Jump to content
Форум PS4N.RU

Kinect провально стартовал в Японии


Recommended Posts

Запуск сенсора Kinect в Японии не привлек внимания геймеров. Об этом сообщает andriasang со ссылкой на данные агентства Media Create. За два дня продаж Kinect разошелся в количестве 26 тысяч устройств. Агентство отмечает, что выпущенный ранее контроллер Move по продажам за первые дни вдвое превосходит Kinect.

Ни одна из игр для Kinect не попала в первую двадцатку японского рейтинга продаж. Танцевальный симулятор DanceEvolution занял 24 место в чарте, а спортивный сборник Kinect Sports - 45 место. Продажи DanceEvolution составили шесть тысяч копий. Количество проданных копий Kinect Sports не уточняется.

 

Компания Microsoft анонсировала сенсор Kinect в июне 2009 года. Он позволяет людям взаимодействовать с консолью Xbox 360 без использования периферийных устройств вроде геймпадов. Kinect распознает движения и положение в пространстве тех, кто находится перед ним. На данный момент сенсор поддерживают около 20 игр для консоли Xbox 360.

 

Продажи Kinect начались 4 ноября 2010 года в США. Сенсор достиг отметки в миллион проданных устройств за десять дней. В Европе он поступил в продажу 10 ноября 2010 года. Продажи Kinect в этом регионе на данный момент не известны. Рекомендованная цена на Kinect в России составляет 7999 рублей. Он продается как отдельно, так и вместе с консолью Xbox 360. С сенсором идет сборник мини-игр Kinect Adventures.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/11/26/kinect/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...