Jump to content
Форум PS4N.RU

Обзор Dead Rising 2


Recommended Posts

Dead_Rising_2_Review.jpg

Информация:
Разработчик: Blue Castle Games
Издатель: Capcom
Жанр: zombie-slasher
Платформы: PlayStation 3, XBOX 360, PC
Обозреваемая версия: PlayStation 3
Дата выхода: 28 сентября 2010 года.

В графе «жанр» я указал, наверное, доселе не встречающуюся классификацию видеоигр: «zombie-slasher». Сейчас объясню: во-первых, игры, где главными врагами являются зомби выходят из-под пера разработчиков каким-то неуемным ручьем, исключением ни стал и Dead Rising 2, но его нельзя за это винить, потому что зомби – это основная тематика серии. Теперь объясню обусловленность выбора второй части придуманного мною жанра: slasher. Вообще подразумевается, что главный герой слэшера – перекачанный мужик, который гоняет с холодным оружием и гасит толпы людей, Чака к списку «шкафов» отнести нельзя, но большую часть игры он бегает с оружием, не всегда холодным, но все же с оружием…

Первое впечатление, которое ощущаешь, пройдя треть игры – ностальгия по первой части, ставшей в 2006 году очень популярной и чуть ли не прорывом в жанре зомби-экшнов. Ребята из Blue Castle не то что «стуфтили», нам ведь нужен самобытный продукт, не зависящий от оригинала? Разработчики оставили всю механику такой, какой она и была в первой части, не понимаю причин этого действия разработчиков, то ли Capcom настояла, то ли они руководствовались девизом: «Зачем создавать что-то новое, если есть хорошо сделанное старое?!». Я к поклонникам оригинальной Dead Rising не отношусь, потому что именно механика мне там и не нравилась, но некоторые ярые фанаты на 100% будут довольны решением Blue Castle Games.

Для справки: все мы слышали, а кто не слышал, слушайте: «Capcom хочет сделать Dead Rising своим главным франчайзом. Напомню: нынешняя «главная серия» японцев – Resident Evil.

dead-rising-2-untitled-20090209100952598-500x281.jpg

Обещанная супер-графика, на мой взгляд еле-еле дотягивает до отметки : выше среднего. Может быть мой видавший виды глаз уж очень избалован Uncharted II, God of War III, Heavy Rain, KillZone 2? Я не разбираюсь в различных текстурах, лесенках и полигонах и т.д. Да, графика хороша, но не «супер», если учесть, что средний уровень графики был взвинчен компанией Sony до очень большой высоты (извиняюсь за каламбур).

DR2_love_dad-500x281.jpg

Сюжет получился простеньким и интересным, но интересным. Наш главный герой – Чак Грин – байкер в отставке и по совместительству любящий отец. Действие из запертого сельского мегамолла переносит нас в «Fortune City»: город циничный и жадный, чтоб прокормить себя и дочь он (Чак) вынужден участвовать в шоу, если это можно так назвать, главным принципом которого является то, что несколько бравых парней уничтожают толпы зомби на время, как мы видим из шикарнейших CG-роликов, Чак выступает очень удачно и на еду ему пока хватает, но вот однажды наш (как стало модно выражаться) протагонист просыпается и узнает, что все зомби вырвались на свободу и в этом виноват не кто иной, как Чак.

DR2_show-500x281.jpg

Дочь нашего героя заражена, и спасти ее сможет только чудодейственное лекарство с интересным названием: «зомбрекс». Именно его нужно принимать раз в день дочурке Чака и именно оно станет чуть ли не основной целью сражения нашего протагониста с ордами зомби.

Для справки: Dead Rising 2, вышедшая в 2006 году, стала как минимум прорывной и сразу по нескольким причинам. Там был открытый мир (что для едва родившегося поколения консолей само по себе являлось серьезной заявкой на успех) и зомби, десятки тысяч зомби. Цитата из «Игромании» страница 30, №9 (156).

