Jump to content
Форум PS4N.RU

Higurashi no Naku Koro Ni / Когда плачут цикады


Recommended Posts

http://i024.radikal.ru/1005/4d/8bf8808da034.jpg

ひぐらしのなく頃に, ひぐらしのなく頃に解

Трансляция: c 05.04.2006 по 27.09.2006 (тв1), c 06.07.2007 по 18.12.2007 (тв2)

Страна: Япония

Жанр: мистерия, ужасы, психология, драма

Продолжительность: ТВ1 (26 эп. + OVA + 5 клипов), ТВ2 (24 эп.)

 

Режиссер: Кон Тиаки

Описание: В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...

 

Обсудим же это замечательное аниме, мне очень понравилось... смотрел ночью, сериал из редкого жанра "Настоящий хорор", у меня остались только приятные воспоминание)

Link to post
Share on other sites

Аниме отличное, я посмотрел, мне приглянулось, главное особенность этого аниме как мне показалось, динамически сменяющийся стиль подачи отдельных эпизодов, ну например, недавно я смотрел на кавайных детишек которые собираются на сбор в своем недавно открытом клубе, а затем смотрю как милая кавайная няшка дает в борщ с ножа своим одноклассницам. Наиболее любимым показался второй сезон, и опеннинг музыка там как легкий летний бриз и развитие сюжета наиболее напряженное, ну в целом, это Аниме нужно смотреть, даже если вы как и я не любите кавай, все равно посмотрите, там за пеленой кавая скрывается по настоящему интересная история, которую еще не каждый сможет до конца понять, потому, что в сюжете присутствует уйма белых пятен.

Link to post
Share on other sites

я ОВУ пяти серийную озвучил, есть в трех видах качества у меня (ДВДрип, 720п, 1080п) комуц интересно пишите скину.

мне ОВА понравилась в планах посмотреть сериальчик..

Link to post
Share on other sites

Первая Ова выносит мозг, своими километрами рассуждению волшебных панцу... Но сериал обычно очень жестокий... Я уже писал выше что сериал действительно пугает, а я таких аниме маловато знаю, только когда плачут цикады и гост хантер)))

Link to post
Share on other sites
Первая Ова выносит мозг, своими километрами рассуждению волшебных панцу... Но сериал обычно очень жестокий... Я уже писал выше что сериал действительно пугает, а я таких аниме маловато знаю, только когда плачут цикады и гост хантер)))

 

"у Кеичи-куна такой МИИИИЛЕНЬКИИИЙ!!!"

=))))))

Link to post
Share on other sites

Когда выяснилось кто же все таки на самом деле стоял за всеми этими злодеяниями, я если честно был в экзистенциальном шоке, потому, что перед раскрытием показали полную предысторию глав. злодея, этот сериал правда пугает и шокирует, плюс еще грузит мозг слишком большой детальностью происходящих или уже давно произошедших событий, его нельзя воспринимать как детектив или как хоррор и его невозможно сравнивать с другими Аниме... это нечто иное, возможно я просто еще не видел подобных проектов поэтому и первые впечатления были такими яркими и насыщенными.

Link to post
Share on other sites

Zack

Меня убила сцена с морским котиком xD

Sam Old Snake

Я тоже не видел нечего подобного, так что бы с начало кавайные девочки занимались фигнёй, а в следующей серии убивали друг друга... Герой ещё с юмором, я бы сказал они уместили в аниме много жанров, которые было почти невозможно совместить... Конечно список хороших аниме может быть киломитровым, ну Хигураши нужно смотреть обязательно всем, тока если у вас проблемы с психикой лучше не нужно :aniem015:

Link to post
Share on other sites

Это одно из моих самых любимых Аниме, даже оппенинг со второго сезона скачал))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...