Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбор лучших игр 2012 года по версии пользователей PS3 Noizless


  

44 members have voted

  1. 1. Игра года

    • Journey
      4
    • Assasin’s Creed 3
      5
    • Far Cry 3
      7
    • Hitman Absolution
      5
    • Mass Effect 3
      5
    • Max Payne 3
      4
    • Sleeping Dogs
      1
    • Borderlands 2
      1
    • Dishonored
      3
    • XCOM: Enemy Unknown
      6
    • Call of Duty: Black Ops 2
      0
    • Need for Speed: Most Wanted (2012)
      1
    • The Walking Dead: The Game
      2
  2. 2. Событие года

    • Выход PS Vita
      19
    • Новая политика PlayStation Plus
      18
    • Выход PS3 Super Slim
      4
    • Кросс-бай/кросс-сэйв игр для PlayStation 3/Vita
      3
  3. 3. Лучший экшен

    • Assasin’s Creed 3
      14
    • Hitman Absolution
      10
    • Dishonored
      15
    • Sleeping Dogs
      5
  4. 4. Лучший шутер

    • Far Cry 3
      25
    • Call of Duty: Black Ops 2
      3
    • Borderlands 2
      7
    • Max Payne 3
      9
  5. 5. Лучшие гонки

    • Need for Speed: Most Wanted (2012)
      27
    • Twisted Metal
      9
    • Sonic & All-Stars Racing Transformed
      2
    • DiRT: Showdown
      6
  6. 6. Лучшая RPG

    • Final Fantasy 13-2
      6
    • Tales of Graces F
      3
    • Mass Effect 3
      34
    • Kingdoms of Amalur: Reckoning
      1
  7. 7. Лучший файтинг

    • Tekken Tag Tournament 2
      14
    • Dead or Alive 5
      8
    • Soulcalibur V
      8
    • Street Fighter x Tekken
      4
    • PS All Stars Battle Royal (Битва Сильнейших)
      10
  8. 8. Лучшая спортивная игра

    • FIFA 13
      22
    • NBA 2013
      4
    • NHL 2013
      9
    • SSX (2012)
      9
  9. 9. Лучший PSN проект

    • Journey
      26
    • Unfinished Swan
      2
    • Sound Shapes
      0
    • Tokyo Jungle
      4
    • The Walking Dead: The Game
      12
  10. 10. Лучший эксклюзив PS3

    • PlayStation All Stars Battle Royal
      7
    • Journey
      27
    • Twisted Metal
      6
    • Dust 514
      4
  11. 11. Лучший эксклюзив PS Vita

    • Uncharted: Golden Abyss
      19
    • Gravity Rush
      14
    • LittleBigPlanet Vita
      5
    • Assasin’s Creed 3: Liberation
      6
  12. 12. Лучшее переиздание

    • Ratchet and Clank Collection
      5
    • Jak and Daxter Collection
      2
    • Resident Evil: Chronicles HD Collection
      8
    • Okami
      5
    • Metal Gear Solid HD Collection
      20
    • Devil May Cry HD Collection
      4
  13. 13. Самая ожидаемая игра в 2013

    • Ni No Kuni
      4
    • Metal Gear Rising: Revengeance
      6
    • God of War: Ascension
      4
    • Last of Us
      20
    • GTA V
      10


Recommended Posts

best-of-2012_1.jpg

 

2012-ый год может и выдался менее насыщенным, чем 2011-ый, но в битве за звание игры года все равно сошлись сильнейшие противники. Давайте выбреем лучших из лучших!

 

Для голосования вы должны быть авторизованы на сайте/форуме. Если вы читаете этот текст с сайта, то пройдите в эту тему на форуме.

