Jump to content
Форум PS4N.RU

40Gb - Много или мало?!


Recommended Posts

Недавно у нас на форуме проводился опрос: "Хватает ли Вам жесткого диска консоли?"

 

Я "являлся" обладателем 40 гиговой консоли. (замена HDD)

 

На тот момент я ответил, что мне хватает (на "жёстком" было 15Gb).

 

НО......

 

В реальности жесткого диска на 40Gb мне хватило всего на 18 игр. (кроме игр на "винте" нет ничего)

 

Данная информация может помочь всем, ведь самым простым (пусть и не самым точным) способом можно подсчитать, на сколько игр хватить других HDD. Также можно задуматься о том, какой объём жесткого диска Вам нужен в зависимости от Ваших потребностей и желаний.

 

Так как я столкнулся с проблемой нехватки места на жестком диске, мне его пришлось заменить на более ёмкий.

Процедуру замены и возможных косяков напишу в разделе: "Замена жесткого диска"

 

Надеюсь, данная информация поможет всем форумчанам и гостям нашего форума с выбором и возможными проблемами, которые может доставить жесткий диск.

Link to post
Share on other sites

У меня всю жизнь была 60Гб консоль. Что первая, что сейчас. И мне всегда хватало этого объема. Я даже половину не занимал ни разу. У меня раньше вообще более 30 игр было и нехватки места на винте не испытывал никогда. Даже и не думаю поставить больше...

Link to post
Share on other sites

80 хватает - почти 2 года. Всегда свободно 20 - это с учётом того, что у меня там ещё фильмы лежат. Но конечно если много игр из ПСН, то может и не хватить...

Link to post
Share on other sites

жесть ребятушки, у меня 80ти гигов хватило на пол года, поставил 320 теперь вообще не парюсь

Link to post
Share on other sites

У меня 60, и постоянно приходится что-то удалять чтобы поставить новые демки. А все потому, что много видео, которое жалко удалять.

 

Кстати, а что вы делали со своим старым диском на 40-60-80 Гб, после замены?

Link to post
Share on other sites
Кстати, а что вы делали со своим старым диском на 40-60-80 Гб, после замены?

Покупаешь кейс внешний за 100-500р и туда пихаешь - вуаля - внешний хард для ПС3 =)

Link to post
Share on other sites

Вопрос такой я купил Винт 500 гиг если я сделаю бекап то у меня перенисуться все игры на новый винт ?

Link to post
Share on other sites
Вопрос такой я купил Винт 500 гиг если я сделаю бекап то у меня перенисуться все игры на новый винт ?

 

Да, кроме призов (трофеев)!!!

Link to post
Share on other sites
Вопрос такой я купил Винт 500 гиг если я сделаю бекап то у меня перенисуться все игры на новый винт ?

Демки и пр. придется перекачать.

Link to post
Share on other sites
Да, кроме призов (трофеев)!!!

 

Трофы хранятся на сервере.

Link to post
Share on other sites

мне 60 мало было, просто это от игр зависит, например некоторые игры, такие как Хевенли Сворд И МГС4 обязательно ставить надо, а некоторые нет. Что там сказать, если одна Байонетта больше 4 гигов весит установленная. Из 230 гигов моего винта свободны ток 140, ито после моей последней чистки, демки я у себя никогда не оставляю

Link to post
Share on other sites

По мне маловато.

Link to post
Share on other sites
Покупаешь кейс внешний за 100-500р и туда пихаешь - вуаля - внешний хард для ПС3 =)

А зачем ПС3 внешний хард, после замены? Там же и так будет полно места.

Link to post
Share on other sites

ваще Ганибалл советует, что лучше его просто убрать, тк случись че с хардом в пс3, этот втыкляете и консоль как перед заменой харда становится.

Link to post
Share on other sites
А зачем ПС3 внешний хард, после замены? Там же и так будет полно места.

=) Для фильмов + удобнее с компа скидывать чем через медиасервер. Правда минус - фат32.

Link to post
Share on other sites

был 40, у ми много игр которые требовали установки на винт байнотеа+саботаж+теккен+ассассин+хевик+наруто+дмк+гта4 и обёема мне не хватало....пришлось поменять на 100ку)

Link to post
Share on other sites

Мне,тож мало 40.

Link to post
Share on other sites
Покупаешь кейс внешний за 100-500р и туда пихаешь - вуаля - внешний хард для ПС3 =)

Именно так я и сделал))))))

 

=) Для фильмов + удобнее с компа скидывать чем через медиасервер. Правда минус - фат32.

Твоя правда, и меня не парит особо ФАТ, 4-х гигов с головой...

 

Мне,тож мало 40.

Замени... или лень?=))))

 

Не, 40 гиг однозначно мало.

Link to post
Share on other sites

40 гиг смотря для чего, если чисто игры то методом чистки старых (установленных на винт игр) хватит, если же ПСН + Демо +Видео= не хватка, то 250 гиг в полне хватает! У меня у самого была такая же трабла когда в ПСН начал скуплятся место просто таяло на глазах, один только Бернаут под 6 гигов весит, + ГТ 5 пролог с обновлениями почти 7 гиг вот вам 13 гиг с 40, при этом не будем забывать что в реальности не 40, а 35 доступно имеем отстаток 22 гиги это всего 2 игры стояло, так что замена харда не заставила себя ждать!

Старый установил во внешний кейс и пустил под видео МП-3 и музон!

Link to post
Share on other sites

Очень обрадовался,когда узнал,

что старый винт,ещё поспужит!

Реальный СПАСИБОС!

Link to post
Share on other sites
Очень обрадовался,когда узнал,

что старый винт,ещё поспужит!

Реальный СПАСИБОС!

Замена винта подробно описана здесь http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=501

правда тема большая, надо бы ее почистить...

Link to post
Share on other sites

Я уже сам ,здесь прямая ссылка!

Ток даты путаю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...