Jump to content
Форум PS4N.RU

Пожиратели электричества.


Recommended Posts

Игры крадут электричество
По результатам теста агенства Choise, оставленная включеной приставка Play Station 3 обходится в 5 раз дороже(250 долларов в год), чем работа холодильника за такой-же годовой отрезок времени(около 50 долларов). Кроме того, Play Station 3 потребляет в 10 раз больше энергии, чем Wii от Nintendo. Оказывается, небольшие приборы крадут больше электроэнергии чем холодильник.

Много платите за электричество? Не спешите обвинять традиционного "козла отпущения" - холодильник. Агенство Choise в результате проведенного исследования выяснило, что больше всего энергии расходуют игровые консоли и плазменные телевизоры с плоским экраном. Поэтому эксперты советуют не просто выключать устройства пультом ДУ, но и оключать из розетки.

Рейтинг самых прожорливых устройств.

1. Play Station 3.

2. Microsoft Xbox 360.

3. Плазменные телевизоры (в 4 раза больше чем их "лучевые" собратья)

4. Десктопы от IMac (в две трети больше чем "персоналки " на базе Windows)

Газета "Метро" 05.06.2008г.


Вот так парни...
Link to post
Share on other sites
Не то чтобы для меня это было важно, все таки по сравнению с буржуями за свет мы платим копейки, но решил донести это до вас...
Link to post
Share on other sites
Иногда счета за электричество заставляют задуматься, а можетне стоило было оставлять комп и пс3 включенными на всю ночь .. в течение месяца ..
Link to post
Share on other sites
PC кушает меньше, чем PS3! :)
Я где-то смотрел таблицу, где считали, сколько PS3, Xbox360, Wii и PC употребляют энергии, когда например слушаеш музыку, кино, играеш...когда играеш на PS3, она оxренительно кушает! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
а мне как то пофигу скока она ляктричиства кушает
Link to post
Share on other sites
подобная новость.... точнее такая же.... просто вчера чё та на форум не мог попасть.... вот и не написал...

[url="http://www.3dnews.ru/news/playstation_3_v_pyat_raz_prozhorlivei_holodilnika/"]http://www.3dnews.ru/news/playstation_3_v_...ei_holodilnika/[/url]
Link to post
Share on other sites
Да интересно почитать, но хорошо хоть нас это несильно касается, пока Чубайс или кто там сейчас не сильно цены загибает. Честно я даже не знаю сколько за свет в месяц дома выходит ну я думаю не больше 500-700 руб.

Вот я зимой за электрическое отопление плачу по 10 тыс.( не дома), вот это меня не сильно радует, даже огорчает если честно.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='13810' date='6.6.2008, 14:13']Да интересно почитать, но хорошо хоть нас это несильно касается, пока Чубайс или кто там сейчас не сильно цены загибает. Честно я даже не знаю сколько за свет в месяц дома выходит ну я думаю не больше 500-700 руб.

Вот я зимой за электрическое отопление плачу по 10 тыс.( не дома), вот это меня не сильно радует, даже огорчает если честно.[/quote]
сделай газовое отопление.... опасно но не дорого...

я когда отдыхаю количество потребляемой электроэнергии возрастает в два раза то точно....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='13825' date='6.6.2008, 14:36']сделай газовое отопление.... опасно но не дорого...

я когда отдыхаю количество потребляемой электроэнергии возрастает в два раза то точно....[/quote]

Я свет то оформлял, там столько бумажек и договоров уму не постижимо, чуть ли не война и мир получилась.

На оформление и переделку уйдет опять столько, что я лучше пару лет тенами погреюсь.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='13828' date='6.6.2008, 16:57']я лучше пару лет тенами погреюсь.[/quote]
а что будет через пару лет???.....
Link to post
Share on other sites
Больше всего кушает холодильник и стиральная машина, ну может ещё телек здоровый, ну никак не ПС3...
Link to post
Share on other sites
обнозначно PS3
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='13838' date='6.6.2008, 17:15']а что будет через пару лет???.....[/quote]

На пенсию собираюсь потихонечку :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='13910' date='7.6.2008, 9:20']обнозначно PS3[/quote]

Я тоже думаю что врядли ПС3 кушает больше чем холодильник или плазма, вот моя плазма вроде 300-400 Ватт потребляет, а сколько в книжке с ПС3 написано? Никто не помнит?
Link to post
Share on other sites
по мойму 380 Вт
Link to post
Share on other sites
ну не знаю как там сонька но в компе у мя блок питания почти на 600 ватт.... так что она однозначно меньше чем комп кушает))
Link to post
Share on other sites
но средние компы потребляют около 300 Вт
Link to post
Share on other sites
Мой комп 760 ват кушает) (простите за офтоп: только пришёл, купил Mass Effect, сегодня вечером буду пробовать )
Link to post
Share on other sites
на компе mass efect ???
Link to post
Share on other sites
да.... вот только вышел..... а ещё про ДМК4 на компе читал.... написано что графика красивее, динамичнее и есть мега сложный уровень... чтоб не скучно было....
Link to post
Share on other sites
Вот разрабы пид...расы !!!!
Link to post
Share on other sites
Умя PS3 кушает больше всех. Тем более, работает она с утра до вечера! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
а у меня с утра до ночи + все ночь на пролет
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...