Jump to content
Форум PS4N.RU

Администрация Xbox Live сняла запрет на геев


Recommended Posts

Компания Microsoft изменила правила поведения пользователей сетевого сервиса Xbox Live, сообщает Eurogamer. Пользователям разрешили использовать в профилях и никах отдельные слова, описывающие их сексуальную ориентацию.

Теперь слова "Lesbian", "Gay", "Bi", "Transgender" и "Straight" могут быть использованы как в имени пользователя, так и в его девизе или кратком описании. Как говорится в открытом письме директора-распорядителя Xbox Live Марка Уиттена (Marc Whitten), нововведения также позволяют пользователям сервиса более открыто демонстрировать расовую, национальную и религиозную принадлежность.

 

Первоначально правила Xbox Live разрешали пользователям раскрывать свою сексуальную ориентацию только при общении в голосовом чате, и лишь в тех случаях, когда для этого были уважительные причины.

 

Игроков, тем или иным образом указывавших ориентацию в профиле, наказывали. Так, в начале 2009 года была заблокирована учетная запись лесбиянки, на профиль которой пожаловались другие пользователи. До этого доступа в Xbox Live лишился пользователь с ником theGAYERgamer. При этом всем заблокированным пользователям возвращали доступ к сервису, если они вносили в данные необходимые изменения.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/03/09/gamertags/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...