Jump to content
Форум PS4N.RU

Resistance 2 — Конец демократии...


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/05/resustance2.png

Разработчик:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Издатель за рубежом:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Издатель в России:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Официальный сайт:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Официальный русский сайт:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Жанр:
First Person Shooter
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Дата выхода игры:
4 ноября 2008 года
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Дата выхода игры в России:
2 декабря 2008 года
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Ссылка на форум:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Купить игру в:

Наступать, так по всем фронтам, думается, так мыслили Химеры. Пока бравый морпех туманного Альбиона Джеймс Грейсон ведёт борьбу с захватчиками за Европу в Resistance: Retribution на PSP, Химеры готовятся к атаке на Америку. А тем самым временем, герой Resistance: Fall of Man Натан Хейл пройдя сквозь Ад оказывает в руках у таинственных спецназовцев под кодовым название “Стражи”. Далее выясняется, что это отряд специального назначения, над членами которого ставили различные опыты, дабы развить паранормальные способности для противостояния Химерам. На их базе Натан и проводит 2 года своей жизни. Его отдых прерывается “внезапным” появлением огромного количества кораблей различного калибра у берегов Северной Америки. И собственно тут мы и вступаем в игру.

Первый эффект от увиденного в сиквеле вызывает недоумение у приверженцев первой части серии. Где та песочно-серая гамма окружения, так метко выделявшая Fall of Man из массы других шутеров? Теперь с экрана телевизора на нас всеми цветами радуги изливается поток красок чуть ли не мультяшного состава. Это возможно и не плохо, но таким образом игра немного потеряла сходство со своим предком и только вездесущие Химеры дают понять, что всё-таки это Resistance. C самого начала авторы задают темп игры – то мы бежим по огромному открытому пространству, а кругом ходят “Большие Человекоподобные Роботы” и мы стараемся укрыться от них в хлипких домишках, то мы уже несёмся сломя ноги по база, терпящей бедствие от внезапного нападения огромного то ли кракена то ли осьминога. В эти моменты игра очень сильно напоминает вступление успешной во всех смыслах Call Of Duty: Modern Warfare. И вот так во всём – боссы стали больше, а битвы с ними эпичнее, оружия стало мощнее и разнообразнее, а многие виды обзавелись альтернативным огнём, но носить с собой можно только, увы, два ствола. Но зато оно валяется вокруг в огромных количествах. Появился удивительно мощный Магнум – отрада для эстетов.  А для маньяков припасён ручной вариант пушки стреляющей циркулярными пилами, которые буквально отделяют любые конечности у супостатов. Все стволы чётко продуманы и прорисованы — приятно с них стрелять. Правда теперь не дадут покататься на технике… видимо авторы решили, что игра и так сильно похожа на Call of Duty. Правило хорошего сиквела – всё то же самое, только больше.

Картинка сочная и очень радует глаз, а открытые уровни так вообще вызывают сплошные ахи и вздохи —  особенно эпические, те, где огромные корабли висят в воздухе и  что-то летает. Каждый эпизод как маленькое произведение искусства — есть, за что глазу зацепится и восхититься работой художников.  Но одновременно с этим бывает, что вызывает раздражение архитектура уровня – частая ошибка разработчиков. Сложность у игры осталась на прежнем уровне или даже стало чуточку легче. Правда чекопоинты расставлены довольно странно, т.е. идёте вы и ни одной перестрелки, а уже три раза был автосейв, но потом три затяжных битвы и сохранением и не пахнет… Конечно, с полной регенерацией здоровья стало полегче и уже не так критично как в первой части – там только часть восстанавливалась, но всё-ровно как-то не по себе. Подача же сюжета выполнена стандартно – ролики и разговоры аля COD.

Не понравились болванчики, бегающие с тобой. Ведь теперь мы не в гордом одиночестве, а с отрядом братьев по оружию, однако назвать их помощниками язык не поворачивается. Тебя могут орды врагов обстреливать, а они стоят и не реагируют. Как это назвать? Или ещё фишка сезона  - массовая перестрелка, а все враги почему-то видят только тебя, хотя кругом другого мяса бегает тьма тьмущая.  Вообще сиквел в плане количества человек на квадратный метр очень вырос – настоящий хаос творится на экране.

