Jump to content
Форум PS4N.RU

PS3 следит за тем какие фильмы мы смотрим?


Recommended Posts

Привет всем.

Недалее как вчера, решили с женой посмотреть фильм "Человек Волк". (Связка PC+media server->PS3)

Через 20 секунд воспроизведение остановилось и я получил от приставки сообщение

 

"Воспроизведение остановлено.

Материалы защищены Cinavia, и их воспроизведение в этой системе запрещено.

Для получения подробных сведений посетите сайт http://www.cinavia.com смотрите пояснение

кода сообщения "1 (Message Code 1).

 

смотрите файл в аттаче, я сфоткал его.

 

получается, что в PS3 реализован механизм определения фильма? Или защита в mkv файле?

 

Параметры файла

Полное имя : D:\Download\Video\Человек-волк.mkv

Формат : Matroska

Размер файла : 5,41 ГиБ

Продолжительность : 1 ч. 59 м.

Общий поток : 6500 Кбит/сек

Дата кодирования : UTC 2010-05-20 08:16:17

Программа кодирования : mkvmerge v2.2.0 ('Turn It On Again') built on Mar 4 2008 12:58:26

Библиотека кодирования : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

 

Аудио

Идентификатор : 2

Формат : MPEG Audio

Версия формата : Version 1

Профайл формата : Layer 3

Режим : Joint stereo

Format_Settings_ModeExtension : MS Stereo

Идентификатор кодека : A_MPEG/L3

Идентификатор кодека/Подсказка : MP3

Продолжительность : 1 ч. 59 м.

Вид битрейта : Постоянный

Битрейт : 128 Кбит/сек

Канал(ы) : 2 канала(ов)

Частота : 48,0 КГц

Задержка видео : 380 мс.

Размер потока : 109 МиБ (2%)

Заголовок : Russian @ MP3 2.0 @ 128 kbps

Библиотека кодирования : LAME3.98 (alpha)

Язык : Russian

 

 

 

Все прояснилось

 

 

Стандартное сообщение, выводимое на экран:

 

«Воспроизведение остановлено. Содержание охраняется технологией Cinavia™ и запрещено для воспроизведения на этом устройстве. За дополнительной информацией обращайтесь на веб-сайт http://www.cinavia.com. Код сообщения: 1».

Стандартное сообщение, выводимое на передней панели:

 

«Ограничение воспроизведения Cinavia™ (1)».

Объяснение

 

Звуковая дорожка воспроизводимого видеофайла содержит код Cinavia, указывающий на то, что этот файл предназначен для демонстрации исключительно на профессиональном оборудовании (например, в кинотеатре) и запрещен для воспроизведения потребителями.

Рекомендации

 

Если видеофайл, который вы проигрываете, является профессионально записанной копией (например, фильм или телевизионная передача), то вам необходимо будет получить копию, созданную с разрешения владельца авторского права.

 

Если воспроизводимый вами видеофайл является любительским фильмом или другой личной видеозаписью, в состав которой частично входит профессионально созданное содержание (в том числе звуковая дорожка профессионально записанного фильма или телевизионной передачи), прокрутите эти части в ходе воспроизведения или создайте либо получите версию видеофайла, которая не будет содержать защищенный авторским правом материал.

post-215-1275892912_thumb.jpg

post-215-1275892912_thumb.jpg

post-215-1275892912_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Нет, дело не в этом. Как стало известно, синавиа - технология защиты от копирования для Blu-ray. Скорее всего информация о копирайте была вшита в сам файл. А клмпьютер может не поддерживать данную технологию защиты и, как следствие, обходит систему. PS3 же имеет необходимые драйера.

 

Хотя тот факт, что она лезет в инет, имеет право на существование.

Link to post
Share on other sites

Какой медиасервер использовал??? Я смотрю m2ts с харда внешнего - пересмотрел уже более 200от точно - не было такого. Подозрение на медиасервер у меня.

Link to post
Share on other sites

третьего дня тожескачал хд рип этого фильма(1,4 гб), да, при просмотре обнаружилась " Cinavia™ (1)" данная ошибка. сначала хотел написать об этом весть но, ненаписал. а пиратам нужно лучше работать ведь люди и на пс3 фильмы смотрють )))

Link to post
Share on other sites
третьего дня тожескачал хд рип этого фильма(1,4 гб), да, при просмотре обнаружилась " Cinavia™ (1)" данная ошибка. сначала хотел написать об этом весть но, ненаписал. а пиратам нужно лучше работать ведь люди и на пс3 фильмы смотрють )))

Прям с ПС3 смотрели???

Link to post
Share on other sites

Похоже,закон принятый депутатами,

так действует.Мне с ORG.ru,вообще

теперь,ничего не скачать.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

столкнулся с этой проблемой севодня в фильме лузеры dvdrip 700мб.я думал только в bd и hd попадается.ускорял на 1,5 не вылезает,делаешь нормально блокируется.пробовал перематывать мне не помогло:aniem023:(

Link to post
Share on other sites

вот я тоже вчера на фильме Лузеры попался...так обламали меня...

Link to post
Share on other sites
вот я тоже вчера на фильме Лузеры попался...так обламали меня...

удалил я лузеры и скачал с другого места тот же фильм,на 22минуте.вылезла блокировка code 3 видео показывало а звук вырубило,а code 1 блокирует полностью и звук и видео.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
×
×
  • Create New...