Jump to content
Форум PS4N.RU

Продавай, покупай и меняй игры с Weplay.ru


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/05/weplay.png

Цены на консольные игры в России сильно завышены. И это уже ни для кого не является секретом. Новая игра для Playstation 3 российскому геймеру обходится дороже, чем западному. Да и купить ее в нашей стране на порядок сложнее. Как выходят из ситуации? Кто-то копит деньги, а кто-то ищет варианты приобретения в европейских онлайн-магазинах. Последнее, правда, из-за довольно высокой стоимости доставки зачастую становится бессмысленным.

На Западе игры действительно стоят дешевле. Это объясняется более выгодными условиями издателей и наличием удобных сервисов по продаже игр. Большой популярностью «за бугром» пользуются сервисы по прокату игр, продаже и покупке б/у игр. Теперь подобные сервисы стали появляться и в России, что само по себе не может не радовать.

Недавно открывшийся проект WePlay.ru позволяет геймерам продавать, покупать и менять консольные б/у игры. Представьте, что вы легко можете купить GTA 4 за 450 р. или продать Borderlands за 500р. А как вам перспектива обменять коллекцию уже надоевших игр на пару-тройку новинок? Создатели Weplay.ru – геймеры со стажем – постарались сделать такой сервис, который давал бы возможность российским игрокам покупать игры для консолей дешевле. Наладить оборот консольных б/у игр — задача непростая, но интересная и довольна перспективная

Помимо стандартной схемы, в рамках которой можно сдавать свои игры и покупать другие б/у игры, на сайте есть возможность обмениваться играми. Всего  450 рублей, — и вы легко можете меняться с пользователями по всей стране. Как это происходит? С помощью удобного механизма, созданного на сайте, две стороны предполагаемой сделки договариваются об обмене. А, достигнув договоренности, пересылают на адрес магазина свои диски. Специалисты WePlay.ru проверяют диски  и отсылают их участникам обмена. Таким образом, пользователи могут быть уверенными в качестве обменных дисков. Важно понимать, что обмен играми происходит между игроками, а WePlay.ru выступает в роли гарантийного сервиса, который обеспечивает проверку дисков. Результат: вы получили вашу новую игру за 450 рублей.

Еще одна интересная фишка, которая будет удобна многим —  создание собственной виртуальной коллекции игр.  Теперь вы достаточно просто можете продемонстрировать друзьям свои игровые трофеи. Для этого надо отметить на сайте все игры, которые у вас есть. Главное, когда вы будете выбирать имеющиеся у вас игры, не увлечься http://ps3zone.ru/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif . Ведь по сайту Weplay.ru даже бродить интересно. Не говоря уже о том, что можно «потерять голову», увидев игры для Playstation 3, PSP, Xbox360, NDS по таким «смешным» ценам (от 400 рублей).

«Сейчас сервис работает в формате бета-тестирования, — говорит руководитель Weplay.ru Игорь Кузнецов, — однако реализовано главное – возможность продавать, покупать и обменивать игры. В ближайшее время сайт будет дополнен социальными сервисами, и пользователи смогут общаться между собой, читать игровые новости, обзоры и другие спец. материалы по теме. Кроме того, в наших планах собрать самую полную и подробную базу описаний игр на русском языке. Уже сейчас на сайте описано более 1700 консольных игр, коллекцией медиа-данных (видео, скриншоты, ссылки на обзоры, гайды, читы и так далее)».

Ну а для того, чтобы геймеры лично смогли протестировать новые игры и пообщаться с единомышленниками,  в Москве открыт демо-зал (Товарищеский пер, д.13).

И это только начало! Планов у Weplay.ru громадье. Что подумалось: странно, что подобный проект не был создан раньше, ведь продавать б/у игры, проворачивать обменные сделки игроки стали еще очень давно. Ну да ладно, скажем нестареющее «лучше поздно, чем никогда» и начнем активно пользоваться услугами сервиса.

http://ps3zone.ru/?ak_action=api_record_view&id=2005&type=feed

Возможно вам будут также интересны эти статьи:
  • [*]
Weplay.ru: революция цен на рынке видеоигр!

 

http://feedads.g.doubleclick.net/~a/2rVOfFA8ByO3AFJlZQi3G8qP2YA/0/di
http://feedads.g.doubleclick.net/~a/2rVOfFA8ByO3AFJlZQi3G8qP2YA/1/di

http://feeds.feedburner.com/~r/Ps3Zone/~4/vDpyONKW5Hw

Источник
Link to post
Share on other sites

Друг был в живой точке сегодня. Говорит, что всё довольно культурненько.

Я вот бы ещё пожелал - автоматы по продаже игр б\у и новых. Удобно. И наставить их как терминалов КИВИ по городу =)

Link to post
Share on other sites
Друг был в живой точке сегодня. Говорит, что всё довольно культурненько.

Я вот бы ещё пожелал - автоматы по продаже игр б\у и новых. Удобно. И наставить их как терминалов КИВИ по городу =)

Герберт Уэллс не твой родственник? =)

Link to post
Share on other sites

=) На самом деле в штатах говорят есть такие автоматы - в крупных торговых центрах...

Link to post
Share on other sites
=) На самом деле в штатах говорят есть такие автоматы - в крупных торговых центрах...

наверняка.но в некоторых европ.странах точно есть с PC играми

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
наверняка.но в некоторых европ.странах точно есть с PC играми

Да до чего только не дойдёт прогресс. Уже и автоматы по зарядке мобильников есть =)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...