Jump to content
Форум PS4N.RU

FAQ по разбору и смене термопасты в PS3 Slim


Recommended Posts

планирую.это пока временно.наклею какой-нибудь строгий винил и буду искать варианты

круто , плюсую.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Моей милой 120 гиговочке скоро год :aniem063: Как думаете нам пора уже заняться "этим" :aniem104: ?

зависит от того сколь много ты уделяешь ей внимания. думаю,что рановато лезть под юбку.как отношения достигнут чуть больше года-можно лишать девственности. только аккуратно =)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Год и два месяца стукнуло моей PS3, думаю пока никуда лезть не стану, через полгодика посмотрим.

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

зависит от того сколь много ты уделяешь ей внимания. думаю,что рановато лезть под юбку.как отношения достигнут чуть больше года-можно лишать девственности. только аккуратно =)

 

...извращенцы.сначала ногами надо... По теме тоже чой-то заинтересовался.гарантии кирдык. Но по постам выше рановато ещё!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Итак,сегодня ради просмотра пыли в плойке,я её раскидал и ... результат печален,отвалился клемник куллера на материнке и при выходе из игры плойка выключается и по новой включается и что самое главное - разбирал я её по фото в этой теме,когда вытаскивал дисковод.под ним оказался шлейф! Стоило больших усилий вставить его обратно в разъём,так как пришлось откручивать снова всю панель! Это на заметку всем,кто будет менять термопасту в версии 320 Гб!

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

 


Разбор пс3 слим

[/img][/url]


Кстати это еще не процессоры а теплоотводники а под ними ужу процессоры. И термопасту нужно именно над самим процессором менять а не над теплоотводниками. А теплоотводник над графическим процессором приклеен на термо клей так что аккуратней

Ой. Извените за не правельное обращение с коментарием. Хотел последнее фото вставить
Link to post
Share on other sites
Кстати это еще не процессоры а теплоотводники а под ними ужу процессоры. И термопасту нужно именно над самим процессором менять а не над теплоотводниками. А теплоотводник над графическим процессором приклеен на термо клей так что аккуратней

Эмммм... нифига! Под кожух лезьт не нужно!!! Термопаста нужна как раз, где и намазана изначально - как и в ПК - процессор-радиатор\кулер. Так и тут - для нас Процессоры ЦПУ и ГПУ - это два этих квадратика. Если отодрать кожухи, то не факт, что ты соберёшь уже, чтобы заработало.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Эмммм... нифига! Под кожух лезьт не нужно!!! Термопаста нужна как раз, где и намазана изначально - как и в ПК - процессор-радиатор\кулер. Так и тут - для нас Процессоры ЦПУ и ГПУ - это два этих квадратика. Если отодрать кожухи, то не факт, что ты соберёшь уже, чтобы заработало.

 

Соберешь соберешь. Только нужно все аккуратно делать. А то толку не будет что вы ее на отводники мажете (термопасту), как гудела так и будет гудеть. Я то знаю

 

Если кто снимет теплоотводники с процессоров, увидит что стало с термопастой под ними .

 

Кстати

Link to post
Share on other sites

Хм. Тогда спасибо за инфу и видео! =) Но реально аккуратно очень надо тогда делать. Только нехорошо конечно что не приклеили назад. Или может есть какой вариант в продаже клея похожего?

Link to post
Share on other sites

Термоклей продается в любом компьютерном магазине, а вот отвертку звездочку т8 с отверстием я найти не могу. Уже весь город обошел (((

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Соберешь соберешь. Только нужно все аккуратно делать. А то толку не будет что вы ее на отводники мажете (термопасту), как гудела так и будет гудеть. Я то знаю

 

Если кто снимет теплоотводники с процессоров, увидит что стало с термопастой под ними .

 

 

 

 

Это из серии, решил поменять масло в двигателе заодно и кольца на поршнях поменял ... работа трудоемкая и оооочень опасная, одно дело снять камни между которыми термопаста а дркгое отодрать камень установленный на термоклей, вероятность того что что то пойдет не так очень большая, ну и стоитли так рисковать, если для нормальной работы вполне достаточно раз в год поменять термопасту между камнями, что само по себе обеспечит нормальный теплоотвод, а то что уровень шума не снижается при замене термопасты, так и хрен с ним, мыж не с шумом боремся а пытаемся максимально обезопасить себя от желтого огня, для чего, еще раз повторю, вполне достаточно замены термопасты между камнями, это самый оптимальный вариант если рассматривать связку безопасность/результат, тогда как снятие камней с процессора, при может быть и лучшем результате, слишком опасное и непредсказуемое занятие, имхо результат не стоит такого риска...

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

 

Соберешь соберешь. Только нужно все аккуратно делать. А то толку не будет что вы ее на отводники мажете (термопасту), как гудела так и будет гудеть. Я то знаю

 

Если кто снимет теплоотводники с процессоров, увидит что стало с термопастой под ними .