 

Событие года

Немало важных событий прошло в этом году. Начался он, например, со старта продаж PS Vita в Америке и Европе. Следом на E3 Sony объявила о том, что меняет стратегию PSN+, и все его подписчики начнут бесплатно получать полноценные игры, а не какие-то там Minis’ы. Затем уже осенью выходит новая разновидность PS3, известная как PS3 Super Slim – заманчивое предложение для тех, кто до сих пор только желал владеть консолью от Sony. Последним немаловажным событием являются функции кросс-бай/кросс-сэйв, которые позволяют владельцам PS3 и PS Vita играть, где угодно и не переплачивая, в игры, данный функционал поддерживающие. Самым ярким недавним подобным примером оказалась Битва Сильнейших.

 

Лучший экшен

За звание лучшего экшена готовы побороться: новый переработанный Assasin’s Creed 3, который предлагает гораздо больше, чем раньше; долгожданное возвращение Агента 47 (Hitman Absolution), готового к разнообразнейшим методам устранения цели; Dishonored, способный похвастаться отлично переданной атмосферой паропанка и нелинейным прохождением; а так же Sleepin Dogs, предлагающий влезть в шкуру копа под прикрытием и, на фоне всей жестокости разборок кланов, насладиться красотами азиатской культуры.

 

Лучший шутер

Как бы все ни хвалили Far Cry 3 за невероятные предоставляемые им приключения, но именно Black Ops 2, в очередной раз побил все рекорды продаж, как всегда оказавшись неоднозначно принятым со стороны потребителей. Borderlands 2 в то же время решила не менять общую формулу геймплея, а поработать над недостатками, на которые жаловались игроки – тем самым разнообразив как сами миссии, так и общую стилистику уровней. И конечно нельзя не вспомнить вышедший в первой половине года Max Payne 3, разработкой которого занимались Rockstar – постаревший и облысевший Макс пришелся по вкусу многим.

 

Лучшие гонки

Появившийся на прилавках магазинов в ноябре NFS: Most Wanted прыгнул выше планки, заданной предыдущими частями серии – хоть он и оказался больше похож на Burnout, но, как видимо, подобное виденье понравилось поклонникам гораздо сильнее. Twisted Metal же, попавший в данную номинацию в связи с малым количеством достойных чисто гоночных проектов, смог повторить атмосферу всеми любимых частей сериала с PS One. Sonic, устроивший свой менее реалистичный, но не менее захватывающий картинг, ворвался в данную категорию, чтобы проверить есть ли у представляемого им жанра шансы порвать более серьезных номинантов. Ну и на последок DiRT: Showdown – сериал, сменивший свое направление в сторону более аркадных гонок.

 

Лучшая RPG

Не самый удавшийся год для rpg – это можно понять как минимум по присутствию нечистокровной рпг ME3 в списке номинантов – настолько их мало. Final Fantasy 13-2 вышла в начале года и, успешно исправив геймплейные огрехи предшественницы, наступила на грабли не самого удачного сюжета. Добравшаяся до Европы в начале осени Tales of Graces F проскочила мимо многих достаточно тихо – не удивительно, ведь этот представитель известной серии все же является римейком игры с Wii. Ну а Kingdoms of Amalur: Reckoning оказалось самой тепло принятой экшен-рпг года.

 

Лучший файтинг

Persona 4 Arena, не успевшая в этом году в Европу победительница VGA в данной номинации, может вздохнуть спокойно, просто потому что здесь у нее было бы мало шансов на победу – Tekken Tag Tournament 2, Soulcalibur V, Dead or Alive 5 и Street Fighter x Tekken, как ни крути, в представлении не нуждаются, а «Битва Сильнейших», хоть и не является чистокровным файтингом, но настолько набита всеми любимыми персонажами и аренами, что способна потягаться с фаворитами жанра.

 

Лучшая спортивная игра

А здесь у нас все практически как обычно – футбол, хоккей и баскетбол, на фоне которых выгодно выделяется известный сноубординг, получивший достаточно лестные отзывы.

