Jump to content
Форум PS4N.RU

НаЧаЛо


Recommended Posts

Хз, 100-200 рублей и полтора часа, и у тебя сразу свое мнение... наф их читать не понимаю.

Ну допустим не всегда и 200, а 450-500 =) да помножить на 2 т.к. с женой - итого 800-1000. Я фигею с этого города =)

Правда сейчас акция у нас до 31 сентября =) по 80р. все сеансы =) Но всё-ровно - привычка смотреть отзывы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну допустим не всегда и 200, а 450-500 =) да помножить на 2 т.к. с женой - итого 800-1000. Я фигею с этого города =)

Правда сейчас акция у нас до 31 сентября =) по 80р. все сеансы =) Но всё-ровно - привычка смотреть отзывы.

Ну..., так можно и 10 000 дойти, если зайти в кабак по пути итд.

Я говорю про сам , пошел , посмотрел.., так как у меня жена по кино не ходит, а уже года 3 докторскую пишет... , экономлю на ней .

Link to post
Share on other sites

Ну а я в последнее время один хожу, чтоб никто не отвлекал, ещё лучше с утра чтобы на ближних местах никто не сидел, ещё терпеть не могу когда кто-то ест в кино...это ****** тупизм

Link to post
Share on other sites

Все титры до конца смотрели? На кинопоиске нашли сценарий, в котором написано:

Тут сказали, что досидев до конца титров был звук, как тотем упал (какое-то "жужжание", и еще что-то), и это была реальность. Ибо во сне дети были совершенно другие, да и кольца (вроде обручального) у Кобба не было. А в реальности уже было.

Собственно как я и сказал =) Посмотрим на Блюрее.

Link to post
Share on other sites

В последнем сезоне Саус Парка все смотрели серию про книгу Баттерса? Мораль серии была - Люди, не ищите второго смысла там, где его нет =)

Link to post
Share on other sites

правильно не ищите второго смысла в саус парке, там и первого нету xDD

 

P.S.

ты так уверен, насчет "поиска" воторой смысл, а где его нет ? Так же как и мнение у каждого свое, так и смысл один может с легкостью открыть для себя, но второй просто не видит, а для третьего его просто нет... все разные, да и 10 лет на написание сценария Нолану дает хорошую почву.

Link to post
Share on other sites
Все титры до конца смотрели? На кинопоиске нашли сценарий, в котором написано:

Тут сказали, что досидев до конца титров был звук, как тотем упал (какое-то "жужжание", и еще что-то), и это была реальность. Ибо во сне дети были совершенно другие, да и кольца (вроде обручального) у Кобба не было. А в реальности уже было.

Собственно как я и сказал =) Посмотрим на Блюрее.

А еще там кто то вроде пернул...., к чему бы это?

Смысл надо искать исходя из диалогов, а не видео ряда..лол.

Нолан не так поверхностен....Нолан мастер сценария , а именно донесения идеи через текс, очень хочу посмотреть английскую версию, так как знающие люди говорят, что русская озвучка просто убила половину идеи.

Link to post
Share on other sites
Все титры до конца смотрели? На кинопоиске нашли сценарий, в котором написано:

Тут сказали, что досидев до конца титров был звук, как тотем упал (какое-то "жужжание", и еще что-то), и это была реальность. Ибо во сне дети были совершенно другие, да и кольца (вроде обручального) у Кобба не было. А в реальности уже было.

Не понял, я сегодня второй раз смотрел, кольца на Коббе было когда он в сон погружался, а в реальности колечка не было. И в конце странно что дети были без изменений.

Ну а если не фантазировать, то да, Кобб вернулся в реальность.

 

Смысл надо искать исходя из диалогов, а не видео ряда..лол.

Согласен, вообще в диалогах Кобу часто намекали...."Вернись в реальность","Ты сам запутался" и т.п.

Те же агенты, которые за Кобом гонялись.....проекции?)

И не ясно, почему Кобб не состарился, когда за япошкой в лимб пришёл...

