Jump to content
Форум PS4N.RU

GTA IV побуждает подростков на преступления


Recommended Posts

Нашумевшая игра The Grand Theft Auto IV от студии Rockstar Games мало имела в прессе положительных отзывов по поводу ее сюжета. Получив криминальное название и соответствующие содержание, игра не смогла вызвать одобрение со стороны политиков и родителей, которые не перестают опасаться за своих детей, на которых, по их мнению, она может оказать негативное психологическое воздействие.

На днях всех приверженцев данной точки зрения шокировал произошедший в Нью-Йорке инцидент. Как сообщает новостной журнал Newsday, полиция арестовала шестерых подростков, которые имитируя сцены из GTA IV, ограбили и тяжело избили несколько человек. При этом подростки попытались угнать автомобиль, однако, план был сорван, и они разбили машину. Стражи порядка поймали злоумышленников, конфисковав орудия преступления - биты, монтировки и дубинки.

Возраст малолетних преступников составил от 14 до 17 лет, двое из них уже задерживались полицией за квартирную кражу со взломом, мелкие ограбления, а также употребление и распространение наркотиков. По словам родственников и близкого окружения остальных детей, они отличались хорошим поведением и ранее не были судимы. Тем не менее всем шестерым предъявлено обвинение в мисдиминоре (категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями), к тому же двоих из них обвинили и в фелонии (тяжкое уголовное преступление).

В интервью Newsday, детектив-лейтенант Рэймонд Коут (Raymond Cote) сказал: «Своими действиями они пытались подражать главному герою GTA IV - Нику Беллику».

Повлияет ли уже не первый подобный инцидент на дальнейшую судьбу криминальных серий GTA пока не известно.
Link to post
Share on other sites
ППЦ,не понемаю,У НИХ ЕСТЬ МОЗГИ?? надо быть такими долба**ами что бы так ТУПИТЬ...
Link to post
Share on other sites
[quote name='banek192' post='17795' date='28.6.2008, 23:15']ППЦ,не понемаю,У НИХ ЕСТЬ МОЗГИ?? надо быть такими долба**ами что бы так ТУПИТЬ...[/quote]
Да откуда там мозги.. Удивительно что у них хватает мозгов джой в руках держать...
Link to post
Share on other sites
нда.... олени....
Link to post
Share on other sites
идиоты...GTAIV игра на консоли,значет они не бедны....родители не тупы...идиоты
Link to post
Share on other sites
как хорошо что у нас в России нет таких забавн.
Link to post
Share on other sites
абсолЮтно согласен
а у тя скоко " в телике?
Link to post
Share on other sites
Если человеку в детстве не объяснить - что такое хорошо и что такое плохо - то он и будет такое творить....
Link to post
Share on other sites
ну так то да..... и если играть в такие игры лет с 5 то тоже что-то не доброе получится....
Link to post
Share on other sites
Я честно говоря не представляю, как в такое можног лет с пяти играть... вот моя сестра сейчас на компе в Сан- Андреас играет, так она только на тачках катается....
Link to post
Share on other sites
онаж не будет смотреть всякое типа крови и отрeзаных/отрублнных/выстреленных/перееденных голов))))
Link to post
Share on other sites
Думаю нет....
Link to post
Share on other sites
я тож так думаю!
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...