Jump to content
Форум PS4N.RU

10 самых ожидаемых игр E3 2010 по версии PS3ZONE


Recommended Posts

 

 

 

 

 

 

 

 

Eidos всегда славились продуманным, оригинальным геймплеем и зачастую невразумительными сюжетами. Да, если идея и завязка были чуть ли ни шедевральными, то в некоторых проектах история постепенно затухала, и игра проходилась только по инерции. В свою же очередь у Square Enix была полностью противоположная проблема (хотя проблемой это назвать трудно). Но вот одна компания перешла под руководство другой, и к приближающемуся E3 появились первые кадры к новому Deus Ex: Human Revolution, плоду их сотрудничества. На самом же деле успех первого Deus Ex полностью зависел от студии-разработчика Ion Storm и её идейного рулевого Уорена Спектора. Это они подарили нам великолепный System Shock, на который Deus Ex похож как сын на отца. Но только после Deus Ex имя Уорена вознесли на пьедестал почёта и все затаили дыхание в ожидании сиквела. Ждали 3 года. Он вышел под именем Invisible War и тоже как бы из под пера маэстро, но что-то пошло не так и игра получилась мягко говоря недостойной громкого имени – совсем иная – возможно поэтому она и не удостоилась цифры 2 в названии. История повторяется. Ранее известный триквел как Deus Ex 3 за год до релиза переименовывают в Human Revolution. Фанаты бьют тревогу, Eidos развешивает красочные билборды с игрой перед зданием, где будет проходить выставка E3 2010, а новая студия-разработчик успокаивает фанатов тем, что Спектор одобрил новое их творение… Да – игру делают не Ion Storm. Настораживает.

 

Пока что нам показали всего лишь изумительной красоты CG-ролик, но сходу можно сказать только одно: сюжетные заставки в игре будут просто эпическими. Первый трейлер получился невероятно красивым и достойным любого голливудского киноблокбастера. С геймплеем же всё пока туманно, ибо игру делает недавно сформированное (именно после слияния двух игровых гигантов) подразделение Eidos Montreal. Но сильно переживать по этому поводу не стоит, просто надо слегка подождать и уже воочию увидеть результаты их трудов. На данный момент, игра выглядит как никогда свежо и очень стильно (новая золотистая гамма пришлась по вкусу многим), а это уже половина успеха. Радует ещё и то, что игра напоминает культовый фильм Bladerunner. На E3 же мы надеемся увидеть и второю половину – его величество геймплей.

 

P.S. Кстати уже была попытка выпустить Deus Ex 3: Project Snowblind, но этот посредственный шутер вышел в свет просто под именем Project Snowblind. Надеемся с Human Revolution так не произойдёт. Масштабы огласки не те.

 

Итого:

60% духа Deus Ex + 25% атмосферы к/ф Bladerunner + 15% красоты Final Fantasy XIII

 

 

 

 

Одно место в данной пятёрке не могло не достаться The Last Guardian. Ну ещё бы, ведь создатели игры не кто-нибудь, а разработчики Ico и Shadow of the colossus.

 

И что же можно сказать об этой игре такого, ради чего стоит её ждать? А собственно больше ничего. Кроме разработчиков, о игре известно только то, что она про маленького мальчика и огромного пушистого зверя. Ни геймплея, ни вразумительного сюжета нам не представили, так зачем ждать "кота в мешке"? А затем, что этот "кот в мешке" может стать не просто хитом, а настоящей легендой. Своеобразная стилистика, приятная графика - пока единственные доказательства претензий на звание лучшей игры выставки, и уж поверьте, соперничать с такой игрой, хоть и не показывающей ничего сверхкрутого (на первый взгляд), будет трудновато.

 

Итого:

50% красоты + 50% искусства

 

 

 

 

 

Как ни странно, но данный проект я жду с бОльшим интересом, нежели таких гигантов как Mafia II, Call of Duty: Black Ops, Crysis 2 или Dead Space 2. Если с этими потенциальными хитами всё ясно или почти всё ясно, то с Medal of Honor на данный момент история довольно расплывчатая.

 

Во-первых: в кои-то веки главный злодей не Советская Россия, а арабские террористы, что уже завышает планку оригинальности (как не парадоксально это звучит).

 

Во-вторых: судя по роликам, игра до предела приближена к реальным событиям, что правда не мешает ей слегка пестрить мыльными патриотическими разводами, но сравнивать с пафосом COD: MW2 не приходится...