 

Лучший PSN проект

Подходящий к концу год был одним из самых удачных для проектов PSN. Помимо взорвавшей все Journey, вышел Unfinished Swan, повествующий замечательную сказку, интересную что взрослым, что детям. Sound Shapes показал что стильный ритм-платформер способен привлечь к себе кучу внимания. Необычная во всем и вся Tokyo Jungle доказала, что за животными не только интересно наблюдать, но и играть за них. Ну и The Walking Dead: The Game — вышедший в виде эпизодов представитель интерактивного кино, покусившийся на лавры Heavy Rain’а.

 

Лучший эксклюзив PS3

PS3 в этом году была не сильно богаты на эксклюзивы – готовилась, чтобы задавить нас ими в следующем, поэтому за звание лучшего эксклюзива PS3 борются: вернувшийся в строй Twisted Metal; лучшая индии игра года Journey; бесплатный ммо-шутер Dust 514, который уже готов предложить всем подписчикам PSN+ бесплатную бету; а так же brawl-файтинг PlayStation Битва Сильнейших, собравший под своим крылом практически всех значимых персонажей Sony.

 

Лучший эксклюзив PS Vita

Поступившая в продажу у нас в этом году Vita уже может похвастаться как собственным Uncharted’ом, успешно использующим тач управление, так и ярким эксклюзивом Gravity Rush, который не похож ни на одну существующую игру. LBP в версии для PS Vita умудрился сделать еще лучше всеми любимый сериал, а AC3: Liberation доказывает, что и крупным проектам из семейства Assasin’s Creed на данной карманной приставке вполне найдется место.

 

Лучшее переиздание

2012ый был замечательным для тех, у кого не было PS2, или тех, кто мечтал снова сыграть в любимые игры в высоком разрешении. Следом за трилогией Sly’я вышли трилогии Ratchet’а и Jak’а. Так же летом нас навестило замечательное переиздание рельсовых шутеров с Wii – Resident Evil: Chronicles HD Collection, а под конец года вышло приключение Богини солнца – одно из ярчайших приключений на PS2, название которому, как вы уже догадались, Okami.

 

Самая ожидаемая игра 2013го

2013ый – это год, который заставит ценителей замечательных игр, неслабо раскошелится, ведь на ряду с GTA V, PlayStation начнет бомбардировать нас горячими эксклюзивами в духе яркой и цветастой Ni No Kuni уже в конце января, способной подарить возрождение жанру jrpg; возвращение (а точнее предыстория) Кратоса, тоже не за горами – литры крови окропят экраны ваших телевизоров/мониторов этой весной; Last of Us расскажет нам о пост апокалипсическом мире, а так же постарается внушить нам, что каждый патрон на счету, попутно попытавшись урвать лавры серии Uncharted. Не забываем мы и о MGS Rising: Revengeance – яркую смену имиджа вселенной Metal Gear – на сколько он окажется ей к лицу мы узнаем так же в самом начале года.

 

Автор текста: Level5

 

 

На главной

Link to post
Share on other sites

Не забываем отписываться за что вы проголосовали, и какие прогнозы? что у нас получится игрой года?)

Link to post
Share on other sites

икс ком игра года и не колышит!!!!!!!!!!!

на втором месте фар край,

на третьем walking dead( удивила а от неё ниче не ждал, как впрочем и от фар края),

четвертое резидент ивл 6( японцы постарались, сделали 4 разных кампаний, которые как отдельная игра воспринимается а люди тупо не оценили.

пятое масс эффект 3 ( все же завершение триллогии не смотря на все недостатки коих дохрена).

(ИМХО)

Link to post
Share on other sites

Мой топ 5 2012 года:

Игра года - The Walking dead

Max Payne 3 - второе место

Assassin's creed 3 - третье место

Far cry 3 - четвертое

Borderlands 2 - пятое.

Link to post
Share on other sites

Гм. Из того что я хочу отметить лично:

Игра года - Journey, остальное забудется.

Событие года - старт продаж PS Vita - есть у приставки потенциал, особенно вместе с плюсом на нее.

