Jump to content
Форум PS4N.RU

inFamous 2 — Ураган способностей


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/06/inF2-logo.png

«Как надо делать продолжения для игр?» — этим вопросом задаётся любой разработчик, если его первый проект оказывается очень популярным и, что не мало важно, неплохо продаваемым. Для одних ответом становятся ошибки, которые нужно подправить, для других — пара новых фишек, способных заманить преданных фанатов, а для третьих — и вовсе обычный апгрейд движка для более красочной картинки. В большинстве случаев, такой подход приносит очередные доходы, но почти никакой пользы для индустрии. Но если подходить ко второй части не просто как к продолжению, а как к совершенно новому проекту, учитывая уже полученный опыт, то игра может стать не просто первой частью с циферкой «2» в названии, а самостоятельным шедевром. И вот один из таких претендентов — inFamous 2.

А я бегу, бегу, бегу...

Игра начинается ровно на том месте, на котором в своё время закончилась первая часть. Не смотря на все старания Кесслера, тамошнего главного злодея, встреча Коула с Тварью закончилась не совсем так, как он планировал. Коул сбегает из гибнущего города, спасая свою жизнь, и перебирается в New Marais, где планирует за ближайшие пару лет поднабраться сил и снова встретиться с Тварью. Сам город является некой мексиканской вариацией на Новый Орлеан: низкие дома с яркими иллюминациями, на заднем плане проглядывают колокольни церквушек, а вдалеке хлюпают гремучие топи. Новая местность, новый имидж, никаких связей с прошлым, кроме Зика — разработчики сами намекают, что это совершенно другая история.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/06/inF2-ss3.png

На роль главного антагониста прекрасно вписался Бертран (Bertrand), очень харизматичный человек благородных кровей и по совместительству глава военных, вошедших в город с целью поимки мутантов вроде Коула. И после первой же пламенной речи, о необходимости истреблять нежеланных супостатов, на город нападают полчища монстров. Сразу становится ясно, что в этой истории что-то нечисто, и Коулу придётся во всём разобраться.

Cole MacGrath 2.0

Во второй части Коул подвергся тотальному ребрендингу. Как ни покажется странным, но сейчас внешний вид главного героя лучше вписывается в сюжетную линию inFamous. Не забудьте, ведь до получения сверхспособностей Коул работал обычным курьером. Стильная причёска, обилие татуировок, удобная и лёгкая одежда — с такой переменой вкусов глав героя вполне можно спутать с каким-нибудь скейтбордистом или паркурщиком. Конечно, в первой игре он выглядел более брутально и серьёзно, что предавало персонажу особый шарм, но разработчики сами пытаются порвать все связи с оригиналом и осмыслить концепцию «супергерой по неволе» по-другому. Так что кроме одежды, Коул получит и новый голос, и более глубокий внутренний мир.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/06/inF2-Cole2.png

Супергеройский супергерой

Хочется добавить, что город New Marais наш герой выбрал неспроста, именно в нём была собрана бомба, наделившая Коула суперсилой. Мы отправляемся туда вместе со всеми способностями, полученными ещё в первой части. Правда, эти самые силы покажутся вам детским лепетом по сравнению с новыми: от метаний смерча до заморозки. Мало того, новые способности можно комбинировать: к примеру, воздушную воронку можно «зарядить» молниями. Но и помахать кулаками Коул не брезгует. Ещё бы, теперь в его распоряжении есть некое подобие дубинки-камертона, способная впитывать электрическую энергию хозяина и усиливать атаки. Да и красоты здешних драк возросли в разы: наш герой явно брал уроки у мастеров боевых искусств, так что ждите удары с разворота, полёты над головами соперников и превосходные комбо. Да и камера выискивает самые лучшие ракурсы во время битв, так что когда наш герой применяет ещё и сверхспособности — непроизвольно присвистываешь. Суперсилы помогут не только в драках, но и в паркуре: в игре появилась парочка новых способностей, помогающих легко запрыгивать на крыши зданий или перепрыгивать с одной на другую. Да и само «лазанье» по заборам и домам изменилось, Коул стал двигаться более плавно и реалистично.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/06/inF2-ss2.png

Ураган «Коул»

Но что значат слова про суперспособности, если не видеть их на деле? А на деле все слова и забываешь, когда на экране начинает твориться полное безумие. Вроде бы, секунду назад всё было спокойно: обычная городская улица с толпами прохожих; а сейчас огромный электрический смерч, подхватывая людей и автомобили, сбивает вертолёт, а внизу светящейся металлической трубой глав герой забивает очередного пиромана. А любое применение способностей Коула можно заочно приравнять к глобальной катастрофе: дворникам в этом городе не позавидуешь, после каждой заварушки легче отстраивать районы заново, нежели их убирать. Радует и то, что в игре нехило возросла детализация текстур, да и эффекты выглядят более ярко и красочно.