Кстати, а лимб и кома не одно и тоже?

 

"... Короче волчок не упадёт в конце... Всё то, что мы видим с самого начала - это уже подсознание Кобба. У него нет и не было жены и детей. Ему когда-то приснился сон, что он состарится с любимой женщиной, но она не разделила его энтузиазма и отказала ему. Весь мир показанный нам - подсознание Кобба, которому кажется, что он сам убил любовь, поспешив построить мир из грёз и мечтаний, забыв что реальность важнее.

Фильм построен на теории, что все люди, которых мы видим во сне - это мы сами - а точнее, те наши качества, с которыми мы ассоциируем этих людей. Рациональность - Артур, Креативность - Эймс, Мудрость - Сайто (не зря на эту роль приглашён восточный актёр) и т.д. Адриана же это чистое сознание Кобба, не обременённое никакими чувствами и обязательствами. Когда мы молоды, так легко создавать новые миры - каждый день нас обуревает куча идей, о том какими мы будем, но редко это идеи застревают в нас, и завтра мы сможем построить новый мир.

Идея фильма в том, что Кобб постепенно погружаясь в своё подсознание, и отклеивая по одному все пласты, понимает, что живя прошлым он умрёт один "испив чашу одиночества до дна" и никогда не увидит лица детей, которые у него могут быть, но уже не от этой женщины-мифа - ведь он любит не её, а лишь то кем она ему казалась в его мечтах...

Поняв это, сразу отпадают вопросы - о многих "несостыковках" сюжета: почему если сознание не Кобба, то его проекции появляются на всех уровнях сна (поезд в первом уровне, шторы в отеле и дети во втором, и т.д.)...".

Короче, дурдом

Link to post
Share on other sites

Ну как бы мы с кросстопом к выводу о начальной стадии пришли давно уже... (подсознание Кобба)

И о дальнейшем говорили почти в том же ключе, все не так прямо ...вернее совсем не так. Нолан гений, фильм шедевр, знание сила.

Повторю еще раз, если действительно заинтересовал фильм, то прочтите пару книг Ошо Раджниша.

Фильм как минимум с "тройным" дном и его надо искать, правда каждый найдет его там, где заканчивается возможности его интеллекта. И вопрос здесь не стоит, хорошо это или плохо, просто это факт.

Link to post
Share on other sites

Кстати, очень понравилась игра ДиКаприо, особенно его взгляд, прям насквозь прожог.

Джозеф Гордон-Левитт ничего особенного, просто как приложение к сну.

 

 

Ханс Циммер тоже справился, музыка очень атмосферу накатывает, особенно в начале фильма понравилось.

 

 

Фильм не выходит из головы уже 4ый день, шедевр однозначно.
Link to post
Share on other sites

Ну Леня всегда отлично играет.Честно говоря и не помню начиная с "Дневников баскетболистов" , что бы он напортачил.

Link to post
Share on other sites
Фильм как минимум с "тройным" дном и его надо искать, правда каждый найдет его там, где заканчивается возможности его интеллекта. И вопрос здесь не стоит, хорошо это или плохо, просто это факт.

:aniem034:

Просто КТО-ТО хочет, чтобы было так как ОН хочет... И Интеллект тут не при чём... (Прям бородатая шутка из КВН (98 год вроди) вспомнилась - "оружие на букву Н" - ннннтелект!)

Фантазия может куда угодно завести... У каждого своя правда вобщем, но делить людей по интеллекту на основе фильма - не культурно и глупо.

Link to post
Share on other sites
:aniem034:

Просто КТО-ТО хочет, чтобы было так как ОН хочет... И Интеллект тут не при чём... "оружие на букву Н" - нтелект.

Фантазия может куда угодно завести... У каждого своя правда вобщем, но делить людей по интеллекту на основе фильма - не культурно и глупо.

Я так понял , что пациент дозрел если видит себя в этом посте.

