Jump to content
Форум PS4N.RU

Русский PS Store - позорище?


  

49 members have voted

  1. 1. А вы как думаете?

    • Да.
      31
    • Нет.
      8
    • Не знаю.
      10


Recommended Posts

Последние несколько недель я заглядывал в наш PS Store с одной лишь целью - узнать появилась ли там Castle Crashers(в американском игра есть с 31го августа. Кто-нибудь может подсказать мне, когда она появится у нас?). И при свежем обновлении её тоже не было.

 

  1. Отсюда первая претензия - актуальность. То, что многие PSN-игры доходят до нас с задержкой все уже давно привыкли(а многие, обладающие только русским аккаунтом и вовсе не в курсе). Типичное оправдание: "Переводят."
  2. Отсюда вторая претензия - перевод. Зашёл сегодня в PS Store и увидел там нечто под названием Skull Bash(подозреваю, что анимированная тема, но нигде в тексте этого не указано(претензия №3)). Зашёл посмотреть, что это и увидел следующее описание:
    http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/da/45ea19f6a969c367dd877eba2d312dda.jpg
    Товарищ Промт, это вы? Я не признал вас без грима. С продуктами "Sushi"(Наслаждайтесь 14 выстрелов из восхитительного суши.) и "A Pirate's Booty" та же ситуация. Собственно данный "перевод" и стал последней каплей и причиной этой заметки. Если они ТАК переводят продукты, которые доходят до нас с запозданием в месяц, то пусть лучше не переводят никак...
  3. Третья претензия - вменяемость меню. В американском и японском PS Store уже давным-давно введены значки для иконок, которые напрямую указывают, что же перед нами находится - AVATAR, THEME, DEMO, PSP GAME, GAME VIDEO, ADD-ON и т.д. В русском PS Store приходится гадать до последнего. Пару раз я порывался купить и скачать игру, потому что думал, что это PSN title, но потом понимал, что это игра для PSP. Маразм достигает своего апогея с такими продуктами как "Вызов Аида" или "Вызов Зевса". В описании упомянуто, что это "Доп. Материалы", но вот для какой игры не указано. Попробуйте сами предположить для какой это игры. Подсказка: в самом конце описания, после указания количества игроков и прочих данных есть небольшая юридическая ссылка правообладателей, где упомянута Clash Of Titans... Ну, конечно, как тут можно сразу не догадаться?

 

P.S. Вчера можно было скачать дополнение Liars and Cheats для RDR лишь одним способом - поймать ссылку на витрине PS Store. Ни в разделе дополнений для RDR, ни в новинках его не было. Только одна ссылка на витрине.

Link to post
Share on other sites

Castle Crashers нет во ВСЕЙ Европе, не только у нас. Но всё равно наш стор беден, ибо не покупают люди игры через стор, жаба душит.

Link to post
Share on other sites
Castle Crashers нет во ВСЕЙ Европе, не только у нас. Но всё равно наш стор беден, ибо не покупают люди игры через стор, жаба душит.

Знаю, что вся Европа обламывается, но от этого не менее обломно.

Link to post
Share on other sites

Честно есть у них косяки , к примеру у меня в рус сторе куплен доп к феррари челендж , попробуйте теперь его найти (да его нету и до кучи нет еще одного который есть в европе) и так с большинством игр.

Но говорить что наш стор провал еще рано , цифровой контент только начал в россии развиваться , думаю через какоето количество лет у нас будет не хуже.

Голосовал за не знаю т.к судить еще рано. за 4 года все сторы перетерпели большие изменения.

Американский и английские сторы самые удобные и наилучшие.

Европейские на уровне с английским.

Русский понятно уже всем с косяками.

Азиатских сторов нету не знаю что там.

Вот есть еще один , японский хоть там есть все что надо , но там просто свалка и бардак порой найти что нужно очень сложно даже зная их письменность.

П.С тему лучше перенести во флудилку.

Link to post
Share on other sites

Да если б же они переводили то игры =) Большая часть хитов на английском и выходит... А со временем выхода... Вспомнить хотя бы Принц Персии Классик, который шёл к нам больше года и почему - хз. Сейчас правда получше и даже предпросмотры много где есть, но всё-ровно убого.

Кстати - за наш стор тоже отвечают не в России - эт в Сони говорил чел. Отсюда и промт...