 

В-третьих: игра не сводиться к простому набиванию фрагов. Появились очень продуманные миссии в духе Splinter Cell, в которых придётся по тихому зачищать карты, искать тайные базы или спасать заложников. Выглядит всё это гораздо органичней нежели во всё том же MW2, хотя судить об этом довольно рано.

 

Ну и конечно наследие даёт о себе знать. Серия Medal of Honor знакома если не каждому, то каждому второму игроку. И данный проект при должной полировке может преподнести нехилый сюрприз.

 

Итого:

40% Battlefield 2 + 30% серии Medal of Honor + по 15% от COD MW2 и Splinter Cell

 

 

 

 

В опусе про Deus Ex мы упоминали о недавно сформированном подразделении Eidos Montreal. И я даже не подозревали, что до выхода Deus'a мы напишем о этой студии вновь. Но жизнь полна сюрпризов, а данный сюрприз нам кажется очень приятным. Монреальцы анонсировали продолжение великой стелс-серии Thief.

 

Лично у меня (Onty) с этой серией связаны очень приятные воспоминания: ради третьей части в своё время мне пришлось нехило потратиться на апгрейд компьютера. А сейчас и вовсе ходят слухи, что последняя часть серии выйдет на PS3. Не сумев удержаться до официальных новостей, я сразу внёс сей проект в список самых ожидаемых. А что? Хороший разработчик есть (плохому Deus Ex просто не доверили бы), проверенная и популярная серия есть, и главное: есть просто бесконечный потенциал. Так что ждём новостей с нетерпением.

 

Итого:

100% неизвестности

 

 

 

 

 

 

Третья по счёту (Fallout Tactics не в счёт) ролевая реинкарнация Fallout пришлась по душе если не всем, то почти всем. В стороне остались лишь единицы фанатов пинающие игру за излишнюю похожесть на The Elder Scrolls IV: Oblivion, не классический изометрический вид и ещё всякую мелочь, что в принципе с одной стороны и верно, а с другой можно рассматривать как придирки к почти идеальной игре. Думаю, многие, игравшие в тот самый ПРАВИЛЬНЫЙ Fallout 1-2 с самого начала мечтали увидеть его в 3D. Но сбылась это мечта не очень быстро. Спасибо Bethesda Softworks за то, что воспользовались моментом и подарили на постъядерный мир в новой оболочке.

 

 

Что же из себя представляет New Vegas? Это всё тот же Fallout 3 только с одной важной пометкой – делают его выходцы из Black Isle Studios – да, той самой, что подарила нам оригинальный Fallout. Сегодня эта студия известна как кудесники, ваяющие продолжения к хитовым ролевым играм – 3 дополнения к Neverwinter Nights 2 и полноценная Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords. Правда, совсем недавно они подарили нам не очень удачную шпионскую RPG Alpha Protocol, чем подорвали веру в успех Fallout: New Vegas. Однако, нам всё же кажется, что у них получится на этот раз т.к. это именно то, что они умеют. Тем более в игре будет даже специальный режим для олдскулл геймеров – в дань былым временам. Сменилось место действия, переработана система диалогов, добавлены новые фишки и вещи. Т.е. в итоге мы должный получить тот самый НАСТОЯЩИЙ Fallout в 3D, который должен был бы быть на месте Fallout 3. Что же – посмотрим.

 

 

Итого:

85% от Fallout 3 + 15% Олдскула

 

 

 

 

 

Вот так вот ненавязчиво сразу же – Armageddon – правда спустя полвека после событий Guerrilla, что ещё раз доказывает – человечество не может жить спокойно даже на Марсе. На этот раз разработчики, видимо, насмотрелись уже культового кинотреша ”Призраки Марса” или ”DooM”, иначе как объяснить завязку сюжета – главный герой Дариус Мейсон (внук героя Guerilla) глубоко в подземных шахтах марса разбудил спящее древнее зло и тут всё и началось… Однако такая завязка гарантирует нам как минимум возврат к истокам – к самой первой части игры – лучшей в серии по мнению многочисленных фанатов красной саги. Т.е. мы опять сможем гулять под землёй, и остаётся только надеяться, что прогулки на поверхности марса разработчики тоже оставят, тем самым увеличив игровое пространство. Была бы весьма неплохая эволюция серии. Правда движок разрушений GeoMod остался версии 2.0 т.е. терраформинга из первой части скорее всего ждать не приходится. А как приятно было забиться куда поглубже в выбоину от ракетницы и поджидать там противника. Возможно когда-нибудь мощности консолей и компьютеров помогут разработчикам реализовать это сразу в одном проекте – каком-нибудь Red Faction 6. Ну а пока ждём четвёртое пришествие Красной Бригады и радуемся, что оно будет сочетать лучшее из первой и третей части франчайза, обходя стороной откровенно неудачную вторую.