Я вроде сказал выше, что твоя позиция мне ясна. Что ты тут пытаешь обсуждать с теми кто не видит все так плоско как ты, не знаю.

Link to post
Share on other sites
И не ясно, почему Кобб не состарился, когда за япошкой в лимб пришёл...

Я второй раз посмотрел и он как будто бы состарился. Или может быть такое освещение просто в замке. У него как будто седина на висках и сам взгляд такой шальной, как будто он в одиночестве по лимбо пошатался. Да и свой ранний диалог они повторяли, понимая его иронию только в этот момент. Про "и мы снова станем молодыми".

Просто КТО-ТО хочет, чтобы было так как ОН хочет... И Интеллект тут не при чём... "оружие на букву Н" - нтелект.

А мы вас обратно тем же самым... "Просто КТО-ТО хочет, чтобы было так как ОН хочет..." Видите как просто?

Фильм про несколько уровней подсознания и то, как люди теряются во снах и начинают терять связь с реальностью, просто обязан быть одноплановым и очевидным. Такое отношение лишено какого-либо анализа и само является одноплановым. Игнорируются дети, которые и во сне и "наяву" выглядят и ведут себя практически идентично, не постарев ни на день, в то время как "по легенде" батя скрывался уж никак ни меньше года и сама юла, до конца нам непонятна, поскольку и ни его и ни разу "во сне" он ею не пользовался и прочая, прочая.

А то, что вы в качестве ориентиров приводите "кинопоиск" и "саус парк"... тут уже без комментариев.

Вспоминается "Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй."

Тут, поймите меня правильно, я никого не равняю ни с Сократом, ни с свиньёй. Некоторые ставят точку точку посреди предложения и довольны этим. Имеют полное право.

Некоторые продолжают писать дальше и это тоже их полное право.

Согласимся не соглашаться.

Link to post
Share on other sites
Я так понял , что пациент дозрел если видит себя в этом посте.

Я вроде сказал выше, что твоя позиция мне ясна. Что ты тут пытаешь обсуждать с теми кто не видит все так плоско как ты, не знаю.

А то, что вы в качестве ориентиров приводите "кинопоиск" и "саус парк"... тут уже без комментариев.

И читать между строк тоже очень здорово.

Откланялся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Вот исчо плакатик реальне...

"ТВIЙ РОЗУМ - МIСЦЕ ЗЛОЧИНУ (з 15 ЛИПНЯ)" Ну и естественно "ПОЧАТОК"

Обожаю украинский язык.

До сих пор балдею с перевода "Паду ли я, стрелой пронзенный,/Иль мимо пролетит она?" в "Чи гепнусь я, дрючком продертий,/Чи мимо прошпандьорить він?" :aniem034:

Link to post
Share on other sites

Занятная у Вас тут дискуссия получилась...

Link to post
Share on other sites

Статья была написана неким Спенсером Старнзом 23 июля. В ней он приводит свои догадки о конце фильма. Итак, поехали.

 

"Я посмотрел "Начало" 4 раза за пять дней. На это ушло 9,4 часа, 38 долларов и 12 процентов из пяти дней. Да, я влюблен в этот фильм. И сейчас я, без тени сомнений, могу точно сказать вам, что это самый лучший фильм Кристофера Нолана. Лучше, чем "Темный Рыцарь".

 

Конечно, я могу часами рассуждать о том, почему фильм добился таких успехов. Я бы написал, как потрясающая музыка Ханса Циммера, игра Леонардо ДиКаприо, заставляющая челюсть отвиснуть кинематография Уолли Пфистера или же повествование Нолана сплелись вместе и сделали этот фильм таким запоминающимся.

 

Но вместо этого я попытаюсь дать ответ на самый главный вопрос, который нам задает "Начало". Что, черт возьми, произошло в самом конце?

 

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

Эта статья была написана для миллионов людей, которые уже посмотрели INCEPTION\Начало.