Link to post
Share on other sites
Честно есть у них косяки , к примеру у меня в рус сторе куплен доп к феррари челендж , попробуйте теперь его найти (да его нету и до кучи нет еще одного который есть в европе) и так с большинством игр.

Но говорить что наш стор провал еще рано , цифровой контент только начал в россии развиваться , думаю через какоето количество лет у нас будет не хуже.

Голосовал за не знаю т.к судить еще рано. за 4 года все сторы перетерпели большие изменения.

Американский и английские сторы самые удобные и наилучшие.

Европейские на уровне с английским.

Русский понятно уже всем с косяками.

Азиатских сторов нету не знаю что там.

Вот есть еще один , японский хоть там есть все что надо , но там просто свалка и бардак порой найти что нужно очень сложно даже зная их письменность.

Так я не говорю, что провал. Я говорю, что позорище. Как такие переводы контроль качества проходят?! Аж страшно становится.

П.С тему лучше перенести во флудилку.

Уважь, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Да если б же они переводили то игры =) Большая часть хитов на английском и выходит... А со временем выхода... Вспомнить хотя бы Принц Персии Классик, который шёл к нам больше года и почему - хз. Сейчас правда получше и даже предпросмотры много где есть, но всё-ровно убого.

Кстати - за наш стор тоже отвечают не в России - эт в Сони говорил чел. Отсюда и промт...

За наш стор отвечает английское отделение сони.

Link to post
Share on other sites

А у меня одного русский стор задумчивый, когда все остальные летают или кто-то ещё с этой проблемкой сталкивался?

Link to post
Share on other sites

Тормозит после покупки или просмотра и выхода обратно в меню? Тогда не ты один такой =(

Link to post
Share on other sites
Тормозит после покупки или просмотра и выхода обратно в меню? Тогда не ты один такой =(

У меня точно так же, но не факт что в других сторах по другому (я про тормоза).

Link to post
Share on other sites

был бы рад если б в сторе появилась опция проката или скачки фильмов,т.к компа пока нет,но видимо об этом можно только мечтать

Link to post
Share on other sites
А у меня одного русский стор задумчивый, когда все остальные летают или кто-то ещё с этой проблемкой сталкивался?

 

 

Тормозит после покупки или просмотра и выхода обратно в меню? Тогда не ты один такой =(

 

 

У меня точно так же, но не факт что в других сторах по другому (я про тормоза).

Стор тормозит из-за интернета.

Дома у меня инет хороший ? стор не тормозит и на фоновую загрузку можно поставить 23 килобайта.

У друга когда играл там инет дохлый отсилы 4мбс выдает , так вот там стор тормозит беспощадно и на фоновую загрузку можно поставить 1 мб и более , на остальное менюшка попросту не успевает отреагировать.

Link to post
Share on other sites

Имею доступ к 4 сторам (американский, немецкий, гонконговский и русский). Русский самый отстойный из четырех. На основании этого проголосовал за позорище.

Link to post
Share on other sites

Как же вы раньше не заметили, я давно уж видел такую хрень как прмотовский перевод или бывает так что половина предложений вообще на английском остается. ПОЗОРР !!!!

Link to post
Share on other sites

О, тема напомнила мне тоже два косяка, один уже исправлен, а второй - исправлять и не собираются. Давно біло, ща из ЖЖ скопирую...эммм...:

 

"Delve ваш путь в Echoes, захватывающая игра-головоломка действия, где игроки собирать кристаллы во многих сюрреалистическим, художественные миры. Игрок управляет 'Чарли', девушка, которая была доставлена в другую область, мечтая в искусстве класс. Соберите кристалы и избегать Echoes, смертоносные версии Ghost о себе. Борьба с бонусов вернутся через несколько миров и игровых режимов" (с) *орфография и пунктуация оригинала*...

 

"Vagrant Story - приключенческая ролевая игра от создателей FINAL FANTASY XII , настоящая классика с завораживающим сюжетом, уникальной боевой системой и атмосферным 3D-миром" (с).
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я уже привык, ну не могу понять там что в Сони неграмотные люди работают или просто руки не из того места растут

Link to post
Share on other sites

Переводит и осуществляет поддержку стора английское подразделение сони , поэтому не удивительно что допускают такие ошибки.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...