Jump to content
Форум PS4N.RU

Школа Мертвецов / High School of the Dead


Recommended Posts

 

Школа Мертвецов [ТВ] [2010]

High School of the Dead

Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead

Gakuen Mokushiroku - Highschool of the Dead

Школа Мертвяков

学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD

学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD

 

 

 

 

 

 

 

 

Производство: Япония

Жанр: приключения, ужасы, этти

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 05.07.2010 по 20.09.2010

 

Режиссёр: Араки Тэцуро

Снято по манге: Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead

Автор оригинала: Сато Дайсукэ

 

 

 

 

Краткое содержание:

 

Страшная болезнь, превращающая людей в зомби, вырвалась на свободу, и мир рухнул в одночасье. Беда неслышно подкралась и к частной академии Фудзими, лишь немногие школьники и учителя смогли распознать ее и бежать от толпы живых мертвецов. Дороги выживших разошлись. В центре сюжета – судьба тесной группы, невольный лидер которой, 17-летний Такаси Комуро, готов на все, чтобы спасти подругу детства Рэй Миямото. По пути на волю к ним присоединяются другие ученики – президент клуба кэндо Саэко Бусудзима, фанат оружия Кота Хирано и самозваный гений Сая Такаги. Пополнив ряды еще и школьной медсестрой Сидзукой Марикавой, беглецы вырываются в город – а там все только хуже.

 

Конец света быстро срывает маски, показывая, кто держится друзей, а кто готов толкнуть падающего; кто хочет просто выжить, а кто желает еще и половить рыбку в мутных водах Апокалипсиса. Такаси и компания вскоре убеждаются, что временами опаснее всего не зомби, а такие же «товарищи по несчастью». Героям придется пройти ускоренный курс суровой науки выживания, чтобы найти родных и близких и не потерять надежду. Надо жить дальше, а надежда будет всегда!

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites

Читал мангу, показалось чушь... посмотрел видео обзор, аниме получилось как и весь трешак в ангоингах, за исключением пары интересных сериалов

Link to post
Share on other sites

ну это моё личное мнение, типо дофига ненужного фансервиса, в серьезных сериалах не нужно показывать панцу каждую вторую минуту... Сюжет я конечно не успел понять, т.к. быстро кинул, рисовка меня оттолкнула. Конечно можно посмотреть так как хороший жанр ужасов встречается редко, но лучше глянуть цикад, гост хантер, ооками какуши (хотя не сказал бы что это ужасы) или ещё найти парочку, ну не это напичканное с низу до верху трусами. Нынешние ангоинги вообще какие то унылые, половина всех сериалов в жанре гарем, этти, другая четверть просто не цепляет, я лично из нынешнего выходящего для себя нашёл только бакуман и сора, из прошлого только амагами сс (ну это тоже не эталон хорошего сериала)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Да ладно, как сказал мой друг: "Это аниме совмещает в себе два любимых зрелища мужчины, зомби и буфера, и причем оба получается отличными!"

Link to post
Share on other sites

Для меня тоже почти золотая середина, но с фаном можно было поменьше. Интересно 2ой сезон будет?

Link to post
Share on other sites

У манги сейчас большие проблемы с продажами и аниме тоже не так хорошо продается в Японии, как хотелось бы. Хотя ходят слухи, что второму сезону быть и выйдет он буквально через год или полтора.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...