Осталось на месте и право выбора благосклонности героя к обычным людям. Игрок в любое время может просто начать массовый геноцид, применяя сверспособности направо и налево. Благо, движок может показать гораздо больше хаоса, нежели в первой части. Но Коул может и бескорыстно помогать им. И как обычно, это выбор влияет и на способности нашего героя. Этот элемент геймплея почти не изменился с первой части.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/06/inF2-ss1.png

Особое мнение

Сразу бросается в глаза схожесть данной игры и трилогии «Человек-паук». Даже циничного и озлобленного на мир Коула переделали на манер Питера: скинули пару лет и добавили толику ехидства в характер. Сказать, пошло ли это игре на пользу, сложно, надо дождаться релиза, но уж как-то слишком сильно разработчики отмахнулись от оригинальной игры. Такое чувство, что события первой части на образ героя никак не повлияли, что очень странно, учитывая, что тот пережил. В остальном, всё очень даже неплохо, да и эти мелкие придирки выужены за уши.

http://ps3zone.ru/?ak_action=api_record_view&id=2533&type=feed

Возможно вам будут также интересны эти статьи:
  • [*]
Red Dead Redemption — Зов Дикого Запада [*]Portal 2 — You monster [*]LittleBigPlanet 2 — кому добавки?

 

http://feedads.g.doubleclick.net/~a/Cm26pJ5J1hWOG06qP-PxVpOdu_I/0/di
http://feedads.g.doubleclick.net/~a/Cm26pJ5J1hWOG06qP-PxVpOdu_I/1/di

http://feeds.feedburner.com/~r/Ps3Zone/~4/4z7lLaD_TzI

Источник
Link to post
Share on other sites

Все бы не плохо, но вот новые способности делают его тупо Марвеловским героем. Я уж даже не говорю про палки в руках, зачем ? Если можешь всех рвать электричеством...

Link to post
Share on other sites
Все бы не плохо, но вот новые способности делают его тупо Марвеловским героем. Я уж даже не говорю про палки в руках, зачем ? Если можешь всех рвать электричеством...

новые способности не могут быть лишними.разнообразие-хорошая штука.каждый выберет своё.я в первой части какими-то практически не пользовался,а другие их юзали постоянно

Link to post
Share on other sites
новые способности не могут быть лишними.разнообразие-хорошая штука.каждый выберет своё.я в первой части какими-то практически не пользовался,а другие их юзали постоянно

Он говорит не про это. Коул как бы человек молния. Откуда он внезапно стал управлять водой(льдом)? Согласен с соманом, марвелский герой прям будет..

Link to post
Share on other sites
Он говорит не про это. Коул как бы человек молния. Откуда он внезапно стал управлять водой(льдом)? Согласен с соманом, марвелский герой прям будет..

Вот именно, можно было и из электричества выжать еще что нибудь, а так дойдут до фаерболов с криптанидом

Link to post
Share on other sites
Вот именно, можно было и из электричества выжать еще что нибудь, а так дойдут до фаерболов с криптанидом

Ага, Капитан Америка будет.

Link to post
Share on other sites
Ага, Капитан Америка будет.

У Капитана Америки вроде только физическая сила очень большая и щит, причем он тут?

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, хотел сказать Капитан Марвел. У них что не герой, то прям как бог.

Link to post
Share on other sites

soman

Разрабы говорят, что Коул остаётся человеком-молнией, а новые способности только для разнообразия. Что самое весёлое, панчерцы намекают, что возможно льдом мы и не сможем попользоваться (ни одно демо для прессы этой фишки не содержало). Вот торнадо - да, а про всё остальное они очень двусмысленно говорят. Получается что нам могут дать только смерч, + апгрейд электрических сил ( о чём я уже упоминал). А всё новое оставить на третью часть ( кто сомневается в том, что она будет? =)). Так что капитана америку в инф 2 вы не увидите...

 

А дубинка только для забавы, оно и понятно.

Link to post
Share on other sites

Хорошо если останется, а иначе будет муть рушащая все исходную историю. А насчет разнообразия, так это уже клоунада ..., "Колл повелитель стихий" Почему так велико разнообразие супер героев?, да по тому что, все прекрасно понимают, что "богу-богово, а кесарю кесарево", мешать все в одном стакане , это моветон..

Link to post
Share on other sites
Хорошо если останется, а иначе будет муть рушащая все исходную историю. А насчет разнообразия, так это уже клоунада ..., "Колл повелитель стихий" Почему так велико разнообразие супер героев?, да по тому что, все прекрасно понимают, что "богу-богово, а кесарю кесарево", мешать все в одном стакане , это моветон..