Лучший PSN проект - Journey, но вообще там все молодцы.

Лучший эксклюзив на PS Vita - Gravity Rush - отличный самостоятельный проект, а не продолжение чего-то уже известного.

Лучшее переиздание - Okami (для тех кто не понимает - читайте обзор).

Самая ожидаемая игра 2013го - Ni No Kuni (на самом деле очень жду и Last of Us, но все же я изголодался по отличным jrpg).

Link to post
Share on other sites

Неудачная голосовалка. Человек должен выбирать в тех жанрах, в представителей которых он не играет. Среди переизданий явно не хватает Sly HD Collection, хотя в тексте темы она упоминается.

 

Еще и Mass Effect 3 в РПГ вписали, хотя все же шутер от 3 лица(ну или экшн с элементами РПГ). А вот Dragon's Dogma зря не вписали: хоть и не шедевр, но на голову выше Амалура.

Link to post
Share on other sites

Неудачная голосовалка. Человек должен выбирать в тех жанрах, в представителей которых он не играет. Среди переизданий явно не хватает Sly HD Collection, хотя в тексте темы она упоминается.

 

Еще и Mass Effect 3 в РПГ вписали, хотя все же шутер от 3 лица(ну или экшн с элементами РПГ). А вот Dragon's Dogma зря не вписали: хоть и не шедевр, но на голову выше Амалура.

 

Про Dragon's Dogma подзабыл - каюсь. А Sly вышел еще в том году, поэтому в списке его нет - упоминается он в качестве одного из 3х популярных сериалов-платформеров ПС2.

Link to post
Share on other sites

хм .. что примечательно в аналогичном опросе в нашей группе ВКонтаке за 15 минут проголосовало уже более 30 человек .. а тут всего 11 ...

Link to post
Share on other sites

хм .. что примечательно в аналогичном опросе в нашей группе ВКонтаке за 15 минут проголосовало уже более 30 человек .. а тут всего 11 ...

 

Зато теперь знаем сколько из них зарегено на форуме)

Link to post
Share on other sites

Во многое не играл, но вот Макс Пейн 3 очень даже, думаю шуттер года именно он. Лучший файтинг без сомнения DOA5.

Link to post
Share on other sites

Мне обидно за Макс Пейн 3. Игру сделали такую ,какую ее хотели фанаты - увлекательную и сложную(сюжетец там так себе). Перестрелки великолепны, графика хороша. Два дня назад купил её еще и в стиме и прошел 2ой раз. Недооценивают её. Вот это моя игра года. Лучший экшен - Dark Souls Prepare To Die. Ассасин крид тоже хорош. Хитман - разочарование года. Jorney на 1 раз.

Link to post
Share on other sites

Мне обидно за Макс Пейн 3. Игру сделали такую ,какую ее хотели фанаты - увлекательную и сложную(сюжетец там так себе). Перестрелки великолепны, графика хороша. Два дня назад купил её еще и в стиме и прошел 2ой раз. Недооценивают её. Вот это моя игра года. Лучший экшен - Dark Souls Prepare To Die. Ассасин крид тоже хорош. Хитман - разочарование года. Jorney на 1 раз.

 

я Jorney прошел почти 10 раз , что как-бэ очень странно )))

Link to post
Share on other sites

Зато теперь знаем сколько из них зарегено на форуме)

 

я думаю многие оттуда просто заходят по ссылкам читать новости и им не нужна регистрация. Сейчас там уже 114 голосов, в то время как тут всего 21 ..

Link to post
Share on other sites

Кость, ну хз, я её купил уже когда интерес к приставке угас почти полностью. Даже трайн второй я так и не прошел)

Link to post
Share on other sites

одна нормальная(почти отличная) игра - dragon dogma , один правильный сиквел - borderlands 2 , несколько убитых серий(типа RE и FF) , кучка кривых портов с ПК . печальный закат PS3 , не сравнить с финалом PS2

Link to post
Share on other sites

Хитмен ! агент 47 ! лысый ! легенда ! тень ! тихий убийца ! - ШИКАРЕН !!!