 

Итого:

75% от Red Faction: Guerrilla+ 25% Red Faction

 

 

 

 

 

Castlevania наверно единственная легендарная серия, которую до сих пор никто не мог представить в 3D. Даже не так, никто не мог представить, что в 3D она будет смотреться настолько органично и притягательно, насколько можно судить по первому трейлеру Castlevania: Lords of Shadow.

 

По духу, серия осталась такой же, как и была: герой-одиночка блуждает по миру, натыкается на древний замок, до верху заполненный жуткими монстрами, и начинает медленно, но верно избавляться от нечисти. По ощущениям, игра позаимствовала основные фишки у Devil May Cry и God of War. Блуждаем от помещения к помещению, убиваем сотню-другую мелких монстров и сражаемся с гигантскими Боссами. Разнообразить данное действие обещают гонки на оборотнях, прыжки в окна с помощью кнута и обаяние главного героя, мечтающего воскресить любимую. Неплохо, но маловато будет. Так что ждём добавки на E3.

 

Итого:

40% от серии Castlevania + 50% God of War + 10% Prince of Persia

 

 

 

 

 

Никто не ждал, а он будет – так можно описать анонс продолжения приключений ученика Дарта Вейдера. Казалось бы, что конец и не намекает на продолжение, однако в LucasArts решили, что всё-таки первая часть была весьма успешной и почему бы не срубить денег с фанатов ещё разок. Передаём привет Никите Михалкову (к/ф Утомлённые Солнцем 2). На первый взгляд перед нами типичный сиквел и так тому и быть скорее всего. Только мы бы посоветовали разработчикам поработать над разнообразием геймплея т.к. многие геймеры не приняли монотонность битв и скудность на оружие в первой части франчайза. Да, само название гласит о безграничной мощности Силы, но однако этого оказалось недостаточно. Хотелось бы видеть вторую часть как улучшенный Jedi Outcast 2 т.е. и с огнестрельным оружием – так будет выбор для всех категорий фанатов и новичков. Когда-то именно Jedi Outcast 2 задал тон того, как должен выглядеть добротный экшен по Star Wars, но после всё как-то не получалось, то Jedi Academy, забывшая про сюжет, то просто добротный шутер Republic Commando. Надежды были на The Force Unleashed, но и опять мимо кассы. Нет, игра была хороша, но страдала однообразием при весьма приятной картинке и физике. Никуда не делись и фирменная музыкаозвучка с общей стилистикой Star Wars. Но всё же LucasArts стоит обратить внимание на самый успешный экшен по Star Wars и сделать кое-какие выводы. Ход только за разработчиками – опять ”фанаты пипл схавает” или новый король среди экшенов по Star Wars?

 

Итого:

95% от Star Wars: The Force Unleashed + 5% надежды на лучшее...

 

 

 

 

 

The City of Lost Heaven – как много значит этот город для фанатов игры Mafia. Казалось бы – выпустить игру про мафию в сеттинге Grand Theft Auto чего уж там – можно и на коленке... Берём любой город Америки 20-30-х годов с его инфраструктурой и атмосферой того времени, придумываем простенький сюжет как в GTA и игра готова. Примеров как минимум 2 – The Godfather 1-2 от Electronic Arts – игры по культовым кинолицензиям и то умудрились испортить. Да и кому как не Американцам делать игру про их историю? Так нет… Идеальную игру про мафию дарят нам чехи из Illusion Softworks. Игра сразу же обретает статус культовой. Ситуация напоминает теперешнюю с Red Dead Redemption, которая спустя 3 недели после релиза продана 5 млн. тиражом. Но одно дело Rockstar, а другое - студия до этого не заигрывающаяся с sand-box проектами. Да – до выхода Мафии у них за плечами не менее культовый Hidden & Dangerous, а сразу же после Мафии они выпускают, пожалуй, один из самых запоминающихся военных шутеров Vietcong. Затем долгое затишье и наконец-то в 2007-ом анонс Mafia 2. Нужно ли говорить, что игровое сообщество просто ликовало. Кто-то до дыр уже затёр первую часть, а кто-то переигрывал по второму кругу провальные The Godfather. Сегодня студия поменяла имя на 2K Czech, но костяк компании составляют всё те же разработчики, что очень радует. Судя по видео-дневникам разработчиков и нескольким потрясным роликам – игра будет именно тем, что все и ждут – до одури атмосферным воплощением Америки 40-50-х годов XX века. Новый город носит название Empire Bay – почти как Empire City в инновационном PS3-эксклюзиве Infamous. Сюжет обещает быть не хуже оригинала, а ведь именно своим сюжетом и духом эпохи эта игра превосходит GTA и за это самое игра и любима многочисленными фанатами. Ждём!

