Jump to content
Форум PS4N.RU

HD видео на PS3 (mkv в m2ts за 5 минут!)


Recommended Posts

Здравствуйте!

Я новичок в этой теме, подскажите, отстаёт звук в начале фильма, видео начинает идти и где то звук появляется через 1-2сек.

Открываю прогу Ac3 Frame Fixer, делаю как на видео, добавляю ранее перекодированную дорожку DTS в АС3 из видео H264.BDRemux.1080p 37,4 ГБ , выставляю в проге silence и start delay-1500ms, нажимаю старт, а мне выдаёт ошибку Couldn`t load silens file, что делаю не так? Блин вроде такая простая прога, а застрял на ней.

Благодаря видео всё перекодировал, разрезал в tsMuxeR всё получилось, а вот с задержкой разобраться не могу. :aniem063:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я новичок в этой теме, подскажите, отстаёт звук в начале фильма, видео начинает идти и где то звук появляется через 1-2сек.

Стоп. Так обычно наоборот - звук спешит. Т.е. в Мкв чтобы синхронизировать звук с видео пускают её вот с 1500ой милисекунды у вас.

А когда в м2тс мы перегнать хотим, то естественно сбивается - дорога стартует сначала и соответственно звук стартует с нуля, а не с 1500 т.е. он будет опережать видео. А у вас наоборот???

Если звуковая дорожка короче чем фильм, то делают делей на сколько надо - вот вы 1500 ставите. Т.е. добавляешь 1500 милисекунд тишины в начало файла и в итоге тогда уравнивается продолжительность.

А ошибка в прожке может быть из-за русского имени файла - переименуй в любое латиницей, если это так. И делей надо ставить 1500 - без знака минус - или это Вы просто так написали тут? =)

Или вариант ещё, что фиксер этот не понимает 640 килобит дорогу АЦ3. Тогда вам в еак3ту надо выбрать AС-3 bit-rate - 448 килобит - там на первой страничке - чуть выше кнопки конверт - слева.

Link to post
Share on other sites

У меня с начало видео, а потом звук идёт, русских букв в пути нет, делей поставил без знака минус, это просто как тире было.

Я думаю наверно всё таки вариант фиксер этот не понимает 640 килобит дорогу АЦ3, уже завтра попробую с битрейдом поиграться.

Спасибо, потом отпишусь!

 

Кстати, в еак3ту есть функция audio delay и там можно выставлять какие то значения в ms, или это совсем не то?

Link to post
Share on other sites
Кстати, в еак3ту есть функция audio delay и там можно выставлять какие то значения в ms, или это совсем не то?

Откровенно - не пользовался =) Возможно, что то же самое.

Link to post
Share on other sites

Пробовал в еак3ту выставлять битрейт 448 килобит, почему то вообще не хочет кодировать, ругается.

Я наверное не правильной прогой открывал перекодированные файлы, с помощью windows media plaer, а сегодня попробовал открыть KMPlaerом и всё нормально, звуковых задержек нет. Дело в том, что PS3, мне привезут в понедельник и я пока тренируюсь, чтобы фильмы потом смотреть.

Link to post
Share on other sites

=) За последний год я только один фильм встретил, где дорожка сдвинута была и то там было 6 дорог на выбор - фильм старый но вышел на Блюрее. Так, что не думаю, что часто придётся прибегать к фиксеру. Просто из ДТС в Ац3 перегнал и всунул назад.

Link to post
Share on other sites
=) За последний год я только один фильм встретил, где дорожка сдвинута была и то там было 6 дорог на выбор - фильм старый но вышел на Блюрее. Так, что не думаю, что часто придётся прибегать к фиксеру. Просто из ДТС в Ац3 перегнал и всунул назад.

 

Ок, спасибо, это я "Аватар" расширенную версию (H264.BDRemux.1080p 37,4 GB) кодировал и резал, чтоб потом на PS3 залить.

Link to post
Share on other sites

Сегодня забрал PS3, подключил, поставил флешку с перекодированным фильмом, всё хорошо, и звук и видео бомба, спасибо большое за помощь и за видео как конвертировать! :aniem022:

Link to post
Share on other sites

Всегда пожалуйста!

Link to post
Share on other sites

В настройках ПС3 - Настройки Видео - Последовательное воспроизведение - ВКЛЮЧИТЬ. И будет автоматически проигрывать следующий файл.

Link to post
Share on other sites

Не подскажите, как на ПС3 смотреть ДВД файлы, пробовал через PS3 Media Server, ни как не пойму как открывать? Вроде и выбираю фильм (допустим продолжительность фильма 1ч30м), открываю файл, фильм запустился идёт, но потом бац, и выкидывает через 3-5минут, обратно на начало фильма, либо фильм не сначала запускается. Подскажите, как правильно открыть файлы DVD, с помощью PS3 Media Server?

Спасибо!

Link to post
Share on other sites

C DVD файлами неудобно на ПС3. Медиасервером давно пользовался и тоже было криво. Можно конечно из двд формата вычленить фильм в один несжатый мпег2 всякими софтинками.

Link to post
Share on other sites
C DVD файлами неудобно на ПС3. Медиасервером давно пользовался и тоже было криво. Можно конечно из двд формата вычленить фильм в один несжатый мпег2 всякими софтинками.

 

Понятно, в общем геморрой получается, тогда надо качать в блюреке, просто некоторые фильмы в ДВД-9 быстрей выходят. (Можно конечно на DVD-RW записать и посмотреть, но уже надоело)

Пишите, что медиасервером давно не пользуетесь, а чем и как пользуетесь, если не секрет?

Link to post
Share on other sites

Внешний винчестер на 1,5 Тб. Мне удобнее скачать, порезать и быстро скинуть.

Link to post
Share on other sites
Внешний винчестер на 1,5 Тб. Мне удобнее скачать, порезать и быстро скинуть.

 

Ясно, как раз сегодня смотрел внешник на 2 ТБ, у нас стоит около 150$, я так понимаю подключаеться по USB к PS3, только должен быть в FAT32, а дальше как на видео, резать по 3.99 ГБ и скидывать на него.

Спасибо!

Link to post
Share on other sites

у меня вопрос может ли tsMuxer переделать mkv размер которого больше 4 гб, но чтобы не было реза конечного файла, если да, то смогу ли я потом конечный нерезанный файл кинуть на соньку, через медиа сервер?

Link to post
Share on other sites

Да конечно =) Сплит не выбирай и всё. Т.е. на первом экране настроек просто выбрать м2тс и нужные дорожки и нажать старт. Получишь итоговый файл хоть 30Гб и через медиасеврер скопируешь в ПС3. На внутренний хард ПС3 ограничений нет по размеру файлов т.к. у неё своя файловая система - не фат32.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Здравствуйте.

Проблема следующая. Скачал фильм в HD 720 конвертировал под ps, все нормально показывает только звук опережал. Вытащил дорожку, выставил delay по времени опережения, затем заново конвертнул m2ts. При повторном запуске звук все равно опережает, такое ощущение что eac3to совсем ничего не поменял. скачивал в в формате dvdrip перевод совсем отсутствует только англ. так же пробовал 1080 качество конвертировал проблема со звуком остается. с другими фильмами проблему решал. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Проблема следующая. Скачал фильм в HD 720 конвертировал под ps, все нормально показывает только звук опережал. Вытащил дорожку, выставил delay по времени опережения, затем заново конвертнул m2ts. При повторном запуске звук все равно опережает, такое ощущение что eac3to совсем ничего не поменял. скачивал в в формате dvdrip перевод совсем отсутствует только англ. так же пробовал 1080 качество конвертировал проблема со звуком остается. с другими фильмами проблему решал. Спасибо.

AC3FRFIX утилиткой (в архиве есть) добавьте пустого места в начало (Star Delay) - равное делею (1000ms чаще всего или 1500ms ну или если вы уже узнали сколько точно надо). И назад дорожку в м2тс. Если с первого раза не попали - постарайтесь определить сколько ещё накинуть =) И ещё разок.

Link to post
Share on other sites

Пробую сделать как сказали, указываю путь звуковой дорожки, ставлю параметр тишины в начале после нажатия старт пишет Could not load silence file (((

Link to post
Share on other sites

Попробуйте:

1. Положить дорожку в корень диска, к примеру: d:\track_2_rus.ac3;

2. Если имя дорожки на русском, то переименуйте латиницей;

А прога сразу выдаёт или после некоторого времени как процесс до конца доходит? Если второй случай, то дорожка может каким нестандартным кодеком сжата. Тогда еак3ту перекодируйте опять в ац3 448 битрейтом (640 может не принимать фиксер да и пс3 в м2тс).

Link to post
Share on other sites

Сразу же выдает, пишет только

Framelength:768 bytes

Bitrate: 192 kbps

Sample rate: 48000 Hz

логи не идут. Преретаскивал в корневой каталог, eac3to делал затем снова пробовал, не работает. Я с weburg.net качал Rocky II

вот ссылка если есть такая возможность попробуйте сами, буду признателен хотя вроде все правильно делал http://weburg.net/movies/info/2880

Зарание спасибо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...