Jump to content
Форум PS4N.RU

За год PS3 потребляет электроэнергии на $250


Recommended Posts

За год PS3 потребляет электроэнергии на $250
По данным австралийской исследовательской организации Choice, выяснилось, что PlayStation 3 потребляет в пять раз больше энергии, чем небольшой холодильник.

Результаты исследований показали, что за холодильник объемом 12 кубических футов (высотой около 150 см) владелец ежегодно платит 50 долларов, а PlayStation 3 за год съедает электроэнергии на 250 долларов. Choice утверждает, что Xbox 360 занимает второе место, несколько уступая PS3.

Источник также сообщает, что эксплуатация плазменной панели обходится в четыре раза дороже, чем обычного ЭЛТ-телевизора, а Nintendo Wii потребляет в 10 раз меньше энергии, чем PS3. Среднестатистический же РС с внешним монитором занимает третью строчку сразу после Xbox 360.
Link to post
Share on other sites
Ну это кенгуру пуская столько платят, у нас все намного проще.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='15304' date='19.6.2008, 10:46']Ну это кенгуру пуская столько платят, у нас все намного проще.[/quote]
За 250 $ я воробья в чистом поле загоняю в усмерть :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='antoxa84' post='15320' date='19.6.2008, 13:19']За 250 $ я воробья в чистом поле загоняю в усмерть :rolleyes:[/quote]
не загоняешь)))



а 250/12=20,83333333333333....*26=541,6666666666.... руб в месяц..... у меня стока выходит за весь свет а не только за соньку)))
Link to post
Share on other sites
Я на много меньше плачу 200 р за всё учись экономить
Link to post
Share on other sites
[quote name='antoxa84' post='15408' date='19.6.2008, 15:14']Я на много меньше плачу 200 р за всё учись экономить[/quote]


круто, ты случаем провода на соседский счетчик не кинул?
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='15413' date='19.6.2008, 15:36']круто, ты случаем провода на соседский счетчик не кинул?[/quote]
У меня частный дом тормозить надо уметь вот и всё :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Извини конечно, но я нипонял фишку темы! Ну и что что она потребляет большое колличество энергии, зачем отпугивать геймеров?
Link to post
Share on other sites
да мне в нос ипать эти 250 $
Я за год меньше плачу 3000 всего ...
Link to post
Share on other sites
а за меня ваще родители платят...!!! :rolleyes:
у меня все деньги в игры уходят!
Link to post
Share on other sites
А у меня комп включен круглые сутки .. хотя моник когда меня нет выключен .. над посмотреть сколько за электричество уходит ..
.. и потом все зависит от того сколько играть)
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='15511' date='20.6.2008, 11:57']А у меня комп включен круглые сутки .. хотя моник когда меня нет выключен .. над посмотреть сколько за электричество уходит ..
.. и потом все зависит от того сколько играть)[/quote]
Оно так и должно быть компьютер один раз включают и один раз выключают :huh:
Link to post
Share on other sites
[quote]и один раз выключают[/quote]
навсегда :lol:
Link to post
Share on other sites
Ну не знаю... мне родители говорят, что когда я на каникулы приезжаю потребление эл.энергии в доме в разы вырастает...
Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites
Не более 6500р в год. 250$ - это Американцы столько платят (за воду еще больше B) ) :lol:
Link to post
Share on other sites
это правда вособенно Европе там вообще все помешаы на этом Финансовом/Энергетическим/Продовольственным кризисом...
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Всё враньё ! PS3 стала употреблять намного меньше энергии ! Разрабодчики проши и даже доктора фолдинга делеют чтобы плэха работала фактически бесшумно и меньше энергии употребляла ! Что куллер стал тише работать и энергии меньше употреблять это не будет писаться никогда в проши обновления ! А если крутит куллер очень быстро значит плэхи не достаточно ОХЛОЖДЕНИЯ ! Не волнуйтесь не сгорит :o))))
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
[quote name='SKVOLL' post='24150' date='27.7.2008, 16:18']Всё враньё ! PS3 стала употреблять намного меньше энергии ! Разрабодчики проши и даже доктора фолдинга делеют чтобы плэха работала фактически бесшумно и меньше энергии употребляла ! Что куллер стал тише работать и энергии меньше употреблять это не будет писаться никогда в проши обновления ! А если крутит куллер очень быстро значит плэхи не достаточно ОХЛОЖДЕНИЯ ! Не волнуйтесь не сгорит :)))))[/quote]

Вообще-то расход уменьшился незначительно, <10%. Больше всего она жрёт во время игры, а также при подключении к Лайв.

На данный момент ПС3 самая обжёрливая консоль, она есть как средний холодильник (тем кто не в теме - это очень много), но при этом потери в тепло, а также выйгрышь по производительности по сравнению с конкурентами гораздобо больший.

p.s. Тот расход, который снязи за счёт проши относится только к работе в Стендбай режиме - на игры и лайв не распространяется.
Link to post
Share on other sites
ПК Больше есть - нормальный ПК =) А если учесть что консоль реже работает постоянно чем ПК... то... Хотя я ПС3 всегда в ФолдингХоуме держу пока что =)
Link to post
Share on other sites
открыл инструкцию к PS3, что мы там видим -
потребляемая мощность-380 ватт.
Я так понимаю, что это при максимальной загрузке, вот и считайте.
Есть желание ток померять, но пока нет возможности (не хочется кабель питающий резать).
а по данным мониторинга компа (с УПС), он при максимальной загрузке ест порядка 160 Вт (вместе с моником 17 дюймов),
конфиг компа - атлон 5000+*2*64 (пониженно напряжение с 1,3 до 1,2 вольт), 6 гигов оперативы, встроенная видюха радеон 3200HD. кому интересно могу полный набрасать.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...