 

Итого:

50% от Mafia: The City of Lost Heaven + 30% GTA4 + 20% к/ф The Godfather

 

 

 

 

 

Эту игру не анонсировали, но были слухи и весьма правдивые. Были эти слухи о том… что игрой занимается вовсе не IO Interactive, а студия ответственная за лучшую игроизацию комикса в гейм-индустрии. Конечно же мы говорим о Rocksteady Studios и её великолепной Batman: Arkham Asylum. Понятное дело, что IO сейчас не до Hitman, ведь они делают продолжение амбициозного и кинематографичного Kane & Lynch. Но на самом деле не верится, что игра, которая вывела в свет саму студию IO делается не ими же самими. Попахивает каким-то надувательством на самом деле, пусть и игра передана именитому разработчику. Нам же, фанатам, остаётся только надеяться, что кудесники Rocksteady и на этот раз не ударят в грязь лицом. Какой бы не была новая игра, мы всё же надеемся увидеть именно того самого 47-го с его привычным геймплеем и судя по Arkham Asylum у разработчиков есть все шансы сделать такую игру – видимо поэтому она и попала к ним в руки. Удивительно, но в серии Hitman не было ни одного провала и только Contracts немного покритиковали за закрепление прошлых успехов, но с другой стороны игра оставалась тем самым глотком воздуха как для фанатов так и для новичков. Надеемся, что Hitman 5 не заставит себя долго ждать и на E3 нам покажут хотя бы небольшой тизер-ролик.

 

Итого:

100% неизвестности

 

 

Авторы: Onty и ZwerPSF

 

 

 

Возможно вам будут также интересны эти статьи:

 

Новый тизер Deus Ex: Human Revolution!

 

МуzОбоz Deus Ex: The Conspiracy

 

Deus Ex: Human Revolution ???

 

 

 

Link to post
Share on other sites

=) Onty это автор нашего портала. Хитман будет в моей 5ке скорее всего...

Link to post
Share on other sites
А кто такой Onty? Журнал какой-то чтоли? Кстати, мне кажется тут Хитмана 5ого не хватает

 

Да лошара этот Onty. Всякую фигню в пятёрку внёс.

 

К слову, я писал только о тех играх, про которые уже есть информация. Сам жду хитмана, но не в этом году, еидос щас не до этого.

Link to post
Share on other sites

Ну хз, ладно бы мнение редакции портала...., о то одного человека странно прям как то.

Только The Last Guardian остальное швах, ну может быть еще Deus Ex: Human Revolution...

А так слабоватенько...

Link to post
Share on other sites
Ну хз, ладно бы мнение редакции портала...., о то одного человека странно прям как то.

Только The Last Guardian остальное швах, ну может быть еще Deus Ex: Human Revolution...

А так слабоватенько...

 

Это и есть половина мнений редакции портала. Вторая будет позже xD

 

Да вы, батенька, заж... переели никак? Чем вам так Castlevania или MoH не угодили? Я ещё понимаю, если thief 4 не понравился в списке (ибо это моё личное предпочтение) - небось кроме Black Ops ничего и не ждёте? К слову, я не беру в учёт игры, НЕ выходящие на Ps3.

Link to post
Share on other sites
Так как копипасное говно.

 

Под такое определение попадает 99.9% игр на E3 =(

Link to post
Share on other sites
Ну хз, ладно бы мнение редакции портала...., о то одного человека странно прям как то.

Ну до мнения всеЯ редакции надо ещё дорасти =) Так что пока от авторов конкретно. В след раз буду указывать просто внизу автора.

Link to post
Share on other sites

Пятёрка превратилась в Десятку =) Ну и переименовали тему...

Link to post
Share on other sites

Прикольно:

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12759751697836.jpg - Шанхай 1990

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12759751823851.jpg - Шанхай 2010

Это к вопросу, что идут споры о том, как в новом Deus Ex всё футуристично в 2027 году.

Валлпапер по игре: http://img263.imageshack.us/img263/6434/xacc4f49b.jpg

Link to post
Share on other sites

А Медалька-то ХОРОША! И Мультиплеер от Дайс.

Link to post
Share on other sites

В Сторе появился ролик Deus Ex в HD. На ТВ смотриться офигенно!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...