 

Также очень понравились Ходячие

 

Мне , как онлайн бойцу хочется отметить Даст за то , что хотя бы делают не попсовый онлайн шутер , а приносят что то свое в этот застоявшийся жанр , хоть и не совсем что я от него ждал (я ждал продолжение революции начатой МАГом - который опередил и до сих пор опережает свое время!), но все же он со своей идеей и со своим лицом !

 

Еще мне понравилась Операция ракун сити - хоть все и её ругали , а я в восторге - получил даже больше чем ожидал - дополнительные миссии за спец наз сделаны даже интереснее чем оригинальные, кооператив , мультиплеер , прокачка навыков , покупка стволов ,классические зомби , боссы , герои , ностальгия ... жду продолжения(надеюсь добавять модернизацию стволов и новые навыки) !

 

Ну и с надеждой жду Ласт оф ас и с вожделением желаю Биёнд ту соул !

Link to post
Share on other sites

Я за Dishonored и все тут, самая трушная экшен адвенчура с элементами РПГ для меня в этом году. А так этот год был скуден хорошими эксклюзивами для сони, яб даж сказал небыло их, а вот самих игр было много причем очень хороших Borderlands 2,Dishonored,Hitman,XCOM Enemy Unknown,Assassins Creed 3,Far Cry 3,Diablo 3,Torchlight 2,Max Payne 3,Mass Effect 3 и куча не больших, но в тоже время очень крутых игр на вроде Mark of the Ninja,Journey и тд., а также небольших инди игр.

Link to post
Share on other sites

Проголосовал.

Топ кривой, неполноценный... Мало как номинаций, так и номинантов.

Link to post
Share on other sites

Проголосовал.

Топ кривой, неполноценный... Мало как номинаций, так и номинантов.

 

Кого в номинантах не хватает?

Link to post
Share on other sites

Кого в номинантах не хватает?

 

 

Binary Domain

Dragon's Dogma

F1 2013

Spec ops

Darksiders 2

Darkness 2

Prototype 2

Unfinished Swan

NFL 13

MLB 12

Medal of Honor

LBP Karting

F1 Race Stars

 

Это только первое, что пришло в голову...

Link to post
Share on other sites

Binary Domain

Dragon's Dogma

F1 2013

Spec ops

Darksiders 2

Darkness 2

Prototype 2

Unfinished Swan

NFL 13

MLB 12

Medal of Honor

LBP Karting

F1 Race Stars

 

Это только первое, что пришло в голову...

 

Из всего списка каюсь за отсутствие Dragon's Dogma в категории рпг. У всех остальных проектов просто нет шансов (ну может только у MoH и Darkness 2 в категории шутеров). Unfinished Swan присутствует где надо.

 

А категорий - да, маловато. Надо было делать около 30. Были мысли на всякие "Лучшая игра для Мув", "Лучшая песочница", "Лучший ОСТ", "Лучший сюжет"... но чего-то я прикинул и не стал их делать.

Link to post
Share on other sites

Из всего списка каюсь за отсутствие Dragon's Dogma в категории рпг. У всех остальных проектов просто нет шансов (ну может только у MoH и Darkness 2 в категории шутеров). Unfinished Swan присутствует где надо.

 

А категорий - да, маловато. Надо было делать около 30. Были мысли на всякие "Лучшая игра для Мув", "Лучшая песочница", "Лучший ОСТ", "Лучший сюжет"... но чего-то я прикинул и не стал их делать.

 

Топ вы организовали. Я всего лишь свое мнение сказал

Link to post
Share on other sites

Топ вы организовали. Я всего лишь свое мнение сказал

 

Я принял твое мнение и частично согласился. Но просто хочу отметить - пихать в списки вообще все подряд смысла нет - так я аргументирую свою позицию и тебе, и тем у кого есть подобное мнение.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...