 

А я бы повесился, если бы разрабы сделали как в других играх - амнезия, и качайся заново, а из новых плюшек - только прошлогодний крендель в новой упаковке. По мне, создать супергероя для супергероев очень даже неплохая идея. Тем более его силы будут ограничены зарядом (наверно), а значит пофигачить сразу всем не получится. Придётся сражаться с боссами комбинируя только ОПРЕДЕЛЁННЫЕ силы и в опредлённых пропорциях. Понятно, что бессмертного героя никто вам не даст... + Полагаю, половина новых способностей - результат особенного способа взаимодействия с электричеством, а не со стихиями.

Link to post
Share on other sites

Я говорил что то про "качаться заново" ? Я говорю, что добавления способностей не связанных с электричеством ЛОМАЕТ САМУ ИСТОРИЮ , это как человек паук в бэтмобиле (, а вот в рамках этого "Полагаю, половина новых способностей - результат особенного способа взаимодействия с электричеством, а не со стихиями." можно как я и говорил и фаерболы вплести,....не проблема. Это только говорит, о импотенции в плане фантазии. Хотя если прочитать хотя бы пару-тройку книг жанра "фантастика", то можно отыскать еще сотню способностей реализованных по принципу AC/DC.

Link to post
Share on other sites

При желании, обладая обделёнными знаниями в физике, сюда всё вплести можно =)

Что сейчас волыну разводить? Надо сначала узнать, будут ли сакеры вводить что-нибудь такое в игру, и уже на месте решать - надо было так делать или нет. Уж очень они темнят с новыми силами, как бе не оказалась, что в ролике и не совсем Коул был ( надеюсь многие меня поймут )...

Link to post
Share on other sites

льдом пуляет,небось жидкого азота попил и понеслось )))) да,не прикольно всё равно будет,я полюбому прикуплю,игра шлаком не будет со 100% вероятностью.

Link to post
Share on other sites
льдом пуляет,небось жидкого азота попил и понеслось )))) да,не прикольно всё равно будет,я полюбому прикуплю,игра шлаком не будет со 100% вероятностью.

А про шлак ни кто и не говорил.....

п.с ..запятые нормально ставь, а то белиберда получается.

Link to post
Share on other sites
А про шлак ни кто и не говорил.....

п.с ..запятые нормально ставь, а то белиберда получается.

 

там они вроде есть,зрение иди проверь лучше.

Link to post
Share on other sites

soman

Ну как бы в первой было, почему эту муть со временем и во вторую не вставят? Я лично не возьмусь сказать, настоящий ли это Коул или нет =) Я боюсь пердставить: как бы все персонажи игры не оказались альтер эго Коула =D

Link to post
Share on other sites
да,не прикольно всё равно будет,я полюбому прикуплю,игра шлаком не будет со 100% вероятностью.

Вдумайся в эту фразу, исходя из твоего синтаксиса.

 

там они вроде есть,зрение иди проверь лучше.

Есть то есть, да не там...

Link to post
Share on other sites
Вдумайся в эту фразу, исходя из твоего синтаксиса.

 

 

Есть то есть, да не там...

 

мне всё ясна что я написал там.

мне не понятно одно,каким боком тебя это задело

Link to post
Share on other sites
мне всё ясна что я написал там.

мне не понятно одно,каким боком тебя это задело

Да меня это не задело, я просто не понял поста."да,не прикольно всё равно будет" Так будет прикольно или нет? Или имелось в виду, "да не, прикольно всё равно будет...."?

Link to post
Share on other sites
Да меня это не задело, я просто не понял поста."да,не прикольно всё равно будет" Так будет прикольно или нет? Или имелось в виду, "да не, прикольно всё равно будет...."?

 

да не, прикольно всё равно будет,вот это я и имел в виду.

некуй придираться,я недавно проснулся,врубил комп и отписал сразу,мозг не загрузился еще )

Link to post
Share on other sites
да не, прикольно всё равно будет,вот это я и имел в виду.

некуй придираться,я недавно проснулся,врубил комп и отписал сразу,мозг не загрузился еще )

Теперь ясно, просто если иначе , смысл теряется.

Это как в старой сказки, про "Казнить нельзя, помиловать..." одна запятая, а смысл полностью меняется.

Link to post
Share on other sites

Ну раз нам в ролике показали что Коул стоит посреди льда, наверно и коню понятно что ему добавят новые способности. Но вот только зачем? Ладно уж, соглашусь с "новым" имиджем персонажа, но лед зачем? Еще чуть-чуть, и получится как soman сказал повелитель стихий. А на деле можно придумать еще много чего связанного с электричеством. Никто не спорит что игра будет шлаком, лишь бы не была бы такой нудной как 1 часть.

Link to post
Share on other sites

нам всё покажут и расскажут,откуда новая способность,мб с ним еще что-то случилось,мб он научился генерировать со всем,водой,льдом,огнём ))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...