 

Многих людей интересует один и тот же вопрос. Что случилось с волчком? Что ж, я могу забежать вперед и сразу сказать, что мы не можем узнать, упал ли он. Нолан этого не показал, так что это не имеет никакого значения. Но это вовсе не означает, что ответа у нас нет.

 

Некоторые думают, что финальная сцена фильма это всего лишь часть сна Кобба. Что Кобб до сих пор находится в лимбе. Что он принял то, что в каком бы мире он ни находился, он и является реальным. Он не хотел видеть, как падает волчок, потому что это его не волновало. Он хотел поскорее увидеть своих детей.

 

Я не соглашусь с этой теорией. Потому что Кобб знает это по другой причине. Помните, каким было самое главное различие между реальным миром и сном? Лично я думаю, что им являлось присутствие жены Кобба, Мэл. Проще говоря, Мэл присутствовала только в снах. В снах Кобба или в чьих-либо других. Мы также знаем?, что факт смерти Мэл не очень важен. Кобб стреляет в Мэл на снежном уровне перед тем, как они попадают в лимб. Она вернулась. Так что мы предполагаем, что она и там могла вернуться, верно?

Вполне возможно, что это был сон и что она могла быть там. В конце концов, то, что произошло в конце было не совсепм ясно. Где была бабушка детей? Почему дети не выглядели старше и почему они были в одной и той же одежде? Как будто дом Кобба неподвластен времени.

 

Так что же произошло? Был ли это сон Кобба или все же реальность? Почему Нолан решил не показывать волчок и оставить конец открытым для наших раздумий?

 

Ответ на второй вопрос прост. Он не оставлял конец открытым. Это ловушка!

 

Особено подчеркну ниже написаное на тему "второго смысла" или даже "возможно" истиного который был не так виден

 

После бесчисленных пересмотров Мементо, Нолан уже не кажется тем режиссером, который всегда делает концы неоднозначными. Он не показал крутящегося волчка зрителям потому, что хотел сказать нам, что не это является ответом. Что это вообще не относится к делу. Лично для меня реальное значение имеет обручальное кольцо Кобба.

В каждом эпизоде со сном Кобб надевает обручальное кольцо.

В каждом эпизоде, показывающем реальность, кольца на Коббе нет.На самом деле, почти в каждом эпизоде с Коббом достаточно хорошо видна его рука. ?Сайто тестирует Кобба в самом начале фильма. Это сон, в нем присутствует Мэл, кольцо на пальце Дома. ?И таких примеров - множество.

Сцена в поезде перед пробуждением Сайто. Кольца нет

События в Момбасе. Кольца нет

В подвале Юсуфа, после того, как Кобб уронил свой тотем. Кольца нет

Мастерская в Париже. Кольца нет

Первый опыт Ариадны со снами. Кольцо на пальце

Сцена в бизнес-классе. Кольца нет

Все внедрение. Кольцо на пальце

Финальная сцена фильма. Кольца нет

Так что можно догадаться, что реальный тотем Кобба вовсе не волчок, а его обручальное кольцо. Если поверить этому, то у Начала хэппи энд. Все хорошо, что хорошо заканчивается.

Это моя интерпретация того, как все на самом деле закончилось. Я считаю, что всем остальным в фильме, свидетельствующем об обратном, является отвлекающий маневр (такой, как Кобб, роняющий свой тотем в ванной у Юсуфа).

 

Что касается возраста детей, то этот факт можно легко оспорить, потому что их играли разные актеры. Я бы тоже поклялся, что это те ?же самые дети, если бы создатели не пытались доказать, что вообще-то прошло какое-то время. Иначе зачем указывать в актерском составе разных актеров?

 

http://revolvingdoorproject.net/2010/07/23...ned-at-the-end/

Link to post
Share on other sites

я думаю в конце реальный мир ,потому что он всё-таки увидел лица детей)))

 

мне фильм детей

Link to post
Share on other sites

В итоге всё пришло к тому, что я и говорил...

Фильм прост - без всяких вторых, третьих, 10ых смыслов. БУГАГА.

Но и правда у каждого своя =)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...