Jump to content
Форум PS4N.RU

Microsoft объявила дату выхода устройства Kinect


Recommended Posts

Компания Microsoft объявила дату начала продаж устройства Kinect для Xbox 360 на территории США. Жители этой страны смогут приобрести новую систему, позволяющую геймерам играть без использования традиционного контроллера, 4 ноября 2010 года. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции, состоявшейся накануне выставки E3.

Представители Microsoft не уточнили, когда Kinect появится в европейских магазинах. Также неизвестно, сколько будет стоить это устройство. В то же время на сайте магазина GameStop указано, что геймерам придется заплатить за Kinect не меньше 150 долларов.

 

Официальный анонс устройства Kinect состоялся на выставке E3 2009. Изначально эта система, состоящая из видеокамеры, процессора, микрофона и датчика перемещений, называлась Project Natal. О смене названия устройства стало известно лишь незадолго до пресс-конференции, приуроченной к началу выставки E3 2010.

 

По словам представителей Microsoft, к началу продаж Kinect в магазинах появятся не менее 15 игр с поддержкой этого устройства. Среди них, в частности, будет сборник спортивных мини-игр Kinect Sports, а также проект под названием Kinectimals, который позволит геймерам играть с различными животными.

 

Студия Turn 10 планирует выпустить специальную версию гоночной игры Forza Motorsport с поддержкой Kinect. Помимо этого на презентации состоялся анонс новой части сериала Stars Wars. В этом экшне геймеры смогут управлять персонажем, просто размахивая руками. Обе игры выйдут в 2011 году.

 

Также в ходе пресс-конференции были анонсированы сервисы Kinect Hub и Video Kinect. Они позволят владельцам Xbox 360 управлять различными действиями посредством голосовых команд. К примеру, геймеры смогут произносить определенные слова и перемещаться по меню приставки, запускать видео или ставить его на паузу.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/06/15/kinect/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...