Jump to content
Форум PS4N.RU

ошибка 80010514


Recommended Posts

доброго всем времени суток))

у меня такая вот проблема:вставляю диск, плойка мне выдаёт такую вот ошибку 80010514.ей около трех лет,шестидесяти гигабайтная версия.фильмы все грузит,и диски от пс2 запускает.у меня друг работает в магазине видеоигр,и говорит что к этому времени многие плойки ломаются.

может есть способ её вылечить?

хотя ,если поворошить историю,то все сони которые у меня были,начиная от ПС1,у всех через некоторое время были проблемы с приводом.неужели высокотехнологичная вещь,так и не научилась справляться с этой проблемой?до сих пор инженеры сони не научились делать качественные вещи.обидно.консоль то не из дешевых.поиграл,поломалась неизбежно и выбросить?

спасибо.буду ждать сообщений.если у кого такая же проблема,тоже пишите.

P.S.я играю в MGO,так она сначала перестала загружать две карты(мидтаун,и блуд бат)а потом вообще отказалась его загружать(((

Link to post
Share on other sites
80010514 — Поздравляю, вы купили запоротый диск. Если в качестве диска вы уверены — значит полетел BR привод. Мои соболезнования.
Link to post
Share on other sites

вот что я нашел на просторах интернета.

Ни для кого не секрет, что любители видеоигр часто ссылаются на Xbox, когда речь идет о так называемых «глюках» на игровых приставках. Примером тому может послужить синдром Red Ring'o'Death. Ходили слухи, что Microsoft вообще не выпускала новые версии Xbox и только занималась выпуском патчей для своего детища. На самом деле, количество отказов аппаратной части Xbox действительно превышает все мыслимые нормы. Однако, как выяснилось, не только Xbox страдает от этой проблемы, но и PlayStation 3 тоже, пишет Softpedia.

 

По словам экспертов портала Game Revolver, они обнаружили новую ошибку в PS3 и сумели её воспроизвести на своей игровой приставке. Данной ошибке уже присвоено название 80010514. По всей видимости, она связана с неким дефектом внутреннего накопителя или с ошибками в обновленной версии прошивки. Вполне возможно, что они тесно взаимосвязаны, считают эксперты Game Revolver, так как в ходе установки нового программного обеспечения информация просто записывается на дефектные или поврежденные участки жёсткого диска. Тем не менее, данная ошибка не сказывается на способности PS 3 воспроизводить фильмы, записанные на DVD и дисках Blu-ray. Этот факт подтверждает предположение экспертов Game Revolver, что причина этого явления, скорее всего, кроется во внутреннем накопителе PS3.

источник:http://digimedia.ru/latest-news/1162/

да.ты прав:вечного ничего не будет.однако приставки от ниндендо-вечные.у меня дома до сих пор есть ниндендо 64(ей 10 лет)и она работает как часы.а еще game cube ему пять лет.как новенький.

так что это косяки сони.можно делать действительно качественные вещи.и не выжимать из людей несколько приставок.

 

сегодня взял фильм на блю-рее,и он как ни странно работает!!!!!!!!!!!!!!чего не скажешь об играхх!!!!!!!!!!!!!это наводит на тупость ее инженеров и программеров у сони.сони исправляй косяки!!!

даже с трехмесячной приставкой может такое случиться.

на одном сайте я читал ,как исправить эту проблему.надо включить прриставку,так:когда она в ждущем режиме,держать палец на ней,она включается,палец не убирать,потом выключается-все еще держать,потом после включения двойной сигнал.и резко убрать палец.появляется меня с 6 ю заголовками.

выбираю третье:исправитьь поврежденные сектора.находит на моем жестком диске поврежденные сектора,исправляет.

повторяю операцию,все равно находит вновь и вновь поврежденные сектора.

Сони-у тебя них++на не работает!!!!!два года для приставки нового поколения-это ничего!!!научитесь делать приставки!

данная проблема даже со слимами уже случалась.благо у друга гарантия была

 

и у всех,кого я встречал,эта проблема становилась после установки нового ПО!!!о чем то уже говорит

Link to post
Share on other sites

Как вариант попробуй заменить винчестер на другой если под рукой есть. Раз блюреи играет-то...

Link to post
Share on other sites
Как вариант попробуй заменить винчестер на другой если под рукой есть. Раз блюреи играет-то...

пасиб.завтра попробую.но только сниму жесткий у друга.и вставлю его к себе.но есть другая проблема:вдруг у нее есть внутренняя память.слышал что ПО устанавливается на нее

Link to post
Share on other sites
пасиб.завтра попробую.но только сниму жесткий у друга.и вставлю его к себе.но есть другая проблема:вдруг у нее есть внутренняя память.слышал что ПО устанавливается на нее

так и есть.замена HDD проблему не решит.

Link to post
Share on other sites
так и есть.замена HDD проблему не решит.

а что тогда сможет решить помочь прооблему?

у нас есть сервисный центр сони,но у них там вот в чем заморочка:они принимают приставки только те,у которых еще есть гарантия.

мою ни в какую не хотят

Link to post
Share on other sites
а что тогда сможет решить помочь прооблему?

у нас есть сервисный центр сони,но у них там вот в чем заморочка:они принимают приставки только те,у которых еще есть гарантия.

мою ни в какую не хотят

скоро привод перестанет читать всё.попробуй заменить его сам.заказать и установить его не проблема. http://www.multimediacity.ru/remont%20ps3.htm

Link to post
Share on other sites
скоро привод перестанет читать всё.попробуй заменить его сам.заказать и установить его не проблема. http://www.multimediacity.ru/remont%20ps3.htm

пасиба за сайт.глупый вопрос конечно:а почему блю рей лазер такой дешевый?всегоа штука двести рублей)))))

Link to post
Share on other sites
скоро привод перестанет читать всё.попробуй заменить его сам.заказать и установить его не проблема. http://www.multimediacity.ru/remont%20ps3.htm

не поможешь указать что именно у меня будет работать?

Link to post
Share on other sites

попробуй найти ответы на др.форуме-там есть более продвинутые в этих вопросах.

про привод: http://gotps3.ru/topic/20256/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...