Jump to content
Форум PS4N.RU

Red Faction: Guerilla — Новый «Мир»


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/05/red_faction.png

Разработчик:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Издатель за рубежом:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Издатель в России:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Официальный сайт:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Официальный русский сайт:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Жанр:
Open World 3rd Person Action
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Дата выхода игры:
2 июня 2009 года
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Дата выхода игры в России:
5 июня 2009 года
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Ссылка на форум:
http://ps3zone.ru/images/tr.gif
Купить игру в:

Описание: игра повествует о событиях, произошедших спустя 50 лет после финала второй части. К 2125 году Марс окончательно освоен и приспособлен к жизни, на Земле же подходят к концу запасы ископаемых ресурсов. Земные корпорации ставят марсианских колонистов в нечеловеческие условия существования и работы, Силы Обороны Земли (СОЗ) вместо союзников становятся карателями и полицией. Массовые аресты и жестокое подавление акций протестов приводят к тому, что «Красная Бригада» возрождается. Не забыт и старый девиз — «Лучше красный, чем мертвый!»

Особенности игры:

*Стратегическое разрушение. Любой рукотворный объект на марсианской поверхности можно взорвать или повредить частично или полностью. Импровизируйте на лету — можно взорвать стену, когда погоня загнала вас в угол, устроить цепную серию взрывов, чтобы ослабить вражеские оборонительные комплексы, разрушить лестничный пролет, чтобы направить преследователей в засаду.
*Интерактивная игровая среда — освобождайте территории, подконтрольные СОЗ, и у вас появятся помощники и союзники из местного населения. Если же вы нанесете ущерб колонистам, реакция будет прямо противоположной.
*Различные режимы мультиплеера — сетевая игра в полностью разрушаемом мире гарантирует совершенно неповторимые впечатления.
*Потрясающие спецэффекты: разрушение железобетонных конструкций титанических размеров никогда еще не выглядело настолько зрелищно! Где еще можно устраивать свой собственный апокалипсис раз в четверть часа, а то и чаще?

Марсианские Хроники:

День 1-й.

Купил. Начал играть. Дошёл пока что до второй зоны. Первая кстати называется Паркер =) Дань первой части видимо — главного героя звали Паркер.

Игра мне нравится если честно... думал вот как они привяжут разрушаемость к игре самой... а всё просто — нужно разрушать здания врагов чтобы установить контроль над зоной — умнО =) и тут и раскрывается суть GeoModa — Зрелищно! Прикол в том что игра получается как бы нон-стоп постоянно — едешь — видишь на карте красное здание и начинаешь атаковать — сразу враги налетают — пиф-паф и т.д. Тут сразу же миссия дополнительная выскакивает по радио — ты на неё откликаешься... выполнил и сразу опять под руку попадется маячёк ещё какой-нить миссии и всё это влияет на дальнейшее прохождение. Т.е. каждая миссия вроди как и дополнительная, но выполнив её вы уменьшите контроль врага в секторе и повысите дух сопротивления — геймплей в чистом виде =) и так вот плавно из сектора в сектор — игра ради игры — мне такое нравится — даже местами оторваться сложно. Оружия хватает, но всех почему-то хочется кувалдой выносить =) Физика полёта тел Марсианская. Машины тоже летают практически =) Перевод в русской версии выполнен неплохо — голоса подобраны хорошо — всё переведено и даже субтитры практически совпадают с произносимым. На диске ещё есть польский язык, суоми и ещё какой-то... Английского нет, чтобы оценить озвучку полностью. Вобщем игра вышла если не шедевр, то точно добротный середнячёк на баллов 7,5 — затягивает атмосферой Марса и песочницей как ни странно. У Volition получилось сделать нон-стоп геймплей в опенворлд шутере от 3-го лица! Не трешак как вторая часть, но и не отличная первая... Просто игра опять вышла ДРУГОЙ — самобытной чтоли... хм... Больше похоже на GTA на Марсе только со своими фишками — основные из которых — Тотальная разрушаемость, Марс и Шахтёры.

День 2-й.

Прошёл второй регион уже почти что... Да — чем дальше тем больше миссий и разнообразия и главное — СЮЖЕТ отсылает нас к первой части — это радует... Фантам первой части игры этот момент понравится точно! Понравилось ночное небо в звёздах — как настоящее — даже падают некоторые звёздочки — прикольно. Понравилось рулить Большим Человекоподобным Роботом — типа как в Чужих только больше =) — в демо-версии все видели, думаю... Там их несколько типов — в демке был тяжеловес — только крушил, а есть ещё с ракетницами и прыгающий — прикольно и весело бомбить здания им =) Игра цепляет...

День 3-й.

Ну что ж... Сюжет после освобождения 2-го сектора застыл и уступил место его величество фриплею — дополнительным заданиям и парочке-тройке сюжетных миссий. Под словом же сюжет я подразумеваю — моушен-ролики -  их после 2-й зоны не было. То, что происходит в сюжетных миссиях  к сюжету особо отношения не имеет на самом деле... может косвенно... В целом — сюжет жиденький — его почти нет даже можно сказать =) Но его хватает и в таком виде на удивление — игра берёт самим геймплеем и Марсом.