 

 

Это из серии, решил поменять масло в двигателе заодно и кольца на поршнях поменял ... работа трудоемкая и оооочень опасная, одно дело снять камни между которыми термопаста а дркгое отодрать камень установленный на термоклей, вероятность того что что то пойдет не так очень большая, ну и стоитли так рисковать, если для нормальной работы вполне достаточно раз в год поменять термопасту между камнями, что само по себе обеспечит нормальный теплоотвод, а то что уровень шума не снижается при замене термопасты, так и хрен с ним, мыж не с шумом боремся а пытаемся максимально обезопасить себя от желтого огня, для чего, еще раз повторю, вполне достаточно замены термопасты между камнями, это самый оптимальный вариант если рассматривать связку безопасность/результат, тогда как снятие камней с процессора, при может быть и лучшем результате, слишком опасное и непредсказуемое занятие, имхо результат не стоит такого риска...

 

Если честно, я не отдирал отводники с самого камня (очень рискованно). Так что да, лучше раз в пол года мазать термопасту на них, как я собственно и сделал. Но, шумит (не так конечно как было до этого), И если захочешь плойку в нулевое состояние привести, то желательно рискнуть. И опять ТОЛЬКО С СПЕЦИАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ  для "таких дел"

 

Следующее ТО будет рискованное. Все таки я приобрету необходимый инвентарь для этого и попробую намазать термопасту на кристалы

Link to post
Share on other sites

 

 

Разбор пс3 слим

[/img][/url]

Кстати это еще не процессоры а теплоотводники а под ними ужу процессоры. И термопасту нужно именно над самим процессором менять а не над теплоотводниками. А теплоотводник над графическим процессором приклеен на термо клей так что аккуратней https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

Ой. Извените за не правельное обращение с коментарием. Хотел последнее фото вставить https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png

 

То что вы описываете это скальпинг либо % теплораспределительных крышек из тех что со временем отвалились.

Они все на термо клее и трогать их не нужно , если только не делаете кастом охлад (вода , фрион)

Терма наносится на крышку под нее лезть не нужно иначе запороть консоль можно в 90% без навыков скальпинга процессорных крышек.

 

 

Соберешь соберешь. Только нужно все аккуратно делать. А то толку не будет что вы ее на отводники мажете (термопасту), как гудела так и будет гудеть. Я то знаю https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

Если кто снимет теплоотводники с процессоров, увидит что стало с термопастой под ними https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png.

 

 

Это из серии, решил поменять масло в двигателе заодно и кольца на поршнях поменял https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png... работа трудоемкая и оооочень опасная, одно дело снять камни между которыми термопаста а дркгое отодрать камень установленный на термоклей, вероятность того что что то пойдет не так очень большая, ну и стоитли так рисковать, если для нормальной работы вполне достаточно раз в год поменять термопасту между камнями, что само по себе обеспечит нормальный теплоотвод, а то что уровень шума не снижается при замене термопасты, так и хрен с ним, мыж не с шумом боремся а пытаемся максимально обезопасить себя от желтого огня, для чего, еще раз повторю, вполне достаточно замены термопасты между камнями, это самый оптимальный вариант если рассматривать связку безопасность/результат, тогда как снятие камней с процессора, при может быть и лучшем результате, слишком опасное и непредсказуемое занятие, имхо результат не стоит такого риска...

 

Если честно, я не отдирал отводники с самого камня (очень рискованно). Так что да, лучше раз в пол года мазать термопасту на них, как я собственно и сделал. Но, шумит (не так конечно как было до этого), И если захочешь плойку в нулевое состояние привести, то желательно рискнуть. И опять ТОЛЬКО С СПЕЦИАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ  для "таких дел" https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

Следующее ТО будет рискованное. Все таки я приобрету необходимый инвентарь для этого и попробую намазать термопасту на кристалы

 

Самый простой способ снять крышку это паяльным феном , хорошенько прогрев под флюсом , стандартный скальпинг от пк не подходит т.к крышка у пс3 на термо клей посажена.

Хм. Тогда спасибо за инфу и видео! =) Но реально аккуратно очень надо тогда делать. Только нехорошо конечно что не приклеили назад. Или может есть какой вариант в продаже клея похожего?

термо клей есть , разряд термо паст , но клей.

 

Эмммм... нифига! Под кожух лезьт не нужно!!! Термопаста нужна как раз, где и намазана изначально - как и в ПК - процессор-радиатор\кулер. Так и тут - для нас Процессоры ЦПУ и ГПУ - это два этих квадратика. Если отодрать кожухи, то не факт, что ты соберёшь уже, чтобы заработало.

Соберешь соберешь. Только нужно все аккуратно делать. А то толку не будет что вы ее на отводники мажете (термопасту), как гудела так и будет гудеть. Я то знаю https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

Если кто снимет теплоотводники с процессоров, увидит что стало с термопастой под ними https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png.

 

Кстати

 

Адовый самопал , на пс3 так крышку не снимают , на везение этот метод.

На видео плата от пс3 последних ревизий там кстати скальпинг катит лучше чем у толстых первых и вторых ревизий.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...