Ну естессно тут посоветуют в 95% плойку, а у человека старый телевизор и 2 колонки от компа, через некоторое время он говорит-ну и Г ваша плойка, кайфа никакого, лучше бы комп собрал... ПС3 идеальна (практически) при хорошем телевизоре и отличной акустике, при их отсутствии советую обзавестись для начала ими...

Link to post
Share on other sites

Конечно первым делом нужно купить Full HD телевизор и желательно 3D))))))))))

Link to post
Share on other sites

кстати да, мона и 3д кстати, у кого 3д? оно того стоит?

Link to post
Share on other sites
мне кажется для начала нужно иметь фуловский телик, как минимум 5.1 акустику. Если это есть-то потом думать на чем остановиться. А то часто бывает так:"мне подарят 20000, и я не знаю, купить комп или плойку, посоветуйте" Ну естессно тут посоветуют в 95% плойку, а у человека старый телевизор и 2 колонки от компа, через некоторое время он говорит-ну и Г ваша плойка, кайфа никакого, лучше бы комп собрал... ПС3 идеальна (практически) при хорошем телевизоре и отличной акустике, при их отсутствии советую обзавестись для начала ими...

Иес,полностью согласен! Прежде всего современный телевизор! Автору темы: если возьмёшь консоль,то будь уверен - решение брать ПК отойдёт на...,нет не на второй,а на ТРЕТИЙ ПЛАН :aniem026:!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...