Больше всего в графическом плане игра запоминается реализацией воды! Пожалуй, ощущения сравнимы с теми, когда мы первый раз в своей жизни увидели воду в Unreal, больше похожую на ртуть, конечно, но оттого не менее красивую. В Resistance 2 это даже не вода из FarCry или Crysis, это реальная мутная водища, которая ведёт себя как настоящая при ходьбе по ней и при стрельбе по ней. На уровнях с болотом это вообще нечто, а особенно, когда на тебя движется невидимый Хамелеон и виден только след на воде – очень красиво и одновременно вызывает страх.

Но наряду с этим тот же горящий огонь выполнен из рук вон плохо, что даже удивительно. Некоторым геймерам удалось рассмотреть крупные пиксели в горящих и взрывающихся бочках… Удивительно.

В игре имеется Мультиплеер и по традиции для серии на большое количество человек – шестьдесят. Игра вышла задолго до релиза MAG и на тот момент никто не мог предложить такого количества человек в сетевой игре. Также имеется и тактический режим кооперативной игры с количеством человек до восьми. Думаю, что любители мяса обязательно найдутся, как найдутся и те, кто предпочтёт поиграть в аналог ролевой игры в мире Resistance.

Удивительно, как разработчиком удалось преобразить игру, привнеся много нового в мир Resistance, но одновременно с этим сохранить дух серии. В игре хватает запоминающихся уровней и, поверьте, они стоят того, чтобы их пройти.  Однако игра явно не для всех. Возможно ошибка в том, что она как раз и пытается угодить всем, но выходит, как обычно – либо пан, либо пропал. С уверенностью можно сказать, что если вам не понравилась первая часть, то и вторая, скорее всего тоже не удивит. А если же первая пришлась по душе, то во второй вы будете чувствовать себя как рыба в воде… чертовски красивой воде.

Итоговая оценка — 7,5

Больше скриншотов из игры смотрите в нашей Галерее.

http://ps3zone.ru/?ak_action=api_record_view&id=1873&type=feed

Возможно вам будут также интересны эти статьи:
  • [*]
Галерея | Cкриншоты | Resistance 2 [*]Star Wars: The Force Unleashed — в чём Cила? [*]Resistance: Fall Of Man — Химера попутала [*]Red Faction: Guerilla — Новый «Мир» [*]Far Cry 2 — Африка во всей красе [*]Condemned 2: Bloodshot — Помутнение...

 

http://feedads.g.doubleclick.net/~a/530gNCKohNsDTSJYj4aAtw34xe8/0/di
http://feedads.g.doubleclick.net/~a/530gNCKohNsDTSJYj4aAtw34xe8/1/di

http://feeds.feedburner.com/~r/Ps3Zone/~4/aeVTWMGzWcQ

Источник
Link to post
Share on other sites

Эту игру я так и не доиграл .. мало патронов там ..

Link to post
Share on other sites

Я и первую часть забросил и вторую,даже желания нет продолжать

Link to post
Share on other sites
Эту игру я так и не доиграл .. мало патронов там ..

=) Фигасе... от души вроди как. Ну смотря кто как играет конечно.

Link to post
Share on other sites

Не понимаю, почему все так не любят эту игру? Первую и вторую часть я прошел с таким же удовольствием, как и CoD4, RE5, Batman AA. Где вы еще видели такой разнообразный арсенал? А воду? Это одна из немногих игр, в которые ИНТЕРЕСНО играть. Все вышенаписанное ИМХО.

Link to post
Share on other sites

Игры приличные как в целом серия так и отдельно... Мне понравилась, что в обзора и написал. Тут рядом на Ретрибьюшен и первый рез обзоры писал на днях.

http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=8455

http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=8431

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Эту игру я так и не доиграл .. мало патронов там ..

А ты помойму у меня её покупал? =)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...