Jump to content
Форум PS4N.RU

PSP - пять лет в США


Recommended Posts

 

 

 

Вчера PS3 отпраздновала свое трехлетие в Европе, а сегодня исполняется ровно пять лет с момента американского запуска портативной консоли PlayStation Portable, который состоялся 24 марта 2005.

 

За это время в регионе было продано более 17 млн. PSP, всего вышло более 520 игр на дисках UMD, а около 300 игр представлено в PSN. Разработкой игр для PSP занимаются 245 различных студий.

 

В 2007 году владельцы PSP получили доступ к сервису PlayStation Network, который предложил им тысячи единиц разнообразного игрового контента. Речь идет о фильмах, сериалах, цифровых комиксах, обычных играх, проектах minis и прочих вещах.

 

PSP пережила несколько модификаций. Сначала вышла PSP-1000 с экраном размером 4,3 дюйма. В 2007 году SCE выпустила PSP-2000, которая оказалась на треть легче оригинальной консоли. В 2008 последовала PSP-3000 с более качественным экраном. Осенью прошлого года стартовала PSP Go - первая портативная консоль на рынке, контент для которой распространяется исключительно цифровым путем.

 

Вот только особым успехом последняя ревизия PSP не пользуется. Как мы уже неоднократно отмечали, отношение потенциальных покупателей может смениться на крайне положительное лишь в том случае, если Sony серьезно снизить цену на цифровые версии игр для PSP.

 

В любом случае, поздравляем PSP с пятилетием!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Отличный гаджет! Уже 3 года со мной. Причём я её выйграл =) при покупке ноута жене.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...