День 4-й.

Сегодня освободил 4-ый сектор — сюжет всё ещё спит... Впереди 5-й сектор ИОС (Опять отсылка к первой части)ЭОС (в данном русском переводе) и зона свободного огня. Интересно слушать радио-новости на базе  о ваших похождениях  и некоторых сюжетных вещах из разряда -  кто такие Мородёры.

Несмотря на то, что действие происходит на Марсе, каждый сектор отличаются друг от друга цветом песка, атмосферой, машинами — такси например есть только в элитном секторе Оазис... Зачёт в этом плане. Переезжая из одного сектора в другой можно сразу узнать что за он не смотря на карту.

Музыка присутствует и даже весьма неплохая... Эмбиент тоже атмосферный. Оружие на любой вкус, но я 75 процентов времени бегаю с кувалдой, 20 процентов с Дистанционными бомбами и 5 процентов с остальным оружием — когда надо убить врага в транспорте или в воздухе.

День 5-й.

Очистил от СОЗ со своими собратьями 5 секторов... и половину Эоса. В принципе стало понятно, что сюжет (Ролики) особо этой игре и не нужен - игра и есть сюжет... как в первой части ты пытался удрать с планеты, попутно примкнув к Красной Бригаде, и как борец сопротивления свергнуть Ультор. Тут  тоже самое только с поправкой на третье лицо и опен-ворлд, что сделало игру интереснее. Открылись интересные виды оружия, гоночные авто (в новых секторах), ДжетПак. Теперь можно забраться куда угодно и поискать все записи ЭХО УЛЬТОР — записи рассказывающие о событиях происходящих между событиями текущей игры и второй части франчайза. В некоторых секторах в наличии зелёная травка =) Правда появляется у вас на глазах практически.

День 6-й.

Освободил Марс 4.07.2009. Выполнил 60 дополнительных миссий. Набрал разрушений на Миллиард кредитов. Уничтожил 250 ящиков оружием. Разработал 174 рудника. Общее время в игре примерно 15 часов!

При освобождении Эоса немного подвис  на часов 5 =) Вроди всё выполнил, а сюжет дальше не идёт... Как оказалось нужно было купить оружие — Нано-ружьё и тут-же открылся доступ к финишной прямой из  5финальных миссий.

После прохождения игры и титров можно продолжать играть и набивать трофеи сингл-плеерные. В целом игрушка очень добротная — не ожидал право, что проведу в ней столько времени. Радует что Мир после ваших действий таковым и остаётся — т.е. всё что вы разрушите — так и останется разрушенным. Дизайн авто, зданий, оружия в строгом стиле и именно таком, какой бы и был, думаю, на самом деле если бы мы оказались вдруг на обжитом колонистами Марсе. Полигонов может и не везде хватает, но в принципе достаточно. Ролики междумиссионные не высшего качества, но они тут так — для якобы сюжета... не велика потеря. Хотя по мере игры всё-таки проникаешься духом борьбы за свободу.

Локализация на русский язык в целом хорошая за исключением нескольких нюансов под конец игры — фразы местами перепутали — но это только в одной миссии — не смертельно.

Если вам хочется поиграть во что-то затягивающее — Red Faction: Guerilla вам подойдёт!

P.S. Тем, кому нравятся игры наподобие GTA — брать однозначно, ибо куча техники + тотальная разрушаемость сооружений — зданий, заборов, трубопроводов и т.д. (но нет терраформинга к сожалению) + нон-стоп экшен, хотя конечно по желанию можно и не откликаться на радиосообщения... но поверьте — так веселее да и сами пробегая мимо вражеского здания потянетесь точно, чтобы его разрушить =) есть в этой игре тяга к этому — демолишингу.

P.P.S. Графика очень и очень приятная кстати. Игра запускается в 1080p о чём на русской коробке и написано... Честные ли это 1080??? В любом случае картинка у игры приятная... Что на Марсе может быть? Красный песок и горы. С этим всё хорошо... Машинки военные в основном и всякая шахтёрскаягорнодобывающая техника. Следы от колёс остаются, а от ног нет. Тени присутствуют, хотя солнца я особо не наблюдал — в основном мутное коричневатое небо с ещё более коричневой пылью. Производительность хорошая, но местами проседает — когда очень много взрывов в кадре.

Итоговая оценка — 8,0

Больше скриншотов из игры смотрите в нашей Галерее.

http://ps3zone.ru/?ak_action=api_record_view&id=1651&type=feed

Возможно вам будут также интересны эти статьи:
  • [*]
Галерея | Cкриншоты | Red Faction: Guerilla [*]Far Cry 2 — Африка во всей красе

 

http://feedads.g.doubleclick.net/~a/KwhG3DGOakcudUcdNA9ncldAYno/0/di
http://feedads.g.doubleclick.net/~a/KwhG3DGOakcudUcdNA9ncldAYno/1/di

http://feeds.feedburner.com/~r/Ps3Zone/~4/kpxAJ0XmuyA

Источник
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Red Faction перевли значит полностью, а на Red Dead с бюджетом за 100млн рука не поднялась... Не окупиться же =( Мда... Печально это.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...