dead-rising-2-20090925102353830-500x281.jpg

Геймплей остался все тем же: берем все, что захоти, одеваем все, что захотим, за исключением одного «но», а именно одна из новых фишек сиквела – Чак Грин не только хороший истребитель зомби и любящий отец, он – столяр-конструктор от бога))) (приношу свои изменения, если таковой профессии нет). Из различных вещей, просто несовместимых по своей природе, наш герой творит неимоверно прикольные штуки. Приведу пару примеров: пропановый балон, полностью истыканный гвоздями, который при малейшем ударе взрывается и выстреливает этими самыми гвоздями по зомби; бейсбольная бита, пронизанная острыми предметами, ну и наверно самая известная связка: железный прут с привязанными по обе стороны бензопилами. Ну а дальше, как говорится: «No comment» .

zombieslaughter-500x281.jpg

Озвучка в игре приятная, голоса подобраны правильно и к месту, в общем, все так, как всегда и бывает с оригинальной английской озвучкой, игра на русский не локализовывалась, поэтому к списку поводов выучить английский язык добавился еще один пункт, так что ищите словарь и ищите репетитора. Не обошлось и без юмора, ну какая же игра с месивом и без юмора? Шутки довольно смешные, не буду приводить примеры.

dead-rising-2-20100818044748757-500x281.jpg

Выводы: пройдя обозреваемый продукт я вывел формулу для Dead Rising:

DR1 + (DR2 – Френи Вест + Чак Грин) + (DR2 – место действия) + HD – графика = Dead Rising 2

НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ В СТУДИЮ))))!!!!!!!!!!!!!

На этой мажорной ноте перейдем к выводам: Dead Rising 2 – игра с широко идущими планами, замена Resident Evil и главный козырь Capcom; игра самобытная и оригинальная, даже в период, когда тематика зомби достигла своего апогея. Лишь только это свойство чего стоит?

Оценки:
Графика: 8
Сюжет: 7
Геймплей: 7.5.
Музыка и озвучка: 8
ОБЩИЙ БАЛЛ: 7.6



Источник
Link to post
Share on other sites

Автор, создаётся стойкое впечатление, что в игру ты не играл.

Чак играет в эти игры ИМЕННО чтобы купить лекарство Zombrex, потому что дорогое.

"Просыпается и узнаёт"? Нет...

Приведу пару примеров: пропановый балон, полностью истыканный гвоздями, который при малейшем ударе взрывается и выстреливает этими самыми гвоздями по зомби; бейсбольная бита, пронизанная острыми предметами, ну и наверно самая известная связка: железный прут с привязанными по обе стороны бензопилами. Ну а дальше, как говорится: «No comment».

"Пропановый балон, полностью истыканный гвоздями" НЕ взрывается при малейшем ударе.

"Железный прут"? Вот тут я понял наверняка, что об игре автор знает лишь по роликам, да скриншотам(да и то не очень внимательно). Это весло, а не "железный прут". Играл бы - знал бы.

Ну и напоследок. "Байкер в отставке"? Оксюморон какой-то.

Вот это Байкер> http://activerain.com/image_store/uploads/4/3/1/6/5/ar120593348256134.jpg

А это Mотокросс> http://raulandelenafrancisco.com/wp-content/uploads/2010/07/MOTOCROSS.jpg

Чак Грин - бывший чемпион по мотокроссу.

Спасибо, впрочем, что считаешь читателей полными идиотами, которые знают об игре не больше твоего.

Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что кадр с негром и двумя тётями не из этой игры... что они там делают?! ...только не говорите, лучше сам поиграю и узнаю!) ...но кадр явно выделяется!

Link to post
Share on other sites

Автору: есть очепятка - "Для справки: Dead Rising 2, вышедшая в 2006 году, стала как минимум...". И про "железный прут" - и вправду, как сказал crosstop, там весло, и представленный тут же скрин тому подтверждение! Внимательней надо быть!

Link to post
Share on other sites
Такое ощущение, что кадр с негром и двумя тётями не из этой игры

Из этой, и появляются они в игре на первых минутах.

А обзор фуфло. Даже фуфловее чем видео обзоры пользователя rockstar, что не есть хорошо.

Link to post
Share on other sites

Сюжет получился простеньким и интересным, но интересным.поправьте предложение)

Link to post
Share on other sites

Мне первая намного больше понравилась,вторая фуфло какое-то,не знаю что они столько времени разрабатывали,но это тот же Dead Rising с гораздо хучшим сюжетом и заштамповонной концовкой короче говоря слив засчитан!Да и вот где падение фпс я заметил так в этой игре,с такой оптимизацией игру выпускать просто не прилично!!

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...