Jump to content
Форум PS4N.RU

HD видео на PS3 (mkv в m2ts за 5 минут!)


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/04/faq_mkv.png

Видеоурок из двух частей по преобразованию видео-контейнера MKV в M2TS (для просмотра на PS3) за пять минут без проблем!!! Обзор необходимых программ + решение наиболее частых проблем.

-=Часть 1=-

-=Часть 2=-

Или можете пройти на наш канал /images/youtube20x20.gif

Бесплатный софт, используемый в видеоуроке можно взять в разделе Видео-Faq|Ценный Софт

Предлагайте новые темы для видеоуроков через нашу форум Обратной Связи

http://ps3zone.ru/?ak_action=api_record_view&id=1519&type=feed

Возможно вам будут также интересны эти статьи:
  • [*]Нет похожих статей.

 

http://feedads.g.doubleclick.net/~a/iit3TEqeA6bJDQcdqAIS7Yy3z4A/0/di
http://feedads.g.doubleclick.net/~a/iit3TEqeA6bJDQcdqAIS7Yy3z4A/1/di

http://feeds.feedburner.com/~r/Ps3Zone/~4/ho-qycNctzY

Источник
Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как я не люблю форумы... блин.

 

Классное видео, скажем так, познавательное) Я тоже ток недавно заинтересовался этим.

 

Почему я днями не могу зайти на сайт PS3Zone???

Link to post
Share on other sites
Почему я днями не могу зайти на сайт PS3Zone???

Проблема была с хостингом - Макхост. http://rxnblog.ru/?p=725

Переехали на другой... Почти неделю лежали мы без возможности переехать, но теперь всё ок!

 

Как я не люблю форумы... блин.

Тебе на этом форуме понравится! =)

Link to post
Share on other sites

Забыл упомянуть - если вдруг у Вас есть только звуковая дорожка в МП3 (возможно старый фильм вышел в HD и есть только авторский перевод с мп3 - бывает такое), то в m2ts она не подойдёт - её просто невозможно вставить туда. В этом случае придётся дорожку перекодировать любым звуковым редактором (Adobe Audition, SoundForge, GoldWave (халявный)) или простым WinAmpом в обыкновенный WAV файл и вставить в м2тс.

Link to post
Share on other sites

Вот вопрос всем ; mp3 96 kbps 48.000 kHz

вот такую сонка не читает , unsupported data говорит, в настройках тоже изменял параметри.

У вас тоже такое бывало. Если увас ест контакты с сони то сообшите ету.

Link to post
Share on other sites
Вот вопрос всем ; mp3 96 kbps 48.000 kHz

Имеется в виду просто мп3 дорожку - песню или в каком видео - ави, мпег?

Link to post
Share on other sites
Да я знаю что не по теме, проста мп3.

Проверю сегодня на таком файле... Есть разные мп3 кодеки (отличаются функциями обработки некоторыми) - типа Lame, Fraunhofer (Pro) и т.д. и возможно что какой-то из них ПС3 просто не читает. В этом тож нет ничего странного.

У вас это аудиокнига небось??? Распространённое сжатие для них...

Ваще 48 килогерц довольно часто и всякие девайсы не читают - мп3 плеера и т.д. 48 килогерц даже официально в кодеке не поддерживают - тот же Фраунгоффер, но можно выбрать принудительно.

Вот допустим мелодия в 192килобита 44килогерца 16 бит - конвертирую в 96килобит 48килогерц 16 бит кодеком MP3 Pro Фраунгоффер в редакторе Adobe Audition:http://img188.imageshack.us/img188/3470/111xac.th.jpg

Кинул на PSP - играет его. По идее и ПС3 должна.

Link to post
Share on other sites

На psp и k810i читает отлично!!!

Проста ррррррррррр бесет такие мелочи!!!!

Link to post
Share on other sites

Вот мой файл http://narod.ru/disk/20183928000/14-99_fra...s.ru--.mp3.html

Протестировал. ПС3 играет его. Закодирован МП3 Про Фраунгофер в Адобе Аудишен.

Возможно ваш мп3 закодирован каким-то другой НЕОФИЦИАЛЬНОЙ вариацией мп3 кодека... А может в настройках ПС3 там чёта с выводом музыки, У меня там 48килогерц, Тип1, Динамик Нормалайзер включен. Через ХДМИ на ТВ - играет. Многоканальный через Оптику на 5.1 систему - тоже играет.

Link to post
Share on other sites
А вот мой

Проверю вечером - только она 128 килобитов.

Link to post
Share on other sites

Хех. действительно не проигрывается. Кривой кодек видимо какой-то. Но это не вина Сони. Просто кто-то решил выпендриться с нестандартной функцией... Если перекодировать этот файл в точно такой же, но Про Кодеком Фраунгофер, то проигрывается =)

Link to post
Share on other sites

чего париться то,есть отличная прога "GOTSent_024b7",пережимает любую MKVшку в удобоваримый файл для PS3,быстро и без заморочек.

Link to post
Share on other sites

=) Использование этой софтины как вариант - она не пережимает? Тоже за 5 минут просто контейнер меняет? Если так, то ок. А вот если она ПЕРЕЖИМАЕТ, то это Совершенно не вариант... зачем качество терять то???

Я с прогой этой не знаком и поэтому не в курсе как она работает. Поясните плиз.

Но суть данного поста в другом!, что и с этой софтиной у Вас возникнуть могут проблемы, которые я описал и рассказал как их обойти - со звуком.

Link to post
Share on other sites

эта прога постоянно совершенствуется разработчиками,она ничего не пережимает,разрешение и качество картинки остаётся на месте,ты в начале выбираешь какую дорожку оставлять,типа русскую,дтс или японскую,смотря чего в контейнере есть.Ну и выбираешь какой вообще файл в конце будет,хоть MP4,или под Blu-ray закодировать.Можно на выходе файл поделить на определённые куски(под FAT32 надо не более 4 гига,если мы хотим смотреть это на PS3).Главное она всё делает сама и быстро,пара движений мышкой и всё готово))

Link to post
Share on other sites
Главное она всё делает сама и быстро,пара движений мышкой и всё готово))

Ну tsmuхer делает тоже самое и в пару движений мышкой =) только с осознанием человека делающего это, того, что он делает. Глянул я софтину - толковая весчь - автоматизированная - можно в МПЕГ сконвертить или МП4, но вот если у тя траблы будут со звуком, то придётся моим софтом пользоваться. Хотя вроди есть кнопка SafeSync - если оно само определят делей добавляет пустоту, то ваще Вери Гут.

Правда сам процесс идёт дольше чем софтинами из моего способа по отдельности и даже с перегоном ДТС в АЦ3, но плюс конечно этой софтинки - в одной кнопке =)

Скачать можно тут http://sites.google.com/site/sentry232/

Ценность этой софтины представляет для тех, кто не хочет замарачиваться и вникать в суть процесса =) т.е. для большинства...

Это своего рода комбайн объединяющий в одну оболочку те же софтины - там и тсмуксер и еац3то и мквтулникс... видно по окнам всплывающим в процессе. Но работает всё на автомате без вмешательства Вас. Это как AutoGordianKnot для ДВД есть, а есть просто GordianKnot с ручным управлением.

Мне правда на ПС3 по душе больше формат m2ts нежели мпег или мп4, но эт придирки уже =)

Спасибо за наводку. + 1 метод простой.

P.S. Правда вот ща второй фильм кодил - трансформеров (с ац3 дорогой. Первый хитмен был с ДТС и там всё прошло ок - даже с перегоном из ДТС в АЦ3) и на аудио он выдал ошибку Error durning conversion при конвертировании в МП4 и вот ищи свищи в чём трабла =) Автоматика оно конечно хорошо, но ручные методы придут на помощь вот в таких ситуациях. Можно ещё в МПЕГ закодить этой же =)

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Моё первое знакомство с этой программой идёт неудачно. жду кнопк add, добавляю видео-файл с раширением mkv, и вылетает маленькое окошко tsMuxer ERROR. скачал прогу с трёх разных источников, всё одно и тоже. в чем дело?

Link to post
Share on other sites

Может сам файл фиговый? В архиве , что в уроке дан - рабочий тсмуксер. Попробуй другой мкв загрузить. Бывает что в мкв намудрят с дорожками. Помогает пересборка файла посредством mkvtoolnix - софтинка.

Link to post
Share on other sites

Попытался следовать способу, изложенному в данной теме... возникли проблемы.

в видео говорилось что m2ts без проблем проигрывается сонькой, но я попытался перевести 2 фильма (РЭД и Три Богатыря и Шамаханская царица) из mkv в m2ts

 

РЭД проигрывается, но жутко тупит, примерно 1 секунду проигрывает, 10 секунд тупит, опять 1 сек проигрывает, и так далее (попробовал с помощью mkv2vob перевести в формат mpg, то же самое, на компьютере все получившиеся файлы проигрываются нормально)

Три Богатыря весят 4,5 гига, поэтому разделены на 2 части. В m2ts обе части не работают, ps3 пишет что "не поддерживается" (что самое непонятное, перевел в mpg тем же mkv2vob, первая часть работает, вторая опять же неподдерживаемый формат)

 

не понимаю что я делаю неправильно. посоветуйте пожалуйста, является ли это какой-нибудь моей ошибкой, или что то с mkv файлом, или проблема с сонькой, или проблема где то ещё?

Link to post
Share on other sites

Проблема с самими релизами в МКВ. Уж не знаю где вы берёте их =) У меня за 3 года 1-5 случаев кривых MKV. Кривые т.е. кто кодировал с БД фильм в мкв использовал некие навороты - типа фильтры или улучшатели, что не приветствуется Сонькой. На П то всё играется - понятно - кодеков много - всё ок для ПК.

Ну и сейчас любят звук AAC бывает - он тоже не проиграется на соньке. Можно конечно и его перегнать в АЦ3, но это глупость.

Я беру обычно кино с rutracker.org.

В релизе обращайте внимание от кого рип - Esir к примеру хорошо делает - указывают на рутрекере часто. Ну и отзывы читайте на что народ жалуется или нет. Звук AC3 или DTS (перекодировать надо будет - в видео показывал).

Можно ссылочки на ваши 2 фильма? - откуда качали.

Link to post
Share on other sites

РЭД качал с http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=69054

Богатырей с http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=70193

на этом же трекере качал уже фильмов 6-7 других, там проблем не было, правда с рэд мне не везет, предыдущие 3 раздачи показывали ту же ошибку что и у apollo_vrn, этот хоть запустился в муксере.

Муксер говорит что звук в обоих фильмах AC3

 

спасибо за сведения, посмотрю на рутрекере.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF,

 

Я уж реально подумал, что здесь описывается какой-то супер алгоритм, конвертирующий видео за 5 минут - но увы.

Link to post
Share on other sites
Я уж реально подумал, что здесь описывается какой-то супер алгоритм, конвертирующий видео за 5 минут - но увы.

=) Ну как бы это самый нормальный алгоритм - ручной и понятный + простой. Многие не знают - судя по популярности топика в поиске.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...