Jump to content
Форум PS4N.RU

Что значат кнопки Playstation?


Recommended Posts

 

 

 

 

Teiyu Goto объяснил происхождение знаменитых иконок на кнопках Playstation контроллеров.

 

Goto объяснил: "В то время, другие игровые компании использовали для кнопок алфавитные буквы или различные цвета. Мы хотели сделать что-то простое и запоминающееся. Поэтому мы придумали эти иконки. Комбинацию треугольник-кружок-Х-квадрат я придумал сразу же. Я дал каждому символу значение и цвет."

 

"Треугольник означает точку зрения; Он отображает голову или направление, поэтому эта иконка зелёного цвета. Квадрат означает листок бумаги, он представляет меню или документы и я сделал его розовым. Кружок и Х означают "Да" и "Нет" и я сделал их красным и синим. Люди думают, что эти цвета были сделаны случайно, но я убедил начальство, что того я и хотел."

Link to post
Share on other sites

теперь ясна что не от балды придуманы.а есть пояснение каждому символу ^^

Link to post
Share on other sites

только игры не особо используют их задумку , каждый на свой лад делает раскладку. но это интересно с чего пошли такие кнопки. https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_rolleyes.gif

Link to post
Share on other sites

Мне кажется есть объяснение куда проще - надо было использовать что-то простое и запоминающееся, что потом могло стать символом PS, а поскольку раскладки с буквами и кнопки различных цветов уже существовали - всем известные фигуры стали идеальным вариантом.

Link to post
Share on other sites

Самые оригинальные обозначения за всю историю консолей. +100500 Sony

Link to post
Share on other sites

У меня есть свой первод -Треугольник, Кружок, Х и Квадрат. "Это умно, не увольняйте меня" - теугольник голова, кружок как утверждение чего-то разумного, крест - отрицание, ну а квадрат лист бумаги с приказом об увольнении. В Японии, народ страсть как боится получить розовый листок, ведь именно на листках розового цвета - принято печатать заявление об увальнении. Так